Победа до 2025 года: Точка невозврата была пройдена в Стамбуле. О чём промолчал Буданов


У России на данный момент нет планов по ведению войны в 2025 году, заявил начальник ГУР ВСУ Буданов. Значат ли эти слова, что в Киеве готовятся к очередному "договорняку"? Первый министр МГБ ДНР, доктор политических наук Андрей Пинчук раскрыл в разговоре с Новороссией смысл заявления украинского силовика.

Я не слышал, чтобы Буданова назначили пресс-секретарем Министерства обороны России, поэтому я сомневаюсь, что все, что он заявляет, является истиной в последней инстанции. Более того, нужно не забывать, что все без исключения заявления публичных персон в ходе ведения войны являются элементом информационных операций, поэтому, когда вы анализируете подобные заявления, то первый вопрос, который вы должны себе задать: для чего они были сделаны.

Маловероятно, что некий украинский чиновник просто решил поделиться с общественностью какой-то своей информацией. Разведчики делятся своей информацией строго с определённым субъектом, а при получении результатов разведдеятельности общественность к таковым не относится. Поэтому, если Буданов такое заявление делает, значит, оно направлено на что-то другое.

Как вы знаете, главной проблемой современной Украины сейчас являются проблемы получения даже не западной, а конкретно американской финансовой помощи и вооружений. Связано это не с тем, что Америка как-то охладела к Украине, а с тем, что у Америки есть определённый план в отношении Украины. Этот план включает в себя, в том числе демократические процедуры, сменяемость власти, потому что сменяемость власти даёт возможность гибкого управления и смены марионеток.

Глас вопиющего

Зеленский пошёл ва-банк, отменил выборы, и, таким образом, пошёл против воли хозяина, за что теперь получает соответствующих тумаков, и все информационные танцы, которые происходят сейчас у политических официальных деятелей Украины, связаны конкретно с этой проблемой – они посылают месседж. Кто является конечными получателями этих месседжей?

Я думаю, что совсем не общество или даже власть России. Во-первых, власти России хорошо известно, какие планы у неё есть, и без помощи Буданова. Во-вторых, на что могут повлиять в нашем обществе такие заявления, тоже непонятно, значит, получатели другие. Такой инстанцией, естественно, являются политическая элита и общество Запада, в первую очередь США – они подстёгивают, значит, американцев такими заявлениями, объясняют, что нет времени для раскачки, нет времени играть в долгую, поэтому надо срочно сейчас дать деньги, срочно сейчас дать вооружение. Поэтому воспринимать такие заявления в буквальном смысле я вам очень не рекомендую.

Планы побеждать

Следующее, даже если проанализировать сам информационный посыл, что в России нет планов на 2025 год. Что это может означать? Первый вариант, что Россия планирует выиграть эту войну в 2024 году – это хороший план, позитивный план. Но просто для этого в России должен быть еще один план – по активизации и срочному наращиванию ресурсов.

И далеко не только не столько личного состава, хотя это то же, но в первую очередь ресурсов вооружения, техники, боеприпасов, средств разведки, средств поражения. Самое главное – преодоления и уничтожения средств вражеских ПВО для того, чтобы боевая авиация выполняла те функции, которые должна выполнять и которые за неё зачастую выполняет пехотинец с птуром, хотя танки должны уничтожать самолёты ракетами.

То есть Россия просто собирается выиграть эту войну в 2024 году, даже если следовать логике Буданова. Повторюсь, то, что сейчас говорю, я говорю с большой оговоркой, потому что, не считая слов Буданова, какая-то полноценная информация отсутствует. Второй вариант, из-за которого возникли рефлексии у некоторых наших слабоумных в основном деятелей, это то, что, вероятно, грядёт очередная "зрада", то есть поражение, и будет какой-нибудь договорняк.

Договорняки остались в прошлом

Я считаю, что точку невозврата с договорняками Россия преодолела, на самом деле, ещё в Стамбуле, рефлексивные долгосрочные последствия испытывали ещё какое-то время. Но никакие договоры, никакие, даже технологические, информационные, идеологические уже невозможны.


При наличии договорников строится план договорника, а не план ведения кампании, и под этот план договорняка подбивается кампания. А договорняк между кем происходит – между Россией и наверное, другой стороной, которая воюют, вероятно с Украиной или через посредников с Украины. И самое последнее, чем должен был бы в таком случае заниматься украинский чиновник – это оглашать публично планы, по сути, срывая договорняки, которые он же по идее должен был бы выстраивать.

Поэтому предположения о каких-то значит алармических поражениях я для себя исключаю. Вот и все. Поэтому в сухом остатке нужно просто каждый раз, когда выслушиваешь подобную информацию, просто себя одёргивать и напоминать себе, что помимо войны, на поле боя есть ещё не менее важный сегмент информационной войны. И не становиться марионеткой в руках тех, кто эту информационную войну в отношении нас.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин