Русские объявили охоту на "Абрамсы". Есть первые жертвы


Русские войска решили не ждать появления американских танков "Абрамс" на поле боя и сразу объявили охоту на новую технику. Возможно, после первых же атак уже есть "жертвы" среди новообретённых Киевом машин.

Танки "Абрамс" Украина ждала от Вашингтона давно. Их обещали передать ещё весной. Но США искусственно затормозили процесс передачи машин, вынудив первой сделать это Германию. Так весной 2023 года украинскую армию наводнили подержанные "Леопарды" 1980-х годов выпуска. Кроме того, на Украину прибыли британские танки "Челленджер", которые очень долго пылились на складах.

Судьба "Леопардов" в конечном счёте оказались незавидной. Хотя этими танками нашу армию пугали долго и уверенно. Украинские политики упирали на легендарное немецкое качество, вселяя ложное чувство уверенности в своих солдат. В Сети развернулась целая кампания по дискредитации русской военной техники. На Западе принялись называть наши танки "старьём" и "гробами", хотя как раз на Украину была поставлена самая настоящая рухлядь.

С началом контрнаступления украинской армии немецкие "Леопарды" стали гореть на поле боя настолько часто, что в итоге Киев и вовсе отказался от лобовых атак на тяжёлой технике. Теперь украинская армия предпочитает идти на русские рубежи пешим порядком, а танки используются как транспорт. Кроме того, украинские военные уже пожаловались на качество натовской техники и заявили, что ряд видов вооружения прибыл в неисправном состоянии.

Обещая передать "Абрамсы" Украине, Вашингтон говорил о новых танках. В Киеве не забывали рассказывать, как скоро в их армии появится суперсовременная техника. По факту американцы снова надули своих партнёров. "Абрамсы" пришли Киеву в самой базовой комплектации без сложной электроники. Машинам этим около 30 лет.

Одним словом, американские танки явно не станут "серебряной пулей" для украинской армии. А чтобы ускорить агонию Киева, русские войска решили не ждать выхода "Абрамсов" на поле сражения и начали бить по технике издалека. В частности, по Сети распространяется информация, что сейчас американские танки дислоцируются в Николаеве. Скандальный телеграм-канал "Это ещё не конец" уверяет, что ночью русской армией был нанесён массированный ракетный удар по колоннам этой техники. Возможно, часть снарядов могла уничтожить некоторые "Абрамсы" ещё до того, как они дошли до линии боевого соприкосновения. Однако пока официального подтверждения этой информации нет.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин