Взлетевший на воздух штаб НАТО и перекошенный Patriot – были лишь разминкой: Дальше столица?


Если с задачей денациф. режима можно повременить, то задачу демилитариз. соседней страны нужно решить в кратчайшие сроки. Уже хотя бы для того, чтобы сберечь жизни людей, своих и тех, заблудившихся. А для этого оптимально подходит сокрушительный удар, который лишает неприятеля не только военной силы и ресурсов, но и надежды, желания продолжать борьбу. По ряду признаков, такой удар уже готовится и нанесен он будет с воздуха.

В начале противостояния натовские стратеги дали указание туземцам перевести свою ПВО в режим «молчаливой охоты». Расчет ЗРК вместо защиты родного неба затаились и ждали российские самолеты, чтобы поражать их только в полной уверенности в успехе. Военные и гражданские объекты, склады и инфраструктура, в данном случае выступали приманкой. Ими жертвовали, чтобы выбить авиацию РФ к тому моменту, когда Запад будет готов насытить вассальную армию своим передовым оружием.

Увы, хитрость сработала и неудачи у нас были ощутимые, но военное руководство быстро сменило планы. К концу 2022 года небеса над головами оппонентов заполонили дроны, крылатые ракеты и УПАБ, которые к тому моменту начали выпускать серийно. И с каждым днем дальность их применения росла. Как следствие, потери в тылу стали настолько ощутимыми, что боевикам пришлось раскрыть свое ПВО, стягивать его для защиты важных районов.

Ловушка для ВКС РФ обернулась капканом для её создателей. Они не могут ни отвести, ни спрятать свою ПВО, которую постоянно «кошмарят» наши беспилотники. Не удовольствия ради, напротив, обломки ракет-обманок на базе Х-55 указывают, что идет планомерное изучение возможностей и тактики противовоздушной защиты противника. Растет частота и сложность ударов, неприятеля испытывают на прочность, проверяются возможности его систем, анализируется их состав. Накануне был поражён очередной штаб НАТО, о чём свидетельствуют тревожные сообщения из приграничного польского госпиталя. Два дня назад "Кинжалы" прилетели на аэродром, где находились носители Storm Shadow и JDAM – Су-24. Сломали хребет также и американскому комплексу Patriot. Идет сбор данных для подготовки чего-то грандиозного.

Что самое худшее для недруга – у него нет возможности маневрировать, нет резервов, нет больше поставок от Запада. Придется обороняться тем, что осталось, и все эти системы ПВО обречены на уничтожение. Главным направлением удара с большой вероятностью станет их столица, чтобы разом выбить почву из-под ног у руководства боевиков. Когда они в одночасье лишатся защиты от ударов с воздуха, рухнет и надежда на возможность спастись или просто выжить. Не исключено, что это потрясение остатки тамошнего воинства не перенесут, что вызовет кардинальные перемены во всем конфликте.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин