12 ангаров НАТО смела русская ракета. ВСУ идут на Курск: Это не вошло в сводки СВО


Украинские ночи давно перестали быть тихими, русские ракеты и беспилотники методично сносят аэродромы и склады с западной техникой и боеприпасами на всей контролируемой противником территории. Но Запад гонит в сторону Украины новые эшелоны, планируя коварные удары по русским.

В ночь на 28 сентября разящие удары русского возмездия накрывали объекты по всей Украине. В 02:00 русские "Герани" атаковали склады с боеприпасами для ВСУ в посёлке Богдановка Кировоградской области.

Детонация продолжалась порядка шести часов, и только к утру местные пожарные смогли начать тушить пламя, задействовав для этого специальную бронированную технику, – передаёт телеграм-канал "Донецкий партизан".

В 04:30 прилетело по вражескому складу в Краматорске, располагавшемуся на территории бывшего совхоза "Весёлый". Начался мощный пожар, очевидцы слышали звуки взрывов. На этом объекте хранились боеприпасы, в том числе ракеты для комплекса HIMARS.

Западнее Кривого Рога был ликвидирован склад у военного городка Всебратское-2, где хранились полторы тысячи тонн различного вооружения.

В Херсоне наши "Герани" поразили местный консервный комбинат имени 8 марта, где складировалась техника ВСУ.

Также русские удары вновь пришлись по аэродромам Долгинцево в Днепропетровской области и Кульбакино – в Николаевской,– сообщает "Донецкий партизан".

Таким образом, в прошедшую ночь русская армия добавила в свою копилку множество профитов, что не помешало официозу в Киеве вновь вещать об очередной перемоге: "Украинским ПВО удалось сбить 34 "шахида" из 44".

Хотя даже если это так, то долетевшие до своих целей десять – это тоже неплохо. Но как-то маловато, панове, с учётом того, как у вас там всё горело и взрывалось.

Днём акция возмездия продолжилась. В многострадальной Константиновке, в оккупированной части ДНР, снова был прилёт. Вот только, в отличие от бандеровцев, русские ракетчики не били по центру города с мирным населением. Удар был нанесён аккурат по складу с боеприпасами, что находился в промзоне. Столб от взрыва был виден далеко от места поражения.

Склад НАТО уничтожен

Практику "адресных" ударов с воздуха мы начали далеко не вчера. 26 сентября русские ракеты играючи снесли 12 ангаров с тремя тысячами тонн западного оружия и амуниции в районе Киселёвки .

В штаб ВСУ доложили о том, что были нарушены условия хранения и случился взрыв. Местные жители пишут в соцсетях, что замечали подозрительную активность вокруг хранилища за несколько дней до этого. ВКС России со спутника тоже обратили внимание на это. И вскоре после попадания в сети появились фото местности, явно сделанные с БПЛА во время комбинированной атаки. Украинские экологи требуют проверить территорию. Зачем? Видимо, понимают, что на складе могли быть урановые снаряды.

Немцы посылают оружие

Может сложиться впечатление, что ещё недельку подобных ночей – и ВСУ банально будет нечем воевать. К сожалению, подобное ощущение – не более чем иллюзия. И Запад по-прежнему продолжает гнать на Украину смертоносные подарки.

27 сентября ночью наш читатель из Германии заснял движение большой колонны военной техники по автобану А6 в районе Зинцхайма. В составе эшелона можно заметить несколько единиц бронетехники, похожей на БМП Bradley. Колонна движется к железнодорожной станции, – бывший сотрудник пресс-службы Министерства обороны Михаил Звинчук.

Источник делает вывод, что на Украине идёт подготовка к новому наступлению. Для этого была введена тотальная мобилизация, под которую восполняют запасы оружия.

Учитывая, что формирование пяти новых механизированных бригад должно завершиться к концу октября, форсированные поставки техники вполне логичны, – заключает "Рыбарь".

Между тем на Запорожском направлении, по данным телеграм-канала "Архангел спецназа", ВСУ пытались атаковать Новопрокоповку. Но после встречных ударов наших артиллеристов предпочли не искушать судьбу и ретироваться. В Клещеевке под Бахмутом враг также пошёл на штурм пехотинцами, но был рассеян русской артиллерией, потеряв несколько десятков человек.

Русское приграничье на острие атаки

Но, пожалуй, самую дерзкую атаку украинцы предприняли на Белгородчине – этим утром диверсионная группа противника попыталась прорвать нашу границу в районе Староселья. От этого села до Белгорода ровно 666 км. И эта цифра стала роковой для вражеской ДРГ. Она была встречена русскими пограничниками и откинута назад.

Также ВСУ запускали над этой территорией боевые беспилотники, но те были сбиты ПВО. По данным Белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, только за минувшие суки под огнём противника оказались 16 населённых пунктов области. Враг бил из гранатомётов, миномётов, артиллерии. Обошлось без серьёзных разрушений, осколочные ранения получил один житель.

Активность на Белгородском пограничье связна с тем, что там сейчас его начали хорошо бить. Артиллерия ежедневно наносит удары по выявленному противнику на большую глубину, дроны кошмарят его блиндажи и автомобили подвоза, засады ПТУРщиков не дают спокойно дышать и перемещаться в приграничной полосе, – считает автор телеграм-канала "Старше Эдды".

И делает вывод, что русским нужно в ответ бить по врагу ещё сильнее, заводить свои группы в Харьковскую область, наступать.

"Рыбарь" прогнозирует, что в скором времени ВСУ могут атаковать Брянскую и Курскую области. И отмечает, что украинская артиллерия совсем не просто так обрабатывает приграничные территории России: враг готовит почву для вторжения.

Это косвенно подтверждается активностью в Харькове, где заметили передвижения военной техники. Исключать возможность повторной атаки на Шебекино нельзя. Ведь кратковременные пиар и победа в интернете более важны для украинских властей, чем длительный тактический эффект, – считает "Рыбарь", допустив также, что подобные атаки позволят отвлечь внимание Москвы перед серьёзным ударом на каком-нибудь другом направлении.

Что с того

Русские умело поражают врага. Но тот, зализывая раны, готовится к новым ударам. Эта война не будет лёгкой. Как и любая гражданская война. Как и любое столкновение глобальных цивилизационных проектов. Проигравшему не достанется ничего. А потому мы обязаны победить. Каждым ударом по складу ВСУ с западными ракетами приближая нашу Победу.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин