Русские наказали офицеров НАТО за Севастополь: особые ракеты разнесли военный аэродром


Стало известно, как русские наказали противника за пятничную ракетную атаку по Севастополю и штабу Черноморского флота. Сообщается, что удар пришёлся по аэропорту Кременчуга, где были уничтожены и ракеты Storm Shadow, доставленные на авиабазу, и бомбардировщики Су-24М/МР, и военные, включая офицеров НАТО.

По информации журналистов, русские войска не оставили без ответа удар ракетами Storm Shadow по Крыму и Севастополю. Удар возмездия обрушился на военный аэропорт Кременчуга, откуда, как предполагается, противник и ударил крылатыми ракетами по штабу Черноморского флота в минувшую пятницу.

Никаких сигналов о воздушном налёте не поступало. Есть предположение, что нашими войсками использовались особые малозаметные крылатые ракеты Х-50.

Результат удара возмездия, о котором сообщают журналисты, впечатляет: были уничтожены ракеты SCALP и Storm Shadow, доставленные на авиабазу, а также бомбардировщики Су-24М/МР, совершившие атаку на Севастополь.

"Милитарист" сообщает, что к аэродрому было стянуто множество пожарных и машин скорой помощи. Сообщается, что наказание за удар по Севастополю приняли от русских не только украинские пилоты и наземный персонал аэропорта, но и личный состав НАТО, включая поляков, "которые координируют налёты и помогают в обслуживании ракет".

Отметим, в официальной сводке Минобороны России сообщалось, что с 17 по 23 сентября нашими вооружёнными силами было нанесено 12 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, беспилотными летательными аппаратами по объектам ремонта авиационной и бронетанковой техники, нефтепереработки, местам хранения боеприпасов, высокоточного оружия и вооружения иностранного производства, центрам разведки и подготовки украинских диверсантов, а также пунктам размещения иностранных наёмников.

"В результате ударов нанесён значительный ущерб системе материально-технического обеспечения группировок войск ВСУ, действующих на Херсонском и Запорожском направлениях, снижены возможности ремонтно-восстановительных органов противника, уничтожены часть запасов крылатых ракет и снарядов с обеднённым ураном, пусковые установки реактивных систем залпового огня и зенитных ракетных комплексов, переданных Западом Украине".
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин