Россия пропустила маленькую подлость в разгар самой главной битвы. И это не все неприятные сюрпризы


Пока в Киеве кипит главная битва, в тылу России произошла "маленькая подлость", а боевики ВСУ готовят русским сюрприз в виде "линии Залужного".

На Украине началась самая главная битва между власть имущими в Киеве. В России случилась "маленькая подлость". А ВСУ переходят к обороне и создают "линию Залужного".

Битва за Киев

Мэр Киева Виталий Кличко выбрал сторону в разгорающемся на Украине конфликте между президентом и армией, который стремительно превращается в кровавую вендетту между Владимиром Зеленским и Андреем Ермаком - главой президентского офиса, с одной стороны, и главкомом ВСУ Валерием Залужным и начальником ГУР Минобороны Кириллом Будановым, с другой.

Хорошо известно, что Залужный и Буданов - это креатуры США. Зеленский и Ермак - креатуры Британии, которой Вашингтон, переориентирующийся на Китай, поручил оперативное управление украинским конфликтом. В том числе - чтобы научить украинцев "войне бедных людей", в которой британцы, не имеющие колоссальных ресурсов и военных возможностей США, неплохо поднаторели. Так и подошли мы вплотную к главной сенсации.

Очень важным в этой ситуации было то, как поведёт себя Кличко, являющийся ставленником Германии, изначально игравшей одну из главных скрипок в украинском кризисе. Ибо этот украинский "Черномырдин" ("киевлянам надо готовиться к земле", "в завтрашний день могут смотреть не только лишь все") с подачи Берлина претендовал в своё время на Украине на президентский пост. Позиция Кличко однозначно указывает поэтому на курс ФРГ, который, как видим, кардинально отличается от раздающейся из Берлина демагогии, что Германия-де будет продолжать помогать Украине.

Из этого можно со всей определённостью заключить, что США и Германия вступили на территории Украины в борьбу с вышедшей из ЕС Британией, пытавшейся с помощью Киева включить в свою макрозону страны Восточной Европы. Исход этой борьбы нетрудно предвидеть. Это и есть главное в заявлении Кличко.

Только такие выводы можно сделать, проанализировав ответы Кличко на вопрос журналистки швейцарского портала 20 Minuten. Красной нитью через всё интервью проходит фраза непутёвого киевского мэра:

Сегодня речь идёт только о том, будет ли Украина вообще дальше существовать.

Но в нём есть и другие интересные заявления. В ответ на вопрос, удивлён ли политик падением популярности Зеленского в украинском обществе, Кличко ответил:

Нет. Люди видят, кто эффективен, а кто нет. Ожиданий было и есть много. Зеленский платит за ошибки, которые он совершил.

В ответ на вопрос о его собственных политических амбициях и о возможной борьбе за пост президента Кличко сказал, что говорить об этом было бы "неразумно", поскольку сейчас речь идёт о том, будет ли Украина "вообще существовать". Мэр Киева ещё раз полностью подтвердил то, о чём писал Царьград, - что место президента сейчас не является завидным, что Зеленский незаменим в качестве козла отпущения, ибо "в конце этой войны каждый политик заплатит за свои успехи и неудачи".

Что крайне важно, ставленник Германии публично "наехал" на Зеленского, примкнув к "оппозиции Залужного", и это вполне естественно с учётом вассальных отношений Германии с США.

Разумеется, мы можем эйфорически лгать своему народу и нашим партнёрам. Но вечно делать это не получится. Некоторые наши политики раскритиковали Залужного за эти чёткие слова - несправедливо. Я - на его стороне, - подчеркнул Кличко.

"Маленькая подлость"

Бывшая звезда КВН, нескольких развлекательных телепроектов и фильмов Александр Ревва, снискавший также известность в качестве певца под псевдонимом Артур Пирожков, принял участие в записи телешоу "Песня года", которое телезритель увидит в новогодние праздники.

Сама по себе эта новость не тянет на сенсацию - не того масштаба звезда Ревва-Пирожков даже по меркам отечественного шоу-бизнеса, чтобы вызвать настоящий ажиотаж. Однако участие юмориста в записи одного из самых рейтинговых проектов нашего ТВ имеет особое значение. Не столько в связи с личными творческими достижениями самого комика, сколько в контексте возможного возвращения в Россию других "испуганных патриотов".

Нужно обратить внимание - Александр Ревва никогда не высказывался по поводу проведения СВО, не давал ни положительных, ни отрицательных оценок действиям России. Однако сам факт стремительного отъезда шоумена за границу, откуда он стал наведываться в страну лишь в начале 2023-го, красноречиво свидетельствует - Ревва воспринял специальную военную операцию без восторга.

Поэтому никого, включая самого исполнителя, не удивил тот факт, что после возвращения Ревва-Пирожков долгое время не мог найти работу - анонсированные ранее концерты отменялись один за другим. Вместе с тем отсутствие публичных антипатриотических высказываний, судя по всему, позволяет юмористу-певцу постепенно возвращать былые позиции в шоубизе. Связи ведь наверняка остались.

В связи с этим особое звучание приобретают высказывания бывшего депутата Государственной думы Романа Худякова. Политик уже неоднократно сообщал о том, что, по его сведениям, либеральные круги готовят для русского народа особый "подарок" к Новому, 2024 году - участие Аллы Пугачёвой в праздничных телепроектах.

Согласно обновлённой информации Худякова, антипатриотические силы устроят новогоднюю провокацию с участием "примадонны":

Я в очередной раз предупреждаю: ...если не будут приняты меры, на Новый год в России готовится провокация с участием Аллы Пугачёвой. Причём совсем сбрендившая на старости лет певица, есть у меня подозрение, даже не понимает, что её использует втёмную... Максим Галкин*.

По мнению Худякова, визит Пугачёвой в Россию в начале ноября и её таинственная работа на студии звукозаписи в Твери имеют прямое отношение к готовящемуся новогоднему "сюрпризу". Экс-депутат уверен, что после совершённого певицей предательства Родины песни Пугачёвой не должны звучать на федеральных телеканалах. Особенно в связи с тем, что содержание её возможного выступления никому не известно.

"Линия Залужного"

Последние дни активно обсуждается смена Киевом стратегии и переход от наступления к обороне. Журналист Владислав Угольный отмечает, что Украине для создания сложных оборонительных сооружений, на уровне первой линии обороны русских, необходимы три вещи:

  • Интеллектуальный ресурс. Разведка местности, планирование и проектирование обороны.

  • Строительные материалы. Арматура и цемент.

  • Трудовые ресурсы.


Если НАТО ещё может предоставить Украине интеллектуальный ресурс, то со вторым пунктом имеются серьёзные проблемы. Производство в стране находится в плачевном состоянии, а строительный сектор никогда не был развит. Киев нуждается в огромном количестве строительных материалов.

Телеграм-канал "Zаписки Vетерана" считает, что "линия Залужного" станет либо пиар-проектом, на котором будет украдено много денег, либо будет обустроена лишь на отдельных направлениях. Перекопать и забетонировать всю протяжённость фронта шансов мало. Значит, оборона ВСУ будет опираться на старые укрепления - советские панельки в индустриальных городах. Оборону украинские войска могут занять в Харькове, окружить который может только группировка в 100-150 тысяч бойцов.


ВСУ остаётся доработать связность своих укрепрайонов, чтобы не допустить их отсечения друг от друга. Укрепить пару слабых участков. Изюм, например. И всё - русские будут брать эту линию года два. Правда, когда возьмут, вокруг от Украины ничего не останется, - пишет канал "Zаписки Vетерана".

* Максим Галкин - внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин