Как Киев будет взрывать Крымский мост: Раскрыт тайный план Украины


Уничтожение Крымского моста превратилось в навязчивую идею Украины, которая не способна на созидание, а вот разрушать готова всегда. То, что Киев готовит новый третий удар, говорят сами спикеры постмайданного режима. Ну а Царьград при помощи эксперта разбирался, какого рода могут быть эти атаки и что им можно противопоставить.

Пообещал взорвать в третий раз

Чтобы отвлечь обывателя от провалов на фронте, гробов, которые ежедневно приходят (и хорошо, если приходят – хуже, когда человек попадает в списки пропавших без вести) в украинские города и сёла, беспредела военкомов, хватающих и избивающих людей на улицах и остановках общественного транспорта, его сознание убаюкивают с помощью "телемарафонов". На единственном пережившем цензуру Зеленского ТВ-канале страны украинцам круглые сутки вливают в уши поднимающую дух информацию про то, что мы уже вот-вот одолеем "орду", а весь цивилизованный мир в этом нас поддерживает.

Вот и очередная поделка украинских пропагандистов-документалистов под названием "СБУ. Спецоперации победы. Крымский мост на бис" рассчитана как раз на это – создание соответствующего эффекта у оболваненного обывателя. Мол, хитроумная и предельно отважная и изобретательная украинская спецслужба эффективно борется с "ворогом", а значит, всё идёт как нужно, и перемога не за горами.

Мы ему (Путину) сделали правильный подарок. И второй раз мы ударили по мосту с помощью соответствующих морских дронов типа Sea baby, и зашли мы в этот раз не с суши, понятно, а с моря. Это пощёчина Путину и России. Крымский мост обречён. Ему не место на законной территории Украины, – разглагольствовал один из героев ленты с внешностью типичного бандеровского вешателя, глава СБУ Василий Малюк.

Безусловно, эта "духоподъёмная" бравада преследует все вышеобозначенные цели. Но при этом недооценивать слова Малюка тоже нельзя. Потому как, да, взрывали мост. Аж два раза. Впервые – 8 октября прошлого года при помощи грузовика со взрывчаткой. Во второй раз уже 17 июля текущего года – при помощи .

После прошлогоднего теракта большинство жителей России уверилось в том, что соответствующие структуры сделали правильные выводы и ничего подобного на стратегическом объекте, соединяющем Крым с материком, произойти более не может. Одно из федеральных изданий даже публиковало схему охраны Крымского моста.

Чего там только не было: от космических спутников до боевых пловцов. Плюс разнообразные зенитно-ракетные комплексы, боевые корабли и самолёты. И даже специально обученные дельфины. Тем не менее подрыв произошёл.

Расширение практики диверсий и терактов – вот смысл заявления главы СБУ. И это серьёзный вызов для России. Обращение к мировой общественности бессмысленно. СБУ – это филиал ЦРУ США, поэтому эти теракты поддерживают США и ЕС, и НАТО, и их союзники. Весь Глобальный Юг привык к жёстким методам и просто смотрит, кто же будет сильнее, – прокомментировал слова главы СБУ политолог Сергей Марков, предположив, что в условиях подобных угроз "Россия, видимо, будет отказываться от самоограничения в применении неконвенциональных форм боевых действий".

Удары со дна и с воздуха

Царьград в свою очередь решил обратиться к военному эксперту, полковнику в отставке Юрию Кнутову, чтобы попытаться выяснить, что стоит за словами Малюка. И может ли Россия просчитать все риски, связанные с этим?

По словам эксперта, Украина закупила, в частности, подводные дроны, изначально предназначенные для разминирования, в Великобритании (сейчас, кажется, появились ещё немецкие и американские). Они по форме напоминают большую торпеду. Американские были гораздо больше, но британцами была создана модель намного меньшего размера, и на её основе был разработан дрон, способный подорвать опоры Крымского моста. На эту тему уже показывали видео: дрон подплывает, взрывает опору, и Крымский мост разрушается.

Царьград: Что Россия может этому противопоставить?

Юрий Кнутов: Нужно укреплять защиту Крымского моста. Ставить не просто сети, а более серьёзные заграждения - может быть, металлические сети, которые не пропускают подводные аппараты. И они даже должны проходить вдоль всего Крымского моста. Плюс необходимо установить дежурство малых противолодочных кораблей, которые в состоянии обнаружить подводные аппараты и уничтожить их. Причём все это нужно делать довольно быстро в силу того, что противник этим вопросом занимается достаточно серьёзно.

- Достаточно ли, на ваш взгляд, Крымский мост сейчас защищён?

- Мост защищён, но противник постоянно думает о новых способах его подрыва. И готовит теракты и возможные удары при помощи ракет ATACMS. Возможно, готовятся удары с помощью уже не надводного, а подводного дрона. Нужно учитывать и возможность нанесения воздушных ударов – ПВО должна быть усилена системами, способными поражать ATACMS и другие баллистические ракеты – у Украины есть, например, "Гром 2".

Мы по ним стреляем и их сбиваем, главное, чтобы были исправные комплексы, несущие боевое дежурство. Плюс к этому, как я уже сказал, должна вестись борьба с противолодочными средствами поражения.

- Малюк в фильме говорил о каких-то сюрпризах….

- Исключать попыток терактов, взрывов на самом мосту тоже нельзя. Самое страшное – это возможность минирования эшелона. Например, заминировали эшелон, рассчитали, когда он выходит на определенный уровень, дали команду с помощью того же сотового телефона или беспилотника, и произошёл взрыв. Это самый опасный и при этом наиболее дешёвый и эффективный способ (совершения теракта - прим. ред.).

Что с того?


Враг, безусловно, ещё будет пытаться ударить по Крымскому мосту. Может быть, даже не однажды. Потому что этот мост для него – символ возвращения России на исконные земли Юго-Западной Руси. Единства с ними. Поэтому для него гораздо важнее устроить там какую-нибудь разрушительную пакость, чем даже успешно ударить по московскому Кремлю.

Другое дело, что Москва, зная, что враг готовится и вынашивает планы в отношении моста, не должна пассивно ждать. Как известно, лучшей защитой является нападение. И наносить упреждающий удар по хищнику лучше в его берлоге.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин