Генералов НАТО зарезали "Кинжалом", ВСУ атакуют Белгородчину: Об этом не пишут в сводках СВО


Русские бьют врага "умным чугунием", расширяется зона контроля у горловины "авдеевского мешка", украинцы планируют стратегическую оборону, но при этом не могут вырыть траншеи. Стрелковый бой идёт на границе села Теребрено в Белгородской области. Населённый пункт находится под обстрелом ВСУ.

Позаботьтесь о матери, сестре и брате

Мужество и моральный дух наших парней, сражающихся в Авдеевке и Работино, поражает сознание. О чём думает человек, который принял решение сражаться до последнего патрона и прекрасно знает, что наверняка погибнет? Русский беспокоится о благополучии мамы, младших сестры и брата.

Сеть облетела история о штурмовой группе 103-го полка 150-й мотострелковой дивизии. Ребята оказались заблокированы противником в одном из зданий при зачистке Марьинки. Перед гибелью солдат – 20-летний Роман Рудаков из Батайска – написал на кирпиче короткое послание:

Кто меня найдёт, позаботьтесь о моих матери, сестре и брате.

Тела Романа и его товарищей нашли русские бойцы, окончательно освободив населённый пункт от бандеровцев. Кирпич извлекли и теперь его будут хранить рядом со знаменем 103-го полка, где служил герой.

Видя такие послания, мы тут же вспомним защитников Брестской крепости, где красноармейцы перед принятием смерти в бою также оставляли разные сообщения. И, что примечательно, главное, о чём думал русский воин Роман, – это его семья, – отмечает блогер Кирилл Фёдоров.

Кстати, Марьинка, за которую сражался Роман, – его мобилизовали в сентябре, – взята, идёт зачистка окраин. Эта маленькая, но такая важная победа позволила активировать движение на фронте. Сейчас наши войска наступают в направлении Новомихайловки, что указывает на замысел по выходу к Угледару с северо-востока. Украинцы тем временем готовятся к обороне и в Курахово, западнее Марьинки.

Русские наступают, украинцы огрызаются

После взятия Марьинки следующая глобальная цель – освободить Авдеевку, куда психопат Зеленский стягивает всё новые и новые силы, которые, без сомнений, будут перемолоты. Отмечается, что сейчас добивают оставшихся ВСУшников в коттеджном посёлке "Виноградники" неподалёку от промзоны.

Очень важно, что у горловины "авдеевского мешка" постепенно расширяется зона контроля русской армии. Несмотря на бессмысленность сопротивления, украинцы упёрлись и на зубах держатся за свою "фортецю".

Наиболее тяжёлая ситуация для противника сложилась на северном фасе Авдеевского выступа: в районе Новокалинового и Степного, а также в промзоне на юге Авдеевки и Ясиноватской развязки, которая долгое время рассматривалась командованием противника в качестве одного из ключевых плацдармов для развития наступления на Донецк, – отмечает военный эксперт Борис Рожин.

По словам эксперта, с момента начавшегося 7 октября наступления ВС России удалось отодвинуть линию фронта, захватив главные укрепления ВСУ, которые здесь были оборудованы ещё в 2014 году.

Впрочем, расслабляться рано – враг ещё силён и предпринимает дерзкие вылазки к нам в тыл. Украинская ДРГ прорвалась к селу Теребрено в Белгородской области. Населённый пункт находится под обстрелом ВСУ.

По предварительной информации, на границе села идёт стрелковый бой с противником. Все профильные ведомства держат ситуацию на контроле. Есть повреждение линии электропередачи в нескольких сёлах. Аварийные и оперативные службы приступят к ликвидации последствий после согласования с Министерством обороны России, – отмечает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Эволюция "чугуния"

Россия активировала ракетные удары по военным объектам в центральных и западных районах Украины. Практически каждый день на охоту вылетают "Герани" (новые, более манёвренные и мощные модификации БПЛА) и "Калибры". При этом огромные неприятности врагу доставляют и наши "умные авиабомбы". Русские смогли придумать, как обычный "чугуний", то есть свободнопадающие ФАБы с тонной и более взрывчатки, превратить в высокоточное оружие.

Западная организация Conflict Armament Research, которая занимается исследованием вооружений, пишет, что в новых бомбах с УМПК установлен модуль"СМАРТ", позволяющий бросать бомбу за 40 и даже 60 км, после чего к делу подключаются крылья и доведение по спутнику. Полуторатонный "чугуний" планирует на цель и уничтожает даже хорошо защищённые объекты.

УМПК знаменует собой новую ступень высокоточного вооружения в руках ВС РФ, это настоящая эволюция, значительно увеличивающая эффективность фронтовой авиации на поле боя, – приходят к выводу аналитики Conflict Armament Research.

Русские снова обнажили "Кинжалы"

Но если умные бомбы русских предназначены бандеровцам в ближнем тылу и на поле боя, то для высших офицеров ВСУ и их натовских хозяев у нас припасены совсем другие сюрпризы. Сообщается, что на днях русская авиация совершила пуск гиперзвуковых ракет "Кинжал". Одна уничтожила заглубленный бункер в Староконстантинове Хмельницкой области. Под его обломками погибло три десятка офицеров ВСУ и 12 офицеров НАТО из Чехии и Польши.

Теперь будем ждать череды загадочных смертей на рыбалке, при занятии дайвингом и альпинизмом. Обычно именно под несчастные случаи Запад маскирует гибель своих офицеров на Украине.

СБУ скрывает информацию, в районе даже отключена сотовая связь, – пишет телеграм-канал "Соловьёв Live".

Надо отметить, что "Кинжал" не перехватить даже хвалёными американскими "Патриотами". Собственно, эти системы и являются одной из приоритетных целей "русского гиперзвука". Так, на этой неделе батарея ЗРС Patriot, отправленная киевскому режиму Германией, превратилась в пар и тлеющие головешки после удара ракеты "Кинжал" под Житомиром, к западу от Киева.

Военкоры пишут, что "Кинжалы" "обнулили" пять пусковых установок и одну командирскую машину, а также РЛС освещения воздушной обстановки.

Также было уничтожено 80 готовых к стрельбе ракет стоимостью 5,5 миллиона долларов и 160 запасных ракет, имевшихся в запасе. Их стоимость составляет 1,32 миллиарда долларов. Одним ударом Россия практически уничтожила годовое производство, отмечает белорусский журналист Станислав Яскевич.

Что с того?


Всё чаще в западных СМИ звучит мысль, что Украина вынуждена переходить к "стратегической обороне", хотя Киев ещё хорохорится и периодически заявляет, будто готовит новый "контрнаступ" следующим летом и для этого, мол, у него всё есть. Однако эксперты говорят об обратном. Ни техники, ни нормально подготовленных людей нет и не будет.

Что же касается стратегической обороны, то об этом недавно красноречиво отозвался аналитик Центра оборонных стратегий полковник Виктор Кивилюк в интервью украинскому изданию Kyiv Independent. По его словам, командование не может подготовить даже обычные траншеи для отступления с передовых позиций, не говоря уже о подготовленных защитных линиях...

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин