"Встанем горой за Россию". 2000 таджикских офицеров ждут приказа Путина присоединиться к Русской Армии


Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Как вы уже знаете, это Рафи Джабар (Абдулла.) Этнический пуштун из Афганистана и солдат Русской Армии.

Ещё ребенком его привезли в Россию во время афгано-советской. Когда он вырос, то, без промедления, в 2014 году отправился защищать русских людей.

Так вот недавно Абдулла в интервью сказал следующее:

"У нас в Армии очень много таджиков, которые приехали защищать Россию. Все они сделали это по собственной воле и по зову сердца. Но прямо сейчас в Таджикистане 2000 кадровых офицеров ждут приказа Путина встать на защиту России. Но к сожалению пока такого приказа не поступает. Они хотят и им нужно дать такую возможность".
О ком говорит Абдулла? О советских офицерах, которые, вместе со своими братьями из России, Узбекистана, Казахстана, Беларуси и других постсоветских республик, защищали Таджикистан с 1992-1997 годы.

Проблема в том, что они кадровые военные действующей армии Таджикистана и не могут официально поехать помогать нашим, поскольку Россия не обращалась в ОДКБ за помощью. И Абдулла совершенно верно ставит вопрос: "Что им делать и как помочь исполнить присягу, которую они (советские офицеры) давали своей стране?" Проблема в том, что они хотят вступить в Русскую Армию, а потом вернуться к себе домой. Но там их ждёт арест.

И похоже Абдуллу, как и многих других, начинают слышать. Всё дело в том, что с осени этого года, наши кардинально изменили подход к участию иностранцев в рядах Русской Армии. Появление массовых роликов в сети с кубинцами, сербами, гуркхами, казахами, лишь подтверждают этот вывод.

Более того, исправляется ситуация и с оперативным получением гражданства. Вчера, к примеру, вышел ролик, на котором сербские отряды Русской Армии благодарят нашу страну:

"От имени всех сербов в составе Русской Армии выражаем огромную благодарность за помощь в получении российского гражданства. Эти красные паспорта дают уверенность нам в завтрашнем дне. Спасибо. Мы вернёмся с Победой".
Это хорошие новости. Тем не менее, по-прежнему остаются вопросы относительно любых добровольцев и кадровых офицеров, желающих вступить в Русскую Армию, которых, после возвращения домой, в Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию и многие другие страны, ждет заключение. Важно внедрить механизм, хотя бы внутри ОДКБ, который позволит этим людям вернуться на Родину, если они захотят, и не быть арестованными. В бывших союзных республиках ещё очень и очень много людей, желающих выполнить свой воинский долг перед большой Родиной. И им непременно нужно дать такую возможность. Здесь же всё предельно просто, не важно из какой ты страны, если ты за нас, то ты свой.

Всем добра.

Источник



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин