ВСУ пошли на таран, а русские бьют по генералам: Никто больше не спрячется


Накануне стало ясно, что страны коллективного Запада, в том числе США, приступили к легитимизации жертв ударов ВС России по Украине. В том числе недосчитались очередного американского генерала. Тем временем ВСУ, будто обезумевшие, идут на таран - "мясные штурмы" не прекращаются. Рассказываем о главных событиях уходящей недели.

Оборона стоит

ВСУ настойчиво пытаются пробить оборону русских, продолжая терять людей в "мясных штурмах". Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский объяснил, что сейчас происходит на фронтах спецоперации.

В частности, на Херсонском направлении противник раз за разом пытается закрепиться на нашем берегу.

При этом, отметил комбат, все эти попытки проваливаются. Создать плацдарм для дальнейшего развития успеха ВСУ не удаётся.

Жёсткий отпор противник получает и на Донецком направлении. Есть сведения о растущем недовольстве подразделений ВСУ на этих позициях, уточнил Ходаковский. Группировки несут невосполнимые потери и уже находятся на грани самовольного оставления позиций.

Для русских сил хуже ситуация близ Великой Новосёлки. На данном направлении украинцам удалось закрепиться близ Старомайорска.

Однако, подчёркивает комбат, "перемога" украинских боевиков "носит локальный характер". Удивительно другое: "Чувствуется, что стратегических целей на этом направлении противник перед собой не ставит".

Также развивает атаку противник на Запорожском направлении. Тут ВСУ сосредотачивают максимальные усилия. При этом наши отстаивают свои позиции успешно.

Продолжение провальных "мясных штурмов", а также беспрестанные попытки идти на таран против ВС России вполне объяснимы, подчёркивают эксперты. На фоне откровенного порвала контрнаступления, огромной потери живой силы (в официальных сводках Минобороны России ежедневно указываются сотни уничтоженных боевиков, включая иностранных наёмников) Киеву "сейчас крайне важно дать хоть какой-нибудь результат, чтобы подогреть остывающий интерес Запада к поддержке Украины".

Без жалости к мёртвым

При этом жалости к своим у ВСУ нет. Об этом свидетельствует и то, что тела погибших украинцев бросают в полях после очередной провальной попытки "наступа". Один из боевиков ВСУ подтвердил эту практику: "Если возможность есть забрать тела, то забирают, если нет возможности, то так они там и остаются. Как пропавших без вести их оформляют…"

Но и это не самое отвратительное. Хуже, когда необандеровцы минируют тела своих погибших.

Только по приблизительным подсчётам, в числе тех, кто пропал без вести на Украине, свыше 35 тысяч человек.

США скрывают смерти

При этом ещё страннее поступает американская сторона, не желая открыто признавать потери своих людей в конфликте на Украине.

Ранее стало известно о ликвидации американского генерал-майора Энтони Поттса после атаки "Кинжалами". Но Запад не позволит себе признать успех русской артиллерии и потому решил списать смерть генерала на авиакатастрофу.


Армейская служба США сообщила, что якобы Поттс погиб в авиакатастрофе 25 июля, но в ряде заявлений есть некоторые несостыковки, что заставляет усомниться в реальности произошедшего.

Примечательно, что генерала Поттса списали в одиночку, а не "оптом", как это делали ранее, - его внезапная смерть создаст для Пентагона множество проблем, ведь он отвечал за оснащение американской армии новыми технологиями.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин