"Линия Суровикина", удар возмездия и реальная история убитого экипажа Ми-8. Правду не удалось скрыть


Раскрыты реальная история убитого экипажа Ми-8, секрет "линии Суровикина" и подробности удара возмездия за атаку роя дронов на Крым и другие регионы России.

Новые улики и оговорка предателя, угнавшего вертолёт Ми-8, раскрыли истинную судьбу экипажа боевой машины. Также эксперты раскрыли секрет "линии Суровикина" и почему армия Россия не переходит из обороны в нападение. Кроме того, появились подробности удара возмездия за атаку роя украинских дронов, приуроченную к выступлению президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН.

Что скрывает ложь предателя Кузьминова

Угон "Терминатора", как называют военный транспортно-штурмовой вертолёт Ми-8АМТШ, произошёл 9 августа. Ответственность за это взял на себя капитан Максим Кузьминов, офицер 319-го отдельного вертолётного Краснознамённого полка. Он дал интервью украинским СМИ, в котором попытался выставить себя героем, однако его ложь помогла раскрыть истинную картину произошедшего.

Вместе с Кузьминовым на борту Ми-8 находились ещё два члена экипажа - штурман и борттехник. Украинская сторона заявила, что офицеры оказали сопротивление при задержании и были убиты. При этом сам Кузьминов рассказал ещё менее правдоподобную историю:

Со мной были два члена экипажа, оружия у нас при себе не было: лётчики у нас летают без оружия. И никто мне не смог оказать никакого сопротивления. Из-за того что у штурмана нет навыков пилотирования вертолёта. Я ребят успокаивал, сказал, что всё хорошо, хорошие люди, всё будет замечательно, но они начали бояться, агрессивно себя вести, выбежали из вертолёта в сторону границы.

Разбор по пунктам

И вот тут есть сразу несколько откровенно лживых моментов, на которые в беседе с Царьградом обратил внимание бывший военный лётчик Александр Щенин:

Во-первых, никогда на боевые вылеты (и приравненные к ним; а в зоне, приближённой к СВО, таковыми считаются все вылеты) экипаж не отправляется безоружным. У каждого из лётчиков имеется табельный ПМ, который выдаётся перед посадкой, а при необходимости - укороченный вариант автомата Калашникова АКС-74У. Во-вторых, каждый член экипажа в обязательном порядке умеет управлять "вертушкой", потому что этому обучают в училище: на первых двух курсах программа обучения практически одинаковая для всех будущих военлётов, и только потом начинается специализация. Но и после выпуска они проходят стажировку - и штурманы, и борттехники.

Третий момент, продолжает Щенин, это кадры захвата уже стоящего в поле вертолёта спецназом ГУР: по его словам, есть стойкое ощущение, что бравые вояки "штурмуют" уже давно приземлившуюся машину, внутри которой никого нет. То есть делают это для картинки, на камеру.

Вещественные доказательства

В связи с этим Александр Щенин практически не сомневается, что Кузьминов не просто перебежчик, а убийца или добровольный пособник и соучастник убийства сослуживцев:

Когда иуда бормочет, что, мол, парни "не могли оказать" ему сопротивления, я не верю. И почти уверен, что оказали. В Ми-8 компановка салона простая: слева сидит КВС, справа - штурман (причём перед ним есть рычаг управления и практически те же самые приборы, что и перед командиром), а позади них, посредине, располагается борттехник. Уверен, что задали вопрос, что происходит. И, соответственно, он их нейтрализовал: приготовился заранее и открыл огонь на поражение. Может, убил сразу. Или, может, ранил.

Эту версию подтверждает источник "Первого русского". По его информации, при обследовании тел погибших членов экипажа были обнаружены огнестрельные ранения. Но они, вероятно, не были смертельными. При этом у обоих имеются гематомы на теле, а у штурмана, кроме того, нет носа - словно он был отрублен. Вероятно, над ними издевались. Или пытали их.

В таком случае предатель Кузьминов действительно напрямую причастен к гибели товарищей. Возможно, офицеров пытали, пытаясь склонить их на свою сторону, убеждая, что они уже в плену и пути назад нет. А потом расправились, получив отказ.

Украинцы будут наступать

Председатель Объединённого комитета начальников штабов, генерал армии США Марк Милли полагает, что украинцы зимой продолжат своё наступление. Нескольким ранее Зеленский пообещал американцам, что будет наступать, несмотря на осенние дожди и распутицу:

Нам нужно двигаться вперёд. Мы не можем терять время. Забудьте о погоде и тому подобном, - заявил он в интервью телеканалу СBS.

Военный эксперт, специалист по армиям НАТО Александр Артамонов в разговоре с Царьградом отмечал, что Киев не может поменять стратегию просто потому, что принципиальные решения принимаются в Лондоне. Главная же задача британцев - выбить нас из Крыма, и никакие потери украинцев их в этом плане не волнуют.

Крым остаётся с XIX века для британцев камнем преткновения, непотопляемым авианосцем России, отчуждение которого приведёт к потере для России стратегического аргумента в любой военной кампании. Мы полностью оттесняемся от побережья Чёрного моря, Новороссийск не в счёт. И происходит тотальное окружение наших южных границ, - пояснил эксперт.

Секрет "линии Суровикина"

Как правило, когда журналисты начинают объяснять, почему у ВСУ вместо стремительного прорыва русской обороны получилась многомесячная бойня, всё сводится к простым причинам. Например, к рассказам о "непреодолимых" минных полях, на которых застряла украинская пехота.

Но сами по себе мины существенной проблемой оперативного масштаба не являются. И люди, и техника вполне способны их нейтрализовать, но лишь при условии, что в процессе разминирования по ним не стреляют. А вот если стреляют, то всё становится намного печальнее.

Правило для всех

Ключ к успеху наступления лежит отнюдь не в плоскости обеспечения сапёров миноискателями и отправки на фронт машин разминирования (хотя без этого не получится). Намного большее значение будут иметь успешная контрбатарейная борьба. Это справедливо как для украинской стороны, так и для нашей. И вот тут не всё так гладко, как хотелось бы.

Одним истреблением "Цезарей" и "Хаймарсов" ограничиться не выйдет. Нашей артиллерии понадобятся миллионы снарядов для ликвидации опорников врага, без чего не может быть и речи об успешном преодолении минных полей, которые ВСУ тоже успеют поставить к моменту нашего перехода в наступление.

Вопрос решается

В ходе рабочей поездки в Ижевск президент России Владимир Путин потребовал от оборонной промышленности:

Необходимо повысить объёмы производства средств контрбатарейной борьбы и ПВО.

Почему глава государства говорит об этом? Потому что проблема подавления украинской артиллерии не решена. Переданные ВСУ натовские орудия имеют большую дальность огня; у врага много высокоточных снарядов, которые наиболее эффективны на больших дистанциях. Вдобавок американские РЛС контрбатарейной борьбы хорошо работают и их много.

До сих пор Россия компенсировала относительную слабость артиллерии за счёт активного использования дронов-камикадзе "Ланцет". Именно эти аппараты стали нашим основным средством борьбы с украинскими дальнобойными гаубицами, РСЗО.

Нашим артиллеристам понадобятся не только снаряды, но и новые орудия. В условиях СВО быстро изнашиваются стволы и механизмы. Фото: скриншот видео телеграм-канала "Минобороны России"

Также существует большая надежда, что ситуация существенно улучшится в связи с поставками артиллерии, РСЗО и снарядов из Северной Кореи, возможности оружия которой применительно к задачам СВО "Первый русский" уже подробно анализировал.

России придётся наступать, взламывать оборону противника и занимать обширные территории, временно находящиеся под контролем украинского режима. Но успех этих наступательных операций тесно связан с очень глубокой и комплексной перестройкой сухопутных сил, без чего мы рискуем повторить украинский "контрнаступ", - предупреждает обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

Он считает, что стране необходима армия нового формата, которую не удалось построить ни в сытые нулевые, ни в тревожные десятые. Государство не может себе позволить проволочек, но и ошибиться из-за спешки тоже не имеет права, подчёркивает он.

Атака на Россию и удар возмездия

Ночью на Крым налетели украинские беспилотники. Звуки работы ПВО слышали в Евпатории, Джанкое, Балаклаве, Севастополе, Саки, Новофёдоровке и других городах. Местные говорили, что по ощущениям это самая массовая атака беспилотников за всё время. Причём налёты шли волнами.

Очевидцы не припомнят такой интенсивности и продолжительности налёта. Предположительно, враг пытается перегрузить нашу ПВО и ударить по аэродромам, - сообщали авторы телеграм-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

После того как атака была отражена, Минобороны России предоставило более детальную информацию.

В ночь с 20 на 21 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами самолëтного типа по объектам на территории России. Средствами противовоздушной обороны уничтожено над акваторией Чёрного моря и территорией Республики Крым 19 украинских БПЛА, - уточняют в оборонном ведомстве.

О поражении каких-либо объектов украинскими дронами, пострадавших и разрушениях на земле не сообщалось. Однако досталось не только Крыму. Украинские беспилотники долетели и до Орловской области. По данным губернатора региона Андрея Клычкова, дронов было два и летели они по направлению к нефтебазам.

Очевидно, что атака была приурочена к выступлению президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН. И Россия дала на эту атаку жёсткий ответ.

С раннего утра на территории всей Украины звучала воздушная тревога. Идёт мощная ракетная атака на Украину. Украинские мониторинговые каналы сообщают о взрывах в Киевской области. В самой украинской столице тоже взревели сирены воздушной тревоги.

Украинская ПВО не справилась - мощные взрывы звучали не только в самом Киеве, но и по области. Также в украинских пабликах появилась информация об отключении света в Святошинском районе города.

Взрывы в городе. Работает ПВО, прячьтесь в укрытиях! - написал в телеграм-канале мэр Киева Виталий Кличко.

Он подтвердил удары, которые нанесены в Дарницком и Голосеевском районах. Над одним из поражённых мест поднимался столб дыма. Украинские власти также сообщают о взрывах в Хмельницкой области. Взрывы были слышны в Винницкой, Ровенской, Львовской и Ивано-Франковской областях Украины. В некоторых районах Ровенской области пропало электричество.

Во Львовской области на месте прилёта вспыхнул пожар. На кадрах, разошедшихся по Сети, видно, что после удара по военной инфраструктуре в области поднимался столб дыма. Пока что неизвестно, какой объект был поражён. Шесть ракетных прилётов пришлось и на Слободской район Харькова. На месте удара тоже бушует пожар.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин