Конец СВО, объединение Русского мира и крах США: собраны предсказания Жириновского на 2024 год. Ждать осталось недолго


Владимир Жириновский всегда был известен своими эксцентричными и, порой, крайне резкими высказываниями, нередко приобретавшими пророческий характер. Его предсказания снова привлекли внимание на фоне событий текущего года. В последний месяц уходящего года интересно вспомнить уже сбывшиеся "пророчества" политика, а также его прогнозы для России и мира на ближайшие годы.

Еще в 2019 году, задолго до начала специальной военной операции (СВО) для защиты Донбасса, Жириновский предположил, что президентские выборы, на которых победил Владимир Зеленский, станут последними для этой страны. Он также предсказал, что Украина лишится части своих территорий, и несколько ее областей присоединятся к России.

"Крым уже вернулся. Должны вернуться <...> Херсон, Николаев, Запорожье, Луганск, Днепропетровск, Харьков, Одесса. Там абсолютно русское население, которое никогда никакого отношения к Украине не имело", — объяснял политик.

Кроме того, в марте 2014 года он напомнил, что пять регионов на западе Украины были польскими землями и предсказал, что "скоро туда вернутся".

Россия обретет былое величие

В декабре 2021 года политик заявил, что менее чем через год, 22 февраля 2022 года, произойдет событие, после которого "Россия снова станет великой".

Он подчеркнул: "Не надо бряцать оружием, иначе мы можем принять другую программу. А какую, вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 22-й год был мирным, но я всегда говорю правду.

"Не надо бряцать оружием, <...> иначе мы можем принять другую программу. А какую, вы почувствуете в 4 часа утра 22 февраля. <...> Я бы хотел, чтобы 22-й год был бы годом мирным, но я люблю правду, 75 лет говорю правду", — пояснил тогда Жириновский.

Это будет год не мирный, — говорил он тогда. — Это будет год, когда восстановится величие России. И все должны уважать нашу страну, иначе они нам заткнут рот и будут истреблять русских сначала в Донбассе, а потом и на западе России. Некоторые считают, что в этих словах было предсказание начала спецоперации, о которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года. Жириновский ошибся всего на два дня. Он также упомянул, что "всё затихнет" до марта 2024 года.

Предсказания о Ближнем Востоке

Жириновский заявил на одном из ток-шоу, что самые драматические события будут разворачиваться не на Украине, а на Ближнем Востоке. Он предупредил об этом в 2019 году, предвидя возможные последствия.

"Нужно учитывать ситуацию на Ближнем Востоке. К 2024 году там развернутся такие события, что все вообще забудут, что такое Украина. Здесь будут самые страшные события", — спрогнозировал он.

Политик не исключил, что вооруженный конфликт может распространиться на Иран и другие страны, и считал, что речь идет о третьей мировой войне. В начале октября многие вспомнили об этом предсказании, когда Израиль впервые за 50 лет объявил о переходе в состояние войны. Согласно прогнозам Жириновского, он считает, что в войне с мусульманским миром Израилю не удастся устоять как государству.

Пока что же на Ближнем Востоке все проходит по более мягкому сценарию, равно как и Иран не оказался втянут в конфликт. Но хронологическая точность, с которой дал свой прогноз Жириновский, поражает.

Пожар в Закавказье

В начале 2021 года Жириновский предрек, что большие потрясения ожидают Закавказье, в частности в Армении, где произойдет военный переворот, и страна будет находиться под новым политическим режимом. Согласно его прогнозу, премьер-министр республики Никол Пашинян убежит за границу или скроется в американском посольстве.

"Но смена неизбежна", — заключил тогда политик.

Он также указал, что армянскому парламенту уже давно пора принимать решения вместо того, чтобы продолжать переговоры. Вполне вероятно, что недавний демарш Еревана по вопросу работы в рамках ОДКБ существенно еще сильнее ухудшит положение центральной власти.

Объединение Русского мира

Еще одно предсказание политика было обнародовано в мае этого года вице-спикером Государственной Думы Борисом Чернышовым. В своем Telegram-канале он сообщил, что обнаружил записки с предсказаниями Жириновского во время работы с архивными документами, и что они связаны с будущим России.

"2025 — объединение Русского мира в границах СССР как минимум и в границах славянского мира как максимум в 2040", — говорится в записке.

Вице-спикер также добавил, что это не единственные предсказания, найденные им, и что они станут доступны позже.

Плохие новости для США

Что касается США, то несколько месяцев до своей смерти лидер ЛДПР предсказал, что выборов в Америке не состоится, так как страну ждет полный крах, и призвал задуматься об отказе от доллара, поскольку "их скоро не у кого будет обменивать". Он указал межнациональные конфликты как причину, которая вызовет распад США, подобно распаду СССР.

"Выборов 2024 года в США не будет, потому что самой Америки не будет", — заявил тогда Жириновский.

В конце 2020 года Жириновский также предсказал результаты выборов в России в 2024 году. Он заявил, что на пост главы государства будет участвовать нынешний президент страны Владимир Путин, но о своем решении он объявит не раньше конца 2023 года.

Вместе с тем, политик добавил, что даже если Путин откажется от участия в выборах, то "с Кремля появится совершенно новый человек". На неделе стало известно о Прямой линии с Путиным, которая намечена на 14 декабря. Посмотрим, возможно именно в этот день Путин скажет о готовности идти на новый пост.

Сбывшиеся предсказания политика

Лидер ЛДПР ранее предсказал украинский майдан при вмешательстве США. В 1999 году, после развертывания югославской войны, Жириновский заявил, что американские спецслужбы возможно провоцируют антироссийские события на Украине, причем самое сильное поражение будет нанесено Киеву.


Еще одно предсказание политика сбылось в виде обострения в Казахстане. В июле 2021 года он призвал соотечественников переехать в Россию, предупредив о возможных столкновениях. И впоследствии в стране начались массовые беспорядки.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет после того, как его госпитализировали с коронавирусом. За шесть лет до своей смерти лидер ЛДПР передал в Музей современной истории уникальную капсулу со своими предсказаниями, содержащими информацию о развитии событий в мире на 20 лет. Капсулу откроют только в 2036 году.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин