Россия пропустила маленькую подлость в разгар самой главной битвы. И это не все неприятные сюрпризы


Пока в Киеве кипит главная битва, в тылу России произошла "маленькая подлость", а боевики ВСУ готовят русским сюрприз в виде "линии Залужного".

На Украине началась самая главная битва между власть имущими в Киеве. В России случилась "маленькая подлость". А ВСУ переходят к обороне и создают "линию Залужного".

Битва за Киев

Мэр Киева Виталий Кличко выбрал сторону в разгорающемся на Украине конфликте между президентом и армией, который стремительно превращается в кровавую вендетту между Владимиром Зеленским и Андреем Ермаком - главой президентского офиса, с одной стороны, и главкомом ВСУ Валерием Залужным и начальником ГУР Минобороны Кириллом Будановым, с другой.

Хорошо известно, что Залужный и Буданов - это креатуры США. Зеленский и Ермак - креатуры Британии, которой Вашингтон, переориентирующийся на Китай, поручил оперативное управление украинским конфликтом. В том числе - чтобы научить украинцев "войне бедных людей", в которой британцы, не имеющие колоссальных ресурсов и военных возможностей США, неплохо поднаторели. Так и подошли мы вплотную к главной сенсации.

Очень важным в этой ситуации было то, как поведёт себя Кличко, являющийся ставленником Германии, изначально игравшей одну из главных скрипок в украинском кризисе. Ибо этот украинский "Черномырдин" ("киевлянам надо готовиться к земле", "в завтрашний день могут смотреть не только лишь все") с подачи Берлина претендовал в своё время на Украине на президентский пост. Позиция Кличко однозначно указывает поэтому на курс ФРГ, который, как видим, кардинально отличается от раздающейся из Берлина демагогии, что Германия-де будет продолжать помогать Украине.

Из этого можно со всей определённостью заключить, что США и Германия вступили на территории Украины в борьбу с вышедшей из ЕС Британией, пытавшейся с помощью Киева включить в свою макрозону страны Восточной Европы. Исход этой борьбы нетрудно предвидеть. Это и есть главное в заявлении Кличко.

Только такие выводы можно сделать, проанализировав ответы Кличко на вопрос журналистки швейцарского портала 20 Minuten. Красной нитью через всё интервью проходит фраза непутёвого киевского мэра:

Сегодня речь идёт только о том, будет ли Украина вообще дальше существовать.

Но в нём есть и другие интересные заявления. В ответ на вопрос, удивлён ли политик падением популярности Зеленского в украинском обществе, Кличко ответил:

Нет. Люди видят, кто эффективен, а кто нет. Ожиданий было и есть много. Зеленский платит за ошибки, которые он совершил.

В ответ на вопрос о его собственных политических амбициях и о возможной борьбе за пост президента Кличко сказал, что говорить об этом было бы "неразумно", поскольку сейчас речь идёт о том, будет ли Украина "вообще существовать". Мэр Киева ещё раз полностью подтвердил то, о чём писал Царьград, - что место президента сейчас не является завидным, что Зеленский незаменим в качестве козла отпущения, ибо "в конце этой войны каждый политик заплатит за свои успехи и неудачи".

Что крайне важно, ставленник Германии публично "наехал" на Зеленского, примкнув к "оппозиции Залужного", и это вполне естественно с учётом вассальных отношений Германии с США.

Разумеется, мы можем эйфорически лгать своему народу и нашим партнёрам. Но вечно делать это не получится. Некоторые наши политики раскритиковали Залужного за эти чёткие слова - несправедливо. Я - на его стороне, - подчеркнул Кличко.

"Маленькая подлость"

Бывшая звезда КВН, нескольких развлекательных телепроектов и фильмов Александр Ревва, снискавший также известность в качестве певца под псевдонимом Артур Пирожков, принял участие в записи телешоу "Песня года", которое телезритель увидит в новогодние праздники.

Сама по себе эта новость не тянет на сенсацию - не того масштаба звезда Ревва-Пирожков даже по меркам отечественного шоу-бизнеса, чтобы вызвать настоящий ажиотаж. Однако участие юмориста в записи одного из самых рейтинговых проектов нашего ТВ имеет особое значение. Не столько в связи с личными творческими достижениями самого комика, сколько в контексте возможного возвращения в Россию других "испуганных патриотов".

Нужно обратить внимание - Александр Ревва никогда не высказывался по поводу проведения СВО, не давал ни положительных, ни отрицательных оценок действиям России. Однако сам факт стремительного отъезда шоумена за границу, откуда он стал наведываться в страну лишь в начале 2023-го, красноречиво свидетельствует - Ревва воспринял специальную военную операцию без восторга.

Поэтому никого, включая самого исполнителя, не удивил тот факт, что после возвращения Ревва-Пирожков долгое время не мог найти работу - анонсированные ранее концерты отменялись один за другим. Вместе с тем отсутствие публичных антипатриотических высказываний, судя по всему, позволяет юмористу-певцу постепенно возвращать былые позиции в шоубизе. Связи ведь наверняка остались.

В связи с этим особое звучание приобретают высказывания бывшего депутата Государственной думы Романа Худякова. Политик уже неоднократно сообщал о том, что, по его сведениям, либеральные круги готовят для русского народа особый "подарок" к Новому, 2024 году - участие Аллы Пугачёвой в праздничных телепроектах.

Согласно обновлённой информации Худякова, антипатриотические силы устроят новогоднюю провокацию с участием "примадонны":

Я в очередной раз предупреждаю: ...если не будут приняты меры, на Новый год в России готовится провокация с участием Аллы Пугачёвой. Причём совсем сбрендившая на старости лет певица, есть у меня подозрение, даже не понимает, что её использует втёмную... Максим Галкин*.

По мнению Худякова, визит Пугачёвой в Россию в начале ноября и её таинственная работа на студии звукозаписи в Твери имеют прямое отношение к готовящемуся новогоднему "сюрпризу". Экс-депутат уверен, что после совершённого певицей предательства Родины песни Пугачёвой не должны звучать на федеральных телеканалах. Особенно в связи с тем, что содержание её возможного выступления никому не известно.

"Линия Залужного"

Последние дни активно обсуждается смена Киевом стратегии и переход от наступления к обороне. Журналист Владислав Угольный отмечает, что Украине для создания сложных оборонительных сооружений, на уровне первой линии обороны русских, необходимы три вещи:

  • Интеллектуальный ресурс. Разведка местности, планирование и проектирование обороны.

  • Строительные материалы. Арматура и цемент.

  • Трудовые ресурсы.


Если НАТО ещё может предоставить Украине интеллектуальный ресурс, то со вторым пунктом имеются серьёзные проблемы. Производство в стране находится в плачевном состоянии, а строительный сектор никогда не был развит. Киев нуждается в огромном количестве строительных материалов.

Телеграм-канал "Zаписки Vетерана" считает, что "линия Залужного" станет либо пиар-проектом, на котором будет украдено много денег, либо будет обустроена лишь на отдельных направлениях. Перекопать и забетонировать всю протяжённость фронта шансов мало. Значит, оборона ВСУ будет опираться на старые укрепления - советские панельки в индустриальных городах. Оборону украинские войска могут занять в Харькове, окружить который может только группировка в 100-150 тысяч бойцов.


ВСУ остаётся доработать связность своих укрепрайонов, чтобы не допустить их отсечения друг от друга. Укрепить пару слабых участков. Изюм, например. И всё - русские будут брать эту линию года два. Правда, когда возьмут, вокруг от Украины ничего не останется, - пишет канал "Zаписки Vетерана".

* Максим Галкин - внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин