Сотня кубинцев в СВО вызвала панику на Западе. Но для Киева есть новость пострашнее


Кубинцы в рядах русской армии в зоне специальной военной операции не на шутку перепугали британские СМИ. Пока речь идёт о сотне добровольцев, но вскоре их может стать намного больше, полагают эксперты.

Как отметил обозреватель Царьграда Илья Головнёв в своей публикации, противостояние на Украине давно перестало быть конфликтом двух государств - "это военное столкновение с коллективным Западом". Поэтому неудивительно, что люди из разных стран и континентов вливаются в ряды русской армии, ведь победа на Украине изменит миропорядок на долгие годы.

Отметим, что первым кубинцев в рядах русской армии обнаружило агентство Reuters. Обозреватели агентства сообщили, что у добровольцев подписаны контракты с Минобороны России. По их данным, на сегодняшний день в зоне СВО находятся 119 граждан Кубы.

Но на самом деле кубинских добровольцев может быть гораздо больше. И это очень плохая новость для Киева и Запада в целом.

Агентство обращает внимание, что некоторые кубинцы уже получили русское гражданство. В качестве примера приводится некий кубинец Энрике Гонсалес, работавший ранее каменщиком в небольшом городишке Ла Федераль. После подписания контракта доброволец прошёл соответствующую подготовку, а сейчас участвует в боевых действиях в зоне СВО против ВСУ.

Британские журналисты утверждают, что все кубинцы, приехавшие в Россию, знали, куда едут и для чего, и были готовы воевать плечом к плечу с русскими военными, как когда-то в Анголе. Они помнят, что СССР долгое время был верным союзником Кубы. Кроме того, ещё одним мотивирующим фактором для кубинцев стала высокая зарплата в русской армии, которая примерно в 100 раз превышает среднюю зарплату на Острове свободы.

Тот факт, что кубинцы участвуют в спецоперации, не является сенсацией, - отмечает Головнёв и приводит в пример публикацию "Рязанских ведомостей", которые ещё в мае писали, что кубинцы отправились служить в русскую армию из рязанского пункта отбора.

Все они прошли профотбор, медкомиссию и получили предписание в воинские части в соответствии со своими военно-учётными специальностями.

Публицист, политический обозреватель Владимир Головашин в беседе с корреспондентом Царьграда заметил, что разворот Южной Америки в сторону Китая и России свидетельствует о крахе доверия к глобальному лидерству США. Америка при Джо Байдене упустила из рук "своё" полушарие - и мир узрел в этом геополитическую возможность начать жить своей жизнью.

Латинская Америка исторически имеет плохие отношения с США. В прошлом веке Вашингтон установил господство над странами Южной Америки, вмешивался в их политику, поддерживал диктаторские режимы и разворовывал богатства через транснациональные корпорации, - пояснил Владимир Головашин.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин