Русские идут на штурм Авдеевки под шквальным огнём: Что происходит на фронтах СВО


Военные специалисты передали последние сводки с фронтов специальной военной операции на Украине.

Украинские боевики настолько разошлись, что напали на своих же соотечественников. Подобный случай приключился на Запорожском фронте в районе Вербового.

"Такой вот случай при активных боевых действиях. Они думали, что это наши. И мы сначала думали, что это наши, потом выяснили, что враги. А они так и не поняли, утюжили своих полчаса. Похоже, живых там не осталось. Мы на них и снаряды не тратили", - приводят авторы телеграм-канала "Операция Z: Военкоры Русской весны" слова русских военных.

Однако и нашим бойцам работа находится. Ведь на линию Работино - Вербовое Ореховского участка враг снова и снова посылает мобилизованных в "мясные" штурмы, а ВС России снова и снова их отражают.

"У Вербового противник пытается продвинуться по посадкам, но гвардейцы-десантники встречают огнём вражеские подразделения. Противник несёт очень существенные потери", - добавляют военкоры.

Как отмечает "Рыбарь", русские военные полностью перехватили инициативу на Запорожском фронте. "В Пятихатках удалось продвинуться на окраину села. Восточнее русские подразделения сумели не просто отбить атаку между Копанями и Работино, но и продвинуться в лесополосе на 700 метров", - сказано в соцсети.

Идут бои и на Херсонском направлении. Здесь боевики Зеленского безуспешно пытались расширить зону контроля у Крынок. "Передовые группы противника действуют на линии у сёл Пойма - Песчановка, по врагу наносят удары наши артиллеристы. Несмотря на потери, враг не оставляет планов по масштабному форсированию Днепра и десантной операции на юго-западные берега Херсонской области с нескольких сторон. Тем не менее понтонные парки пока находятся в тылу обороны противника вне досягаемости нашей артиллерии", - отмечает канал "Два майора".

В то же время наши войска продолжают интенсивные бои под Бахмутом, пытаясь восстановить утраченные позиции. К настоящему моменту известно, что русские десантники уже продвинулись на полкилометра под Берховским водохранилищем.

Кроме того, здесь же зафиксировано продвижение наших бойцов в районе Ягодного, к северу от Бахмута. А южнее Берховского водохранилища Вооружённые силы России вплотную подошли к Вильяновскому питомнику. "Также у ВС России есть тактические успехи у Клещеевки, продолжаются активные боевые действия и на окраине и севернее населённого пункта, наши атакуют", - пишут военные аналитики.

Серьёзной остаётся ситуация и вокруг Авдеевки. В Сети отмечают, что русские ребята штурмуют Степовое под шквальным огнём и уничтожают технику НАТО. "Севернее Авдеевского мешка - удары наших РСЗО по Новокалиново и Торецку. На южном направлении, двигаясь с Ясиноватой, ВС России заняли до половины промзоны, враг постоянно контратакует. По коксохимическому заводу (под контролем ВСУ) наносятся постоянные удары", - дополняют последние сводки "Два майора".

При этом украинские националисты продолжают свои обстрелы русских территорий. Накануне досталось приграничным районам Белгородской области. В Брянской области вражеская артиллерия работала по окрестностям населённого пункта Улица. В Донецке и Горловке в ходе бомбёжек ВСУ ранения получили четыре мирных жителя, среди которых четырёхмесячный ребёнок.

В ответ на это ВС России наносят удары ракетами и дронами-камикадзе по стратегическим объектам на Украине. К примеру, ночью 15 ноября серия мощных взрывов прозвучала в Кривом Роге.

Кстати, "подарки" ВСУ стали появляться у побережья Кинбурнской косы. Здесь всплывают украинские морские мины, которые противник выбрасывал в самом начале СВО со стороны Одессы, ожидая прихода Черноморского флота. "Большая часть мин взрывается на отмелях, но уже были случаи, когда мины выбрасывало на берег", - рассказал замглавы Голопристанского муниципального округа по работе с населением и территорией Кинбурнской косы Константин Тистол.

Между тем в самом Киеве неспокойно. Там уже начинают серьёзно задумываться о свержении нынешнего лидера страны Владимира Зеленского. Так, генерал-майор украинской армии Дмитрий Марченко заявил, что желает выдвижения главкома Валерия Залужного на должность президента страны.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин