На дне: Зеленского готовят к потере Херсона и Одессы


Коллективный Запад ведет игру против действующего президента Украины Владимира Зеленского, который постепенно погружается в пучину отчаяния. И чем дальше - тем хуже будет Киеву.

Россия не уступит

В частности, в американских и европейских СМИ активно обсуждается возможность возобновления переговоров между Киевом и Москвой. Упорные заявления команды Зеленского о том, что такой диалог невозможен, демонстративно игнорируются.

При этом почему-то игнорируется и позиция Москвы. Так, руководство страны указывало на бессмысленность переговоров с киевским режимом.

На Западе забывают и про более серьезные аргументы. Так, в принятом бюджете России на 2024 год и плановый период до 2026-го существенно выросли затраты на оборону. Кроме того, было принято решение об увеличении численности армии до 1,32 миллиона человек, что увязывают с ростом угрозы со стороны НАТО.

Дополнительный штрих - подготовка законопроекта, направленного на ускорение процесса создания военных разработок, который позволит минимизировать бюрократию и избавиться от бумажной волокиты. Таким образом, Москва посылает окружающему миру четкий сигнал о том, что СВО продолжается, а все цели и задачи, поставленные перед войсками в зоне конфликта на Украине, должны быть выполнены.

Курс - на Херсон

На твердую позицию государства жирно намекает и губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

"Я разговаривал в пятницу с Путиным, с военными - все решительно настроены вернуться в Херсон", - поведал он.

Глава региона добавил, что Кремль также заинтересован в возвращении контроля над населенными пунктами, расположенными на правом берегу Днепра. Он не исключает, что в дальнейшем будут освобождены такие города, как Николаев, Одесса и Измаил.

"Одесса и Николаев – это ключевые города, поэтому необходимо добиться их включения в состав России. Освободив их, мы нанесем врагу такое военное поражение, которое может обернуться его капитуляцией", - рассказал Царьграду блогер Алексей Живов.

Эксперт добавил, что позиция украинских властей все же начала меняться. На Банковой осознали, что невозможно победить русские войска на поле боя. Поэтому сейчас панически ВСУ переходят в оборону, а также все громче звучат разговоры о переговорах. Иначе Украина может прекратить свое существование.

Иллюзии Зеленского

Проблема в том, что Зеленский по-прежнему обитает в другой реальности и игнорирует тревожные сигналы. Поэтому сейчас политика активно "сливают" западные СМИ, а американские и европейские партнеры начали отворачиваться. Усилились оппоненты в лице главкома ВСУ Валерия Залужного и экс-советника офиса президента Украины Алексея Арестовича*.

"Никуда русские не побежали. Ни до какого Азовского моря ВСУ не прорвались – они вообще никуда не прорвались и ничего не добились. Разгон был на рубль, а удар получился на копейку", - добавил Живов.

Финальный мазок на картине - украинские СМИ в последние недели тоже осторожно начали развивать мысль о том, что с ВС России невозможно бороться. Кроме того, активно публикуются опросы населения.

"То есть им уже явно какие-то вещи такого рода продают. Не знаю, продадут ли, но уже начали", - резюмировал блогер.

Таким образом, пространство для маневра у киевского режима стремительно сужается. И очень скоро переговоры будут вести без украинских боевиков, которые станут несущественным фактором.

* Алексей Арестович внесен Росфинмониторингом в реестр лиц, причастных к террористической деятельности и (или) экстремизму.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин