Сокрушительный удар русских: Крепость пала, на Киев обрушилось возмездие. Но есть плохая новость


Чудовищный и неожиданный для врага удар нанесли русские войска по укрепрайону противника, и главная крепость ВСУ пала. Тем временем несколько часов подряд наши "Герани" обрушивали на Киев небывалую мощь. Но есть и плохая новость: "клуб Абрамовича" готовит предательство Путина, России и русских.

Главная крепость ВСУ пала

Русская армия продолжает медленно, но верно давить противника сразу по нескольким направлениям. Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко отметил в своей публикации, что продвижения войск в течение недели были скованы распутицей и плохой погодой, мешавшей применять беспилотники. Однако при небольшом масштабе продвижений за это время произошло немало событий, которые ещё скажутся на ходе войны.

Главным из них, по мнению эксперта, конечно же, является начало массового применения кассетных бомб РБК-500. Первые видео с работой этих боеприпасов появились в понедельник, 20 ноября. Сообщалось, что русская армия начала зачистку лесопосадок в районе села Старомайорского (бывший Времевский выступ), а уже к концу недели "кассетами" бодро насыпали по украинским позициям под Авдеевкой.

Несмотря на грязь, в которой вязнут сейчас не только техника, но и люди, нашим штурмовикам удалось добиться значительных побед. Во-первых, была взята промзона Авдеевки со стороны Ясиноватой, а во-вторых, наши на южном фланге зашли в садовое товарищество "Виноградники".

Взятие промзоны стало очень неожиданным успехом, ведь это одно из самых подготовленных к обороне мест на Земле. Пожалуй, только граница между Северной и Южной Кореей да укрепления на Голанских высотах между Сирией и Израилем могут похвастаться более серьёзными минными полями и развитой системой укреплений.

Тем не менее серия сокрушительных ударов нашей авиации и неожиданных атак привели к тому, что укрепрайон пал.

Киев взвыл. Взрывы считать устали

Украина оказалась под мощнейшей массированной атакой. Удары возмездия русская армия начала наносить ночью и продолжила утром 25 ноября.

Сигнал воздушной тревоги зазвучал на Украине ночью, в 3 часа. Сирены включались в Днепропетровской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях.

Затем и в украинской столице взвыла сирена и заработали системы ПВО. Киев стал сосредоточением ударов возмездия. Сигнал тревоги не умолкал на протяжении нескольких часов. Пожалуй, это самая массированная атака на город за последнее время. Как говорят местные, такой не было с лета 2023 года - воздушная тревога длилась на протяжении всей ночи и продолжалась утром. А после сирены взвыли к вечеру, сорвав и пресс-конференцию президента Украины Владимира Зеленского.

Взрывы продолжаются. Один за другим. Я уже сбился со счёта, - писали в соцсетях.

Взрывы на окраине столицы, рои дронов несутся к целям, тревога охватила половину страны, - сообщал канал "Операция Z: Военкоры Русской весны".

К слову, в этот раз удар возмездия наносился по Киеву особыми, малозаметными "Геранями". Подробнее читайте в публикации Царьграда.

"Клуб Абрамовича" в действии

В России разгорается очередной скандал вокруг высказываний телеведущего. Представитель канала "Соловьёв Live" Сергей Карнаухов неожиданно выступил с наездом на "Русскую общину", заявив, что только евреи могут называть себя по национальности. Русские же должны об этом забыть. Сразу вспоминается "Клуб Абрамовича" и его действия против России.

Издание ИА "Новороссия" отмечает, что слова Карнаухова явно направлены на подрыв единства страны. Это откровенный плевок в лицо 100 миллионам русских людей от государственной пропаганды.

Что хотел Карнаухов своим наездом, непонятно. Почему хозяин площадки Владимир Соловьёв допустил это - тоже непонятно, - пишут авторы.

Зато совершенно понятно, кто хочет развернуть страну на 180 градусов и пойти против тех трендов, что устанавливаются в стране. Без сомнения, это олигарх Роман Абрамович и его клуб подобных людей. Вот уж действительно пример успеха, когда деятель не просто смог принять участие в разграблении страны, но и пережил всех своих менее удачливых коллег, сохранил капитал и стал непотопляемым "гражданином Земли". О действиях Абрамовича вы прекрасно знаете. Многие помнят, как его фигура таинственным образом всплыла на переговорах Москвы и Киева в Минске и Стамбуле.

Второй кусок пазла "" - это семинар известного британского "специалиста по России" Марка Галеотти. Западные СМИ подают его как звезду журналистской аналитики, но на самом деле этот человек явно не лишён политических амбиций.

Семинар назывался "Конечное состояние России: текущая парадигма и альтернативное будущее?". Один из вариантов, который рассматривал Галеотти, звучал так: "Ни Путина, ни путинизма". Вот к чему он должен, по мысли автора, привести:

Катастрофический разрыв в элите, вызванный смертью или недееспособностью Путина и невозможностью найти консенсусного преемника. В результате в России должна начаться "война протеже" и силовиков, которые будут пытаться поставить своего человека на пост лидера. В конечном счёте должна возникнуть ситуация, похожая на нечто среднее между августом 1991 года и октябрём 1993 года "в квадрате".
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин