Киев включил тариф "Человеческий безлимит": "Главная битва" контрнаступа обернулась бойней


Началась ключевая фаза контрнаступления Вооружённых сил Украины, пишет NYT. Киев бросает волнами на амбразуру боевиков, не считаясь с потерями, но все они разбиваются об оборону России.

Украина начала основную фазу контрнаступления, пишет газета The New York Times со ссылкой на представителей Пентагона. Это подтверждается усилившимися атаками на позиции России и резким ростом потерь ВСУ.

"Решающий бой"

Украина перешла к основной фазе своего контрнаступления, бросив в бой тысячи военнослужащих, находящихся в резерве, многие из которых прошли западную подготовку, пишет NYT. В случае успеха новая операция продлится от одной до трёх недель, добавляет издание.

Впрочем, источники американской газеты The Washington Post настроены менее оптимистично. Они сообщают, что им не совсем ясна цель "новой фазы" контрнаступления ВСУ, особенно после провала первой.

Нет большой уверенности в том, что это (нынешние действия Украины) важный шаг, - приводит издание слова американского чиновника.

Тариф "Человеческий безлимит"

Какой бы ни была задумка Киева, он действительно посылает боевиков в бой волну за волной, не считаясь с потерями. Людей буквально отправляют на убой, так как Запад дал чёткий приказ: беречь переданную ВСУ технику, так как горящие на поле боя танки и БТР подрывают имидж западного военпрома.

В Киеве взяли под козырёк, и теперь Сеть полнится видеокадрами, фиксирующими погибших бойцов ВСУ. Выживают либо те, кто был ранен и спасён русскими военными медиками, либо те, кто успел сдаться русским в плен.

Так, недавно был взят в плен командир роты 116-й бригады ВСУ. Под его командованием находилось 100 человек. Почти вся его рота была уничтожена. Раненым, которым посчастливилось попасть в плен, была оказана медицинская помощь.

116-я и 118-я бригады ВСУ (10-й корпус) - это тот самый резерв, который был подготовлен при непосредственном участии западных военспецов на полигонах стран НАТО. Теперь уж бывший командир роты утверждает, что в подразделениях нерадостные настроения. Многие понимают, что шансов выжить в наступлении очень немного. Киевский режим бережёт западную технику, но не считает собственных солдат. Тариф "Человеческий безлимит", - комментирует ситуацию военкор Евгений Поддубный.

В свою очередь военкоры "Русской весны" показали кадры, на которых русские военные медики спасают жизни раненым украинским солдатам. Ролики сделаны, чтобы показать украинским солдатам правду о том, как на самом деле обращаются с пленными в России.

Каждый солдат ВСУ может спасти свою жизнь, выйдя на связь на частоте 149.200: "Вызывай Волгу! Останешься жив!" - призывают наши бойцы, - поясняют военкоры.

"Волчья стая" разбита

Военные России уничтожили бойцов элитного подразделения ВСУ "Волчья стая" в ходе 10-часового украинского наступления. Потеряв людей и технику, выжившие боевики бежали с поля боя.

Речь идёт об атаке ВСУ, которая началась 26 июля в 04:00 и закончилась их же отступлением после 14:00. В штурме участвовали подразделения 47-й механизированной бригады, а также 78-й отдельный десантно-штурмовой полк украинской армии.

Есть сведения, что в ходе 10-часового штурма были ликвидированы боевики элитного подразделения ВСУ "Волчья стая", состоявшего из бывших членов "Азова"*. Сообщается, что украинские "волки" попал в засаду армейского спецназа России при отступлении в районе Работино.

Мобилизация или смерть

На фоне провального контрнаступления ВСУ мужское население Украины ищет любые способы, чтобы не попасть под мобилизацию. Раньше самой популярной схемой был выезд в Европу, теперь - инсценировка собственной смерти.

Украинские СМИ пишут, что граждане массово подделывают свидетельства о собственной смерти. Цена вопроса не маленькая - 10 тысяч долларов. Но люди готовы на всё, лишь бы не оказаться в отрядах смертников.

До недавнего времени главным способом избежать отправки на фронт было дать на лапу военкому и выехать за границу, чтобы потом никогда не вернуться. Однако после огромных потерь ВСУ из-за провала контрнаступа эту лавочку прикрыли. А накупившие себе домов и машин военкомы бросились в бега.

Теперь всё, что остаётся мужчинам Украины, - это умереть. И многие выбирают смерть на бумаге вместо смерти на поле боя. Тем более что Киев потерял в Запорожье весь накопленный для прорыва резерв.

Большая часть общества на Украине просто пытается выжить. И не стремится к какому-либо противодействию, восстанию. Я сам ожидал, что кто-то возьмёт пистолет, автомат - неучтённый, купленный на рынке - и тупо застрелит одного, двух, трёх этих военкомов,


- объяснил в беседе с Царьградом глава федеральной общественной организации "Украинцы России" и член Совета при президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

______________

* Националистический батальон "Азов" - запрещённая на территории России террористическая организация.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Jstas
    Киев включил тариф "Человеческий безлимит"? Глупости. НАТО последовательно уничтожает украинскую армию. Армию, которые сами вооружили и даже чему-то там научили.
    Победа России не вызывает сомнения даже у самых тупых и продажных "икспердов" Запада.
    После победы России, развалины страны 404 будут восстановлены, а вот куда денутся 600000-800000 украинских солдат воюющих сейчас.
    Европа с ужасом смотрит в будущее. Если пара десятков тысяч Вагнера передислоцированных в Белоруссию напугало НАТО и США до переполнения памперсов, то, что говорить о почти миллионной армии бывшей Украины, которую Путин может отправить/вытеснить на "экскурсию" в Европу. С оружием в руках.
    Поэтому сейчас на фронтах идет откровенная утилизация "мясными штурмами" украинских херроев...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин