Не спрятаться, отступаем: Штурма в зоне СВО не будет. Так предатель Акунин был прав?


Есть такая шутливая присказка: чем дальше в лес, тем толще партизаны... Только вот к сегодняшним боевым действиям никакого отношения она не имеет. Разве что именно так можно описать жизнь предателей "за бугром", которые ищут себе применение, проедая деньги. Но уж точно подобным образом не скажешь про солдата, причём по обе стороны боевого соприкосновения...

Есть такая шутливая присказка: чем дальше в лес, тем толще партизаны... Только вот к сегодняшним боевым действиям никакого отношения она не имеет. Разве что именно так можно описать жизнь предателей "за бугром", которые ищут себе применение, проедая деньги. Но уж точно подобным образом не скажешь про солдата, причём по обе стороны боевого соприкосновения...

Уже по традиции, итоги дня подводим, начиная со сводки из зоны специальной военной операции (СВО). Русские войска дожимают противника на левом фланге Марьинки. Наши силы давят его в северо-западной части города, продвигаясь вдоль улиц Леси Украинки и Ивана Франко. Южнее Марьинки мы продвинулись на участке шириной до пяти километров на глубину до двух километров.

Движемся в хорошем темпе

Украинский телеграм-канал "Легитимный" отмечает, что Марьинка потеряна для ВСУ. Это был мощный укрепрайон, который создавался восемь лет. Но уже в начале декабря стало понятно, что украинские солдаты будут вынуждены бросить свои позиции. Когда полностью сожмётся авдеевская удавка, то Киеву придётся совсем отступить от Донецка.

Зеленский понимает, что армия будет всюду отступать, и начинает заявлять про партизанскую войну. Но она не даст результата, так как через полгода все ячейки будут зачищены, успев подорвать только пару чиновников, журналистов и полицейских машин. Это никак не повлияет на ход событий. Такую войну ещё и сложно вести, когда моральный дух находится на дне, а страну сотрясают коррупционные скандалы и усилившиеся политические разборки,, - считает "Легитимный".

Русская армия медленно, но уверенно продавливает оборону Украины, при этом вычищая тыловые запасы ВСУ и уничтожая ПВО и РЛС. Это уже создаёт огромные бреши в обороне и увеличивает наше доминирование в воздухе. Вражеская линия обороны может этого не выдержать и посыпаться.

Если уж говорить совсем честно, украинские боевики на местах вперемешку с мобилизованными украинцами прекрасно понимают, что прятаться бесполезно - всё равно зачистят всех. Единственная возможность выжить - сдаться в плен. И чем быстрее будет принято единственно верное решение, тем лучше для всех.

А пока... идём к достижению целей

В ходе прямой линии, совмещённой накануне с большой пресс-конференцией, президент России Владимир Путин подчеркнул, что цели СВО не менялись. А значит, они должны быть достигнуты.

Мир будет тогда, когда мы достигнем своих целей. Теперь вернёмся к этим целям. Они не меняются. Я напомню, о чём мы тогда говорили: о денацификации Украины, о демилитаризации, о её нейтральном статусе. Вот смотрите, что происходит с точки зрения денацификации: в ходе переговорного процесса, который имел определённый этап после подготовки проекта возможного соглашения, о чём недавно официальные лица в Киеве упоминали, в целом они не соглашались с тем, что нужна какая-то денацификация, говоря о том, что никакой фашизации, роста таких настроений нет. Ну как же нет? Когда национальный герой - известный не просто националист, а нацист Бандера возведён в ранг национального героя.

С демилитаризацией могло бы быть несколько проще, если бы оппоненты хотели договориться. Но и тут нет:

Не хотят договариваться, ну что ж, мы тогда вынуждены применять другие меры, в том числе военные. Сегодня Украина почти ничего не производит. Пытаются что-то там сохранить, всё привозят, извините за моветон, на халяву. Но эта халява может когда-то и закончиться. Судя по всему, заканчивается помаленьку. Но дело даже не в этом, я думаю, будут ещё давать. Но уничтожение происходит. Вот дали им 400 танков, дали всё, что западники обещали, даже больше, но мы уничтожили только с начала так называемого контрнаступления 747 танков.

Самое смешное, что президент Украины Владимир Зеленский, выпрашивая сейчас деньги в ходе зарубежных турне, пытается убедить мир, будто бы никакого продвижения на фронте у ВС России не было весь год.

Это не только смешно, но и глупо. Ведь список взятых "высот" из самых крупных целей, как напомнили в "Вагнере", выглядит так:

7 января - Подгородное;

10 января - Соледар;

11 января - Опытное;

16 января - станция Соль;

19 января - Клещеевка;

21 января - Краснополье;

28 января - Благодатное;

1 февраля - Сакко и Ванцетти;

2 февраля - Николаевка;

12 февраля - Красная Гора;

17 февраля - Парасковиевка;

24 февраля - Берховка;

25 февраля - Ягодное;

8 марта - восточная часть Бахмута;

9 марта - Дубово-Васильевка;

15 марта - Зализнянское;

2 апреля - флаг России в центре Бахмута;

20 мая - Бахмут.

Тем не менее Зеленский пытается настаивать. Совету ЕС он рассказал накануне, что "Путин в этом году всё потерял" и что "нельзя позволить Москве улыбаться":

Сегодня особенный день, и этот день войдёт в нашу историю, независимо от того, будет ли он для нас хорошим или плохим. История запечатлеет всё, каждое слово, каждый шаг, каждое действие и бездействие. В этом году мы не совершили ни одной ошибки. Ни одной. А Путин за этот год ничего не выиграл - ни в боях против Украины, ни в попытках разделить и унизить европейцев. Он всё потерял, - заявил Зеленский в своей речи. - Сегодня тот день, когда решимость будет либо в Брюсселе, либо в Москве. Люди в Европе не поймут, если довольная улыбка Путина станет наградой за встречу в Брюсселе. Десять лет назад на Украине люди поднялись под флагами ЕС. И сегодня я прошу вас об одном: не предавайте людей и их веру в Европу. Люди в Европе не увидят никакой пользы, если Москва получит от Брюсселя помощь в виде негатива по отношению к Украине. Путин, конечно же, использует это против вас лично и против всей Европы.

Что тут добавить? Сумасшествие нужно лечить. И видимо, в случае с Зеленским иного пути у России нет.

Так что там со штурмом ВСУ?

Ранее американская газета New York Times писала, что Пентагон направил в украинскую столицу постоянного военного советника. Эту должность займёт генерал-лейтенант Антонио Агуто.

Он будет принимать участие в разработке военной стратегии ВСУ, которая должна помочь Киеву противостоять русской армии. Причём ранее Белый дом говорил, что никаких советников на Украину отправлять не будет. Однако ситуация на фронте показывает, что дела у ВСУ очень плохи.

Генералу Агуто придётся пробыть на Украине "длительное время", считает пресса. Всё для того, чтобы "дать командованию ВСУ обстоятельные ответы". Предполагалось, что он будет работать над планом штурма. Однако очевидно, что это дело бесполезное. Во-первых, у ВСУ просто нет сил для штурмовых операций - ни физических, ни моральных. И в данном случае, действительно, прав предатель Борис Акунин - правда, своей странной истиной он делился, говоря о том, как следует деморализовать ВС России. В беседе с пранкерами, прикинувшимися украинским руководством, в том числе Зеленским, писатель призывал использовать и себя, и других перебежчиков по назначению:


Настоящая победа в войне достигается не оружием, а влиянием на умы и сердца. Поменять людей - это то, что я и все мы пытаемся делать в каждодневном режиме. В каждодневном режиме мы говорим это с самого начала войны: я про это говорю, я про это пишу. Но здесь есть ещё одна штука. Понимаете, пропаганда бывает эффективная и неэффективная. Вот вся наша политическая оппозиция демократическая, она занимается, на мой взгляд, неэффективной пропагандой. Что такое эффективная пропаганда? Это когда ты разговариваешь не с теми людьми, которые уже на твоей стороне, а с людьми, которые не определились. Я это делаю всю жизнь! Я это делаю много лет. По крайней мере последние лет 10-12. Каждая моя книжка - это пропаганда ценностей, в которые я верю.

Акунину не повезло. Сначала, когда он предал страну - уехал он ещё в 2014 году, как признался сам. Затем, когда не нашёл себе применения за границей - ведь судя по цитате, писатель мечтал быть пропагандистом коллективного Запада. И наконец, когда прокололся с пранкерами. Теперь всем известно, о чём на самом деле думает писатель, до сих пор зарабатывающий в России. Думается, теперь читатель, как минимум, должен объявить ему бойкот. Впрочем, русские - народ всепрощающий. И в этом как счастье, так и горе Акунина. В своей мелочной злобе изменить он нас не смог и не сможет.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин