Переломный момент СВО: Россия празднует долгожданную победу, а Киев уничтожает своих же ракетами


В СВО наступил переломный момент: украинские солдаты, понимая, что командование их просто кинуло на штурм русских позиций как "мясо", сдаются пачками. Кроме того, Россия одержала ещё одну долгожданную победу, весомый вклад в которую внесла авиация. А в это время киевский режим цинично уничтожает своих же солдат и не только, пытаясь списать это на русских. Но есть факты.

Долгожданная победа

В сентябре без лишнего шума и пыли русская авиация добилась того, чего не смогла сделать за первый год СВО: обрезала снабжение целой группировке противника, сообщил военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко. Пока успех небольшой, но лиха беда начало.

Русская авиация объявила . По крайней мере, по пяти из них со второй половины сентября были нанесены удары: 19-го числа точным попаданием был уничтожен центральный мост в городе Купянске; 25 сентября по нему был нанесён второй удар. Позже были уничтожены мосты в населённых пунктах Невское и Макеевка, а также мост через Оскольское водохранилище в районе села Сеньково.

Пожалуй, впервые за всё время спецоперации мы видим столь систематическое уничтожение мостов на подконтрольной противнику территории. Почему не начали этого раньше?

Наша авиация выполняет задачу по изоляции поля боя, - ответил эксперт.

Примечательно, что основной объём работы, как можно судить по публикациям в открытых источниках, делают фронтовые бомбардировщики Су-34 и ракеты Х-38МЛ, имеющие лазерную головку самонаведения. Дальность этих ракет - до 40 км, масса боевой части - до 250 кг. Это очень интересный момент, показывающий, что Воздушно-космические силы (ВКС) предпочитают расходовать на бетонные мосты более дорогие, но точные боеприпасы, нежели планирующие бомбы с унифицированными модулями планирования и коррекции (УМПК).

Подсветку целей лазером и видеофиксацию результатов прилётов осуществляют беспилотники "Орлан-30", что в очередной раз говорит о качественном улучшении работы нашей авиации.

Повальное бегство

С тех пор как русские открыли особую радиочастоту "Волга", в плен нашей армии сдалось свыше 10 тысяч солдат украинской армии. Способ прост: настраиваешь рацию на нужный диапазон, вызываешь "Волгу", сообщаешь о намерениях. Далее тебя с распростёртыми объятиями встречают русские солдаты.

О повальном бегстве из рядов ВСУ украинское командование знает и пытается его предотвратить разного рода провокациями. Безуспешно. На днях на территории Луганской Народной Республики в плен пыталась "сдаться" команда провокаторов. Заявили о намерении сдаться, вышли к русским позициям в условленное место вооружёнными до зубов. Но нарвались на казаков из БАРСа. Казаки приказали разоружиться, украинцы открыли огонь. Итог боя: ни одного даже раненого казака, восемь трупов украинских штурмовиков. И один пленный.

Провокация как последний шанс?

Неудивительно, что на фоне этих событий и провального "контрнаступа" Киев и его хозяева в отчаянии. Недавний удар по кафе в селе Гроза Харьковской области, в результате которого погиб 51 человек, ещё 6 пострадали, привёл в "невероятный ужас" Белый дом. Но есть факты, которые доказывают, что всё это провокация киевского режима. Особенно подозрительно, что инцидент совпал с поездкой президента Украины Владимира Зеленского в Испанию. События весьма напоминают удар по Константиновке, которую Киев обстрелял во время визита госсекретаря США Энтони Блинкена.

По информации украинских СМИ, большинство погибших - мужчины. Царьград уже обращал внимание, что это могут быть украинские военные. Вот почему на большинстве фото и видео . Пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко сообщил, что в кафе в селе Гроза, куда попала ракета, проходили поминки по военнослужащему. На них якобы находилась половина села.

Политический аналитик Владимир Соловейчик в беседе с корреспондентом Царьграда выразил уверенность, что удар по Грозе - это очередная провокация украинских военных и спецслужб. Их почерк вполне очевиден.

Антифашистским силам нет никакого резона атаковать гражданские объекты, помогая тем самым агитации неонацистского режима Зеленского. Очевидно, что после скандала с приглашением в ходе визита Зеленского в канадский парламент украинского эсэсовца-душегуба Гуньки соответствующим структурам бандеровского режима надо было срочно изыскать инфоповод о "зверствах русских".

Военкор, ветеран войны в Донбассе Александр Матюшин в беседе с корреспондентом Царьграда заметил, что удар по селу Гроза вызывает много вопросов.


Это произошло на фоне того, что Запад уже остывает к украинскому кризису. Практически отказывается ей помогать. Чтобы подогреть интерес к Украине, заставить Запад продолжать помогать, была проведена провокация. Как это было в Буче, в Константиновке, в Краматорске и много где ещё.

Военный эксперт, аналитик Сергей Простаков в разговоре с корреспондентом Царьграда обратил внимание, что взрыв в Харьковской области произошёл в местности, где ведутся активные боевые действия. Из воздушного пространства в данном районе ВВС ВСУ выпускают крылатые ракеты Storm Shadow и SCALP-EG. Масштаб разрушений показывает, что причиной могло быть .

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин