Дорога уже заминирована русскими: Кто, когда и как ликвидирует Зеленского


Всё больше событий говорит о том, что в бандеровской Украине со дня на день начнётся борьба за власть. Уже в открытую. Недавнее убийство помощника главкома Залужного указывает на то, что борьба за власть будет между военными и политическими элитами. И она вступает в ту жёсткую стадию, когда законностью методов просто пренебрегают. К тому же Запад устал от Зеленского и не прочь заменить его. О чём также в открытую пишут западные СМИ.

Особую пикантность начавшейся на Украине драке за президентское кресло добавил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон, который в эфире YouTube-канала Dialogue Works заявил, что спецслужбы Великобритании (а именно она назначена американцами на роль "куратора" европейской войны) готовятся сменить действующего президента Украины Владимира Зеленского и сделали ставку на главкома ВСУ Валерия Залужного:

Британская разведка понимает, что польза от маленького юмориста Зеленского закончилась и что им нужен кто-то вроде Залужного, чтобы играть более значительную роль.

Уже очевидно, что западные страны осознали провальность своей роли в созданном и питаемом ими украинском конфликте, нынешние итоги которого:

  • серьёзно ударили по престижу США как "гегемона";

  • подкосили экономику ЕС;

  • разрушили миф о передовой натовской технике, массово догорающей на фронтах СВО;

  • родили диссидентов в Венгрии (Виктор Орбан) и Словакии (Роберт Фицо), осмеливающихся выступать против "линии партии".


Но главное, что всё меньше надежд на то, что вложенные в Украину огромные инвестиции дадут хоть какую-нибудь отдачу. В общем, всё плохо, и кто-то же должен за это "плохо" ответить, в том числе перед западными налогоплательщиками?! А назначать на эту роль себя западным элитам ну очень не хочется. И посему идеальная кандидатура в козлы отпущения – вчерашний любимец и кумир Запада Владимир Зеленский. Которому давали всё и всё прощали, а он не справился.

Смеяться уже не будет

Помните анекдот? Звонок в дверь, мужчина открывает, а там – худющая бабка с косой. "Ты кто?" "Смерть твоя". "Ну и что?" "Ну и – всё..."

Так вот, в нынешнем своём положении президент Зеленский, услышав этот анекдот, вряд ли рассмеётся. Уж слишком он нынче плохие ассоциации навевает по поводу перспектив для себя любимого.

"Контрнаступ", выдаваемый Киевом за панацею, окончательно сдулся. Техника с Запада худо-бедно ещё поступает, но вот управлять ею скоро станет некому: мясные штурмы настолько проредили мужское население Незалежной, что сегодня для восполнения потерь отлавливать и отправлять на фронт приходится малого и старого,

Всё это очень напоминает предсмертные конвульсии Третьего рейха, когда для затыкания дыр на фронте пришлось прибегать к тотальным мобилизациям, отправляя в окопы даже подростков и пенсионеров. Впрочем, Гитлеру это тогда не помогло, и, видимо, Зеленский начинает догадываться, что ему тоже не поможет. А повторять судьбу германского фюрера пробандеровскому "гетьману" не хочется.

"Героическая" гибель

При этом, как показывает практика, когда британские джеймсбонды хотят кого-то заменить, то этот заменённый обычно долго не засиживается. Так что у Зеленского есть более чем серьёзный повод напрячься: его "героическая гибель от рук русских" всех бы сегодня устроила. Например, взрыв машины президента по дороге на мине. А потом демонстрация в СМИ "русского диверсанта", который заминировал пути.

Ведь выпустишь Зеленского из страны после проигранных выборов, а он, глядишь, и сболтнёт лишнее – от кого сколько получал и с кем из спонсоров делился. Под действием белого порошка всё может быть.

Не потому ли Зеленский всячески и под любым предлогом оттягивает выборы, которые с высокой вероятностью может проиграть? Он официально заявил:

Я не вижу возможности проведения голосования до окончания войны, тем более, что закон о военном положении это запрещает.

Это пока. Впрочем, как мы понимаем, на нынешней Украине всё определяет отнюдь не её президент, а те заокеанские хозяева, на содержании которых находится и страна, и он лично. Украинцам Запад предлагает очередной спектакль про хорошего и плохого полицейского. Только Зеленский на сей раз в роли плохого.

Борьба за булаву – старая украинская традиция. Утром кричат "Будь нашим гетманом!", а к вечеру "геть!". Зеленский, понятно, будет упираться, у него тоже есть силовой ресурс в виде СБУ, имеющего, кстати, в штате ликвидаторов. Так что к весне и путч Залужного, и его устранение равно возможны. Наша же задача – пока пауки в банке будут пожирать друг друга, наращивать давление на фронте и идти к Победе, – отмечает политолог Юрий Кот.

Мир для подготовки войны

Замена Зеленского на Залужного – хорошо это для России или плохо? Вот что по этому поводу считает военный эксперт Александр Артамонов:

Эта кандидатура означает серьёзное усиление аппарата власти, т.к. Залужный – потомственный офицер с двумя академиями за плечами. Который, судя по его интервью, знает, чего нужно добиться. Он сторонник военной диктатуры, которая в нынешних условиях может продлить жизнь укрорейху и запустить эскалацию войны на новый уровень.

А вот надо ли это России – большой вопрос.

Чтобы понимать, чего хочет Залужный и почему его план настолько устраивает Запад, что ради него можно и Зеленским пожертвовать, надо прочитать интервью главкома американскому журналу The Economist. Там, в отличие от официальных киевских пропагандистов, не устающих повторять, что ВСУ вот-вот заберут Крым, Залужный говорит то, что почти все на Украине и так стали понимать:

"Контрнаступ" пошёл не по плану, военные возможности России, в том числе возможности уничтожать западную бронетехнику, были явно недооценены. И потенциал у русских значительный и нескончаемый.

А ещё он сравнил нынешнюю ситуацию на фронте с Первой мировой, когда обе стороны достигли В такой ситуации решить ситуацию могут инновации – в области БПЛА, оборудования для разминирования, новых средств РЭБ. Но для создания или получения их требуется время, а его нет.

Притом, что силы распределены на огромном фронте в 1200 км и ни у одной из сторон нет сейчас возможности наступать, появление какого-то нового фактора может изменить ситуацию.

Залужный видит выход в возобновлении почти отсутствующего ныне присутствия ВСУ в воздухе. F-16 Украине дадут, но необходим год для подготовки пилотов, первый пункт подготовки которых сейчас создают в Румынии. Также за этот год можно выловить всех ещё не мобилизованных на Украине и их подготовить. Ну, и под это получить новые западные ресурсы. А для этого им нужен год перемирия, – с этим полностью согласен Александр Артамонов.

Запад потому и заговорил про переговоры, что прекрасно понимает: на поле боя Россию не победить, фронт ВСУ трещит. А посему, чтобы как-то восполнить потери, выправить ситуацию и продолжить эту войну, в которой славяне на радость англосаксам истребляют друг друга, срочно необходим новый "Минск". Он даст ВСУ время зализать раны, получить новую технику и боеприпасы, вытащить сбежавший за границу "мобилизационный ресурс". То есть надо ещё раз кинуть Россию, через лоббистские возможности её "пятой колонны" (которая никуда не делась) навязать нам очередной похабный мир, позволяющий после соответствующей подготовки устроить новую войну для изматывания России.

Но для этого варианта есть серьёзное препятствие – сам г-н Зеленский. Для которого прекращение войны даже на время означает неминуемую политическую и даже физическую смерть.


Что с того?

Очень хочется надеяться, что в руководстве России эту нехитрую схему понимают, и потому в третий раз (после "Минска" и "Стамбула") на те же грабли постараются не наступать. Что же касается г-на Залужного, то влетевший к нему в форточку "Кинжал" вполне может помочь России решить эту проблему. Причём ещё до каких-либо украинских выборов.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Гость Сергей
    и чего ждём? что бы умный фашист сменил глупого наркомана?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин