Чего опасается Цукерберг, строя подземное убежище на Гавайях?


Американский журнал The Wired сообщил, что владелец компании Meta, в которую входит Facebook, Instagram и WhatsApp (признана в России экстремистской организацией и запрещена) Марк Цукерберг строит на Гавайях сверхсекретный комплекс. Издание провело расследование о проекте Цукерберга. Это будет не только жилой, но и корпоративный комплекс, предполагают журналисты.

Отмечается, что строительство ведется на самом западном острове архипелага, Кауаи, где всего проживают чуть более 70 тыс. человек. Землю здесь Цукерберг приобрел в результате сделок, которые начались в августе 2014-го. Площадь комплекса — около 1,4 тыс. акров (более 560 га). Согласно проектным документам, оценивает Wired, стоимость объекта — свыше $270 млн (из них $100 млн на строительство и $170 млн за землю, но это может быть заниженная оценка).
Чего опасается Цукерберг, строя подземное убежище на Гавайях?

Известно, что на территории построят более 12 зданий (основные из них — два особняка), в общей сложности в них будет не менее 30 спален и столько же ванных комнат. В особняках, площадь которых будет сравнима с двумя футбольными полями (более 57 тыс. кв. футов или 5 тыс. кв. м) будут офисы, конференц-залы, кухня промышленного размера. Особняки будут соединены тоннелем с подземным убежищем площадью 5 тыс. кв. футов (чуть более 450 кв. м).

В публикации говорится, что ещё одно здание будет отведено под тренажерный зал, теннисный корт, бассейны, сауну и купель. В лесу на территории будут находиться 11 домиков на деревьях. В комплексе будет свои запасы энергии, воды и продуктов (их будут производить прямо на территории комплекса). Строительная площадка огорожена шестифутовым (около 2 м) забором и находится под охраной.

Несколько работников рассказали Wired, что подписали соглашение о неразглашении информации о проекте, некоторых уволили после того, как они пытались рассказать о нем в соцсетях. Кроме того, рабочие на разных объектах не могут делиться данными о них друг с другом. «Это бойцовский клуб. Мы не говорим о бойцовском клубе. Обо всем, что публикуется отсюда, они сразу же узнают», — рассказал изданию один из бывших работников Дэвид (имя изменено).

«Если очень богатый еврей начал рыть нору в земле, это говорит о том, что он знает то, чего не знает большинство», — считает автор телеграм-канала «Клубный Сервис».
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин