Русский полуостров под валом снарядов: Британии нужна "сенсация". Успеет ли Россия спасти свой форпост?


Британские журналисты из издания «Guardian» откопали занятный компромат на свое правительство, из которого следует, что оба успешных теракта на мосту РФ – их проекты. А почти все неуспешные атаки на полуостров, так или иначе, связаны с происками британских военных. Они на полном серьезе намеревались ввести свой военный флот в Черное море, но осторожные турки быстренько перекрыли проливы. Поэтому Лондону пришлось ограничиться малым – режиму передали изрядное количество морских дронов и прочего оборудования для войны и диверсий.

Для понимания ситуации интересно взглянуть на статью экспертов центра RAND Скотта Савица и Уильяма Кортни для издания «Defense News». За рубежом считают, что полуостров РФ, как в прошлом, и в позапрошлом столетии, является одним из краеугольных камней основы могущества России. Потому что обеспечивает контроль над всей юго-западной частью страны и ключевыми торговыми путями в регионе. Крым и Севастополь – это символы, за которые Россия всегда сражалась настолько отчаянно, насколько умела. Значит, отобрать или разрушить эти символы, суть, нанести колоссальный урон Москве.

Вот поэтому Запад так и старается, а англичанка гадит так, будто объелась слабительного. Даже просто показать, что русские не могут обеспечить безопасность полуострова, уже победа, удар по репутации России. Отсюда такое маниакальное желание совершить хоть какой-то теракт. Есть сведения, что силовые структуры шароварников вовлекли в своего рода соревнование – какая служба сумеет провести наиболее громкую и кровавую диверсию. Оттого и стараются, как не в себя, игнорируя выстроенную российскими военными защиту. Ракеты летают стаями, дроны плывут косяками – все уничтожается, но там не унимаются.

Война идет и в инфополе, где мусолят свежий вброс. Дескать, российские системы РЭБ глушат сигналы спутников, из-за чего страдает гражданский флот сразу нескольких стран на Черном море. Надобно запретить москалям баловаться этими штуками, тогда и ракеты с дронами смогут долететь до цели. Но глава навигационной службы Болгарии Bulatsa Гергий Пеев опровергнул эти заявления. Помехи есть, но корабли используют связь через наземную радиолокационную систему и ничем не рискуют. Что же, остается ждать новой попытки ударить по русскому полуострову тем или иным способом.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин