Авиаудары раскручивают "спираль смерти": Мобилизация, о которой не пишут в сводках СВО


Украинская армия переправляет десант через Днепр, Киев посылает в Авдеевку подкрепление. Европейский союз делает снаряды для ВСУ. Эти и другие новости с фронтов СВО.

На Херсонском направлении украинский десант продолжает попытки закрепиться на нашем берегу Днепра. Русские уничтожили малые группы в районе железнодорожного моста и близлежащих населённых пунктов. Там находятся позиции наших сил, которые не дают врагу спокойно дышать.

В посёлке Крынки было ликвидировано несколько десятков украинских солдат. Противник всё ещё удерживает некоторую часть села, укрываясь в подвалах. ВСУ подвозят подкрепления малыми группами, — сообщает канал "Два майора".

Для выкуривания украинских военных с нашей стороны активно применяются артиллерия и FPV-дроны. Кроме того, был уничтожен вражеский Су-25.

Армия повторяет тактику "Вагнера"

На фронте идут сильные дожди. Авдеевское направление не стало исключением. Пока сложно сказать, кому это играет на руку. Но несмотря на плохую погоду, русские расширяют зону контроля на территории от Красногоровки до Новокалиново. Пройдена железнодорожная ветка, которая больше не является артерией снабжения противника. ВСУ огрызаются.

Юго-западнее Авдеевки украинские военные всё ещё контролируют часть территории. Этот путь ведёт на перекрытие последнего пути снабжения от Орловки. Значит, будут биться на этом участке особенно яростно, — пишет канал "Дневник десантника".

Военкор Юрий Котенок обращает внимание, что русские штурмовые подразделения активно работают по опорным пунктам ВСУ, повторяя действия ЧВК "Вагнер" по освобождению Бахмута:

Войска просачиваются и охватывают позиции противника малыми мобильными группами. Идёт сковывание действий украинских военных и вызов по ним артиллерии.

Украинский телеграм-канал "Резидент", ссылаясь на источники в Генштабе страны, пишет, что Киев принял решение увеличить численность авдеевской группировки ВСУ до 30 тысяч человек (раньше там было, по разным оценкам, от 5 до 15 тысяч солдат):

Главнокомандующий Залужный просил Зеленского не повторять Бахмут и вообще вывести войска из Авдеевки. Однако президент отказался, потребовав увеличить резервы и выждать несколько недель, пока идут переговоры с Западом.

Украинский канал "ЗеРада" пишет, что главные события сейчас разворачиваются на южном фланге Авдеевки. От террикона до передовых позиций украинской армии всего 7,5 км. И с захваченной высоты, используя дроны, можно просматривать позиции ВСУ и пути снабжения.

Уже в течение нескольких дней группировка Киева начнёт нести серьёзные логистические потери. В отличие от Бахмута, у русских сейчас достаточно FPV-дронов. Это принесёт много проблем, — подчёркивают авторы "ЗеРады".

На Нью-Йорк!

ВКС России наносят мощные удары по украинскому посёлку Нью-Йорк. Ранее он назывался Новгородское, был переименован в 2021 году. При этом Нью-Йорк — это историческое название данного населённого пункта. Он так назывался до 1951 года, а был основан немецкими протестантами на землях, выделенных им Екатериной II.

Сейчас в посёлке находится мощный укрепрайон ВСУ. Это господствующая высота, оттуда украинские военные ведут постоянное наблюдение за Горловкой. И её обстреливают.

"Леопарды" горят на Запорожском направлении

На этом участке фронта в условиях дождя и распутицы движения украинской бронетехники на позиции нашей армии не наблюдалось. Противник стягивает к линии соприкосновения пехотные группы. В первой половине дня работали наши артиллерия и миномёты по плановым целям, докладывают "Два майора".

Дела с резервами у врага обстоят не лучшим образом. Очаги напряжённости на всей линии фронта заставляют ВСУ оголять одни участки, чтобы залатать дыры на других. Это в дальнейшем ещё сыграет свою роль, уверены авторы канала "НгП раZVедка":

Мы, как и прежде, придерживаемся тактики гибкой обороны. Противник стачивает штурмовые группы о наши оборонительные линии. При достаточном ослаблении наступающих сил идёт наша контратака. Отбрасываем противника с занятых позиций. И так по кругу, пока позиции не приходят в полную негодность.

На Запорожском фронте украинская армия продолжает играть полностью по правилам русских. Они ввязываются в катастрофические для себя затяжные боестолкновения за отдельные лесопосадки и посёлки. При этом несут неоправданно большие потери по двум причинам:

  • ВСУ вынуждены наступать на хорошо укреплённые позиции;

  • идут по пристрелянным участкам и продираются через минно-взрывные заграждения.


Прекратить бесперспективное контрнаступление украинцы не могут. Потому что оно носит, прежде всего, политический характер, а не стратегический. И это хорошо для нас. Чем больше вражеских подразделений стачивается о "линию Суровикина", тем проще будет русской армии победить.

Юрий Котенок рассказал, что за несколько дней только дронами на данном направлении были уничтожены три танка "Леопард":
У Шольца проблемы и со вторым глазом, на подходе — диарея!


Европа отстаёт

Европейский союз не выполняет план по поставке Киеву миллиона артиллерийских снарядов к марту. Пока отгружено лишь 30% от обещанного количества боеприпасов. У Европы не хватает мощностей для их производства в нужном объёме, пишет агентство "Блумберг", ссылаясь на свои источники.

Ранее глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен выразила уверенность в том, что ЕС поставит обещанные боеприпасы на Украину уже к февралю 2024 года. Но Царьград раньше уже писал о том, что ни у Европы, ни у США нет таких мощностей, чтобы обеспечить ВСУ нужным количеством снарядов. Даже если они отдадут все свои запасы, это не покроет полностью потребности Украины. А вот у России подобной проблемы нет, северокорейские братья помогают щедро не только снарядами, но и оружием, которое может даже ослепить технику НАТО.

Мобилизация неизбежна

Мобилизационные мероприятия на Украине будут усилены. Всё из-за необходимости формирования новых соединений, а также на фронте. Об этом сообщил член комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Сергей Рахманин. В ВСУ уже без стеснения призывают власти "закрутить гайки" в отношении гражданских и отправить всех на фронт, в том числе и женщин.

Средний возраст мобилизованного приближается к 50 годам, а средний срок жизни на передовой сократился с трёх месяцев до трёх недель. К настоящему времени в боевых действиях были "выбиты" самые боеспособные подразделения и младшие офицеры, — пишет украинский канал "Резидент".

В Незалежной заработал Единый электронный реестр. Власти собирают данные со всех предприятий, в том числе клиентские базы банковских организаций. Теперь каждый гражданин Украины, который был официально трудоустроен или пользовался услугами банков, не избежит мобилизации.

Политолог Владимир Карасёв в беседе с корреспондентом Царьграда отметил, что у ВСУ действительно есть . Именно с этим связаны и последние решения Зеленского по мобилизации инвалидов 3-й группы и женщин определённых профессий. Но дело в том, что дополнительная мобилизация не поможет. Это понимают и в НАТО, и в украинской армии.


Новоприбывших идейных бандеровцев просто пустят в расход ради решения своих локальных проблем. Мобилизованный во время боестолкновения живёт максимум пару часов, а зачастую погибает в первые минуты боя, — считает Карасёв.

Соединённые Штаты дали понять Зеленскому, что у него всё есть. Нехватка личного состава — это проблема Киева. Украина идёт к своей капитуляции. Мобилизация окончательно выкосит украинскую нацию. Страна попала в "спираль смерти", об этом заявляют местные учёные. И не только потому, что мужчины массово гибнут на фронте, а женщины так же массово бегут в Европу обслуживать тамошних богатеев. Уровень рождаемости на Украине сейчас самый низкий в мире…

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин