По секрету: После исчезновения мобилизованных закончились и добровольцы - грядёт главная битва


Как тут не вспомнить известную фразу главнокомандующего о том, что мы, русские, пока по-настоящему ничего и не начинали в зоне СВО. А теперь, кажется, начинаем. Словом, есть о чём рассказать.

Авдеевка остаётся одной из самых горячих точек в зоне специальной военной операции (СВО) России на Украине. И это понятно. От освобождения Авдеевки зависит интенсивность обстрелов Донецка, и освободить этот населённых пункт надо во что бы то ни стало. Однако за годы обороны ВСУ создали здесь гигантские подземные сооружения, и врага приходится буквально вытравливать. К тому же Киев не считается с людскими потерями.

Помните мобилизованных? А они были...

Шансов удержать населённый пункт у киевского режима всё меньше. Например, ранее стало ясно, что противник вообще не предпринимал активных действий на северном фланге, работал только артиллерией и танками из закрытых позиций. В результате нашего натиска на Авдеевку для украинских военных остро встал вопрос с боеприпасами, подвозить которые становится с каждым днём всё тяжелее:

Оттягивание подразделений с других направлений к Авдеевке, а также снятие сил второго эшелона, например со Славянска, недвусмысленно намекает, что дела с живой силой обстоят не самым лучшим образом. Куда делись 500 тысяч мобилизованных?

А теперь стало понятно, что с добровольцами у Киева совсем никак. Об этом пишет немецкая газета Handelsblatt:

Изначально планировалось, что народное ополчение будет следить за порядком глубоко за линией фронта. Однако всё пошло по иному сценарию. Из-за огромных потерь в личном составе ВСУ им приходится быть на передовой. Многие из них погибли.

Политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом Царьграда выразил мнение, что многие подались в так называемое народное ополчение в твёрдой уверенности, что они будут в его рядах издеваться над безоружными людьми в тылу, а вовсе не отдавать свои жизни в зоне боевого соприкосновения:

Когда стало понятно, что это далеко не так, поток желающих записаться в народное ополчение иссяк. Отсюда и тенденция, описанная весьма информированной и достаточно объективной немецкой газетой Handelsblatt, отражающей мнение влиятельных промышленных и финансовых кругов ФРГ.

Эти круги недовольны правительством Шольца, особенно министрами от партии зелёных. И в украинских делах, и в экономике, и в борьбе за "климатические и зелёные ценности", ведущие к остановке предприятий и краху бизнеса, массовой безработице. Это во многом объясняет причины появления критических материалов по Украине, фактически бьющих по друзьям украинских неонацистов: бизнес-элита Германии мечтает как можно скорее попрощаться с Украиной и наладить вновь отношения с русским бизнесом. А потому на нашу скорую Победу там надеются не меньше, чем в России.

Секретов всё меньше. Главная битва на подходе

В настоящий момент настаёт переломный момент битвы за авдеевский укрепрайон и сам промышленный город, который превращён в крепость, - это признаёт даже польское издание Mysl Polska:

Исход этого сражения может стать поворотным моментом битвы за Украину, какими были бои за город Дебальцево в январе и феврале 2015 года.

Занятие русскими Авдеевки может стать концом военных действий и началом дипломатического пути выхода из кризиса, считают в Польше. Случится это или нет, покажет время. А пока можем сказать, что Киев перешёл к новой тактике. Спустя пару дней после комбинированной атаки по Крыму на этой неделе украинская армия вновь запустила по полуострову английские крылатые ракеты. Далее были ракеты "Нептун". Предполагается, что украинские военные ожидали включения радиолокационных средств 31-й дивизии ВВС и ПВО, чтобы ударить по позициям наших расчётов в этот момент.

Также в это утро украинская армия попробовала атаковать Севастополь тремя крылатыми ракетами, предназначенными для уничтожения кораблей. Вероятно, противник планировал ударить по объектам Черноморского флота и складам с боеприпасами. Все ракеты были уничтожены нашими истребителями морской авиации в 40-90 км северо-западнее Севастополя.

В этот же момент с аэродрома Бельбек взлетел истребитель МиГ-31. Его бортовой локатор обнаружил два самолёта тактической авиации ВСУ и поразил их управляемыми ракетами.

Это уже вторая крупная на этой неделе. Ночью 30 октября противник совершил комбинированный налёт. Сначала две американские баллистические ракеты ATACMS были направлены в район Оленевки на мысе Тарханкут. Сбить их не удалось, но благодаря предпринятым ранее мерам защиты серьёзного ущерба нанести они не смогли.


Через полчаса Черноморский флот обнаружил три украинских безэкипажных катера рядом с Севастополем. Патрульный катер "Колесников" уничтожил один из них вблизи города. Остальные два попытались проникнуть в бухту Херсонеса, там по ним отработал катер "Раптор".

Эти удары украинская армия наносит на фоне разгромной статьи в американском Time. Журналисты рисуют президента Украины Владимира Зеленского совершенно безумным и маниакальным человеком. Он настолько помешан на идее победить Россию, что даже его ближайшие советники не верят в адекватность своего лидера. Они боятся доносить ему правду с фронта... Казалось бы, агония киевского режима - новость неплохая. Но все мы знаем, как ведёт себя загнанная в угол крыса.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин