"Закрепиться негде, кругом двухсотые": Признание бойца, о котором не скажут в сводках СВО


Украинская армия перешла в контратаку под Авдеевкой, используя тактику с запорожского участка. ВСУ не отказываются от масштабной десантной операции под Херсоном. Украинский конфликт Запад намерен тянуть ещё пять лет.

На Запорожском направлении украинская армия продолжает попытки прорываться западнее посёлка Работино, который практически полностью уничтожен. После очередного наката противника русские сожгли несколько единиц вражеской бронетехники.

ВСУ в свою очередь активно используют кассетные боеприпасы и обстреливают ими позиции наших воинов у населённого пункта Вербовое. Подразделения противника на данном участке были уничтожены, – об этом доложил телеграм-канал "Два майора":

Канал "Дневник десантника" сообщает, что украинские военные у Вербового накрыли артиллерийским ударом свою же пехоту. Будучи уверенными, что перед ними русские солдаты, бойцы ВСУ целых полчаса бомбили побратимов. Не помогла даже аэроразведка.

ВСУ огрызаются, но отступают

С северного фланга Авдеевского направления поступают хорошие новости: солдаты и отступили из посёлка Степовое. Но и русские штурмовые подразделения были вынуждены отойти на окраины, чтобы не попасть под страшный артиллерийский огонь: украинцы, видимо, вознамерились стереть его с лица земли.

В районе промышленной зоны при поддержке ствольной артиллерии, использующей кассетные боеприпасы, ВСУ перешли в контратаку. Пытались выбить наших с позиций. Попытка провалилась, не смогли продвинуться даже на метр.

При этом противник использует тактику с Запорожского направления – "мясные штурмы" при поддержке небольшого количества бронетехники, – сообщает телеграм-канал "НгП раZVедка".

Но, как пишут авторы канала, нашим воинам нет равных, когда они чувствуют за собой поддержку огромной России.

Также русские продолжают продвижение в районе железной дороги, что к северу от так называемых садов. ВСУ были выбиты из лесополос, их позиции полностью зачищены:

Мы преследуем противника и наносим по нему удар в окрестностях островков. Там сейчас идут кровопролитные бои.

Нет ни подкрепления, ни техники

Обозреватель американского издания The Wall Street Journal Мэтью Люксмур назвал переброску малых десантных групп через Днепр дерзкой операцией и попыткой возобновления контрнаступления:

Переход на русский берег в основном осуществляется ночью, чтобы не попасть в обзор разведки. Это последняя попытка украинской армии продолжить наступление.

На деле на Херсонском направлении ситуация для украинской армии продолжает усугубляться. Не выходит Там они несут огромные потери.

Киев всё ещё питает надежды, что сможет провернуть масштабную операцию по форсированию Днепра с нескольких сторон. Пока же понтонные переправы находятся во вражеском тылу, вне досягаемости русской артиллерии, – докладывают "Два майора".

ВСУ у железнодорожного моста почти не осталось. Воспользовавшись погодой, они забрали своих "двухсотых" (их очень много) и ушли на свой берег. Об этом рассказал боец с херсонского участка фронта с позывным "Осетин" и добавил:

Закрепляться просто-напросто негде. Если ещё высадки, удержание территорий на дачах в Крынках понятны и обоснованы, то здесь это смерть всем, кто закреплялся.

В Крынках русские солдаты используют тяжёлые огнемётные системы "Солнцепёк" с термобарическими боеприпасами. Стремление ВСУ расширить на данном участке плацдарм "Дневник десантника" называет нелогичным. И причина в том, что украинские войска не имеют тяжёлого вооружения и нужного количества живой силы:

Это выматывание наших сил или очередной спектакль для западного зрителя об успехах. Возможно, просто глупость.

Военкор Алексей Живов отмечает, что на Херсонском направлении активно заработал русский спецназ, применяется барражирующий боеприпас "Ланцет". Поражают вражеские средства радиоэлектронной борьбы.

Капитуляция Украины


Президент России Владимир Путин будет разговаривать с украинским лидером Владимиром Зеленским с позиции силы, если главы государств всё же сядут за стол переговоров. Такое мнение высказал бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн.

Москва будет диктовать свои условия для подписания возможного мирного договора. У Путина не осталось никакого доверия ни к киевским властям, ни к глобальному Западу, – уверен эксперт.

На Западе всё громче слышны голоса тех, кто говорит, что украинский конфликт может затянуться ещё на пять лет. Ни Россия, ни Украина не готовы сдаваться, об этом пишет The Economist.

По мнению журналистов, Москва и Киев считают, что пока Соединённые Штаты способны поставлять вооружение и украинцам, и израильтянам. Однако если один из конфликтов затянется, то могут возникнуть компромиссы, потому что оружие, в котором нуждаются ВСУ для возобновления контрнаступления, будут отправлены Израилю.


Политолог Антон Бредихин в беседе с корреспондентом Царьграда отметил, что Зеленский не зря переживает. Он понимает, что в дальнейшем военная и финансовая помощь для Украины будет сокращаться именно из-за фактора Израиля. Поэтому и стремится попасть на переговоры к израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху. Киев считает, что евреи должны делиться с ним.

Западу выгоден конфликт, как и длительный переход к заморозке противостояния. Поэтому такие прогнозы будут публиковаться в будущем всё чаще. Их цель – показать, что Запад, в принципе, готов к любому формату изменения линии фронта. Но к завершению конфликта в ближайшей перспективе Запад не готов. Он будет делать всё, чтобы его сохранить, – считает Антон Бредихин.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин