Штурм: ВСУ после ударов возмездия попали в смертельную ловушку


ВСУ после ударов по русским позициям попали в смертельную ловушку. Украинцы совершили нашу ошибку, бросая силы на штурм. Эксперты оценили ситуацию на поле боя.

Украинское контрнаступление оказалось крайне странным. ВСУ сейчас топчутся на месте, не в силах преодолеть русские оборонительные линии, а вот армия России, напротив, постепенно продвигается вперёд.

Кто на самом деле наступает?

Сейчас русские бойцы наступают на северо-западном направлении фронта - к землям Харьковщины. Политолог Алексей Живов полагает, что ВСУ совершили ту же ошибку, которую допустила Москва в прошлом году, - сильно растянули фронт. В результате украинская армия утратила и наступательный и оборонительный потенциал.

У противника все силы в Запорожье, в Херсоне и на границе с Белоруссией, а мы пошли в наступление там, где нужно закрыть проблему Белгородской области. У противника там сил мало, перевес у нас, - пояснил эксперт.

Ещё одна украинская проблема - это страх перед "Вагнером". Официально ЧВК не участвует в боевых действиях на Украине после мятежа и отхода в Белоруссию. Однако украинское командование всё равно боится возвращения "музыкантов" в театр военных действий. Из-за постоянной угрозы атаки "Вагнера" со стороны Белоруссии Киеву приходится всё время поглядывать на Запад и держать свободные резервы для обороны.

Живов отметил, что в настоящее время русские войска находятся в куда лучшем положении, чем украинские. ВСУ могут действовать максимум на двух направлениях, а Россия - на пяти.

Растянутость фронта играет с украинцами злую шутку. Бросив самые боеспособные подразделения под Бахмут, украинская армия начала испытывать нехватку людей под Купянском.

Участившиеся в последнее время украинские БПЛА-атаки по Москве и Крымскому мосту свидетельствуют о беспомощной злобе. На фронте противник не может добиться успеха, поэтому пытается отыграться за счёт терактов.

Ситуация на Запорожском направлении

В последние дни украинские войска активизировались на Запорожском направлении - в районе Пятихаток и Работино. В ход идёт натовская техника - немецкие танки "Леопард", американские БМП "Брэдли", дроны-камикадзе и так далее. Из новинок - кассетные боеприпасы, которые недавно США передали Киеву.

Однако все атаки успешно отражаются благодаря русской артиллерии и авиации.

Противник так и не смог дойти до нашей первой линии обороны [Гуляйпольском направлении]. Он так и топчется в приполье. С каждым днём теряет всё больше людей и техники, - рассказал политолог, старший лейтенант армии ДНР Александр Матюшин.

Проблемы украинского наступления

Широко разрекламированное контрнаступление ВСУ быстро превращается в катастрофу. Ещё в прошлом году официальные лица в Киеве грозились захватить русский Крым и Кубань, однако на деле украинские войска не могут нигде продвинуться больше, чем на несколько километров.

Со стороны Украины уже начались оправдания в духе "никто не говорил, что контрнаступление будет быстрым", однако провал этого мероприятия сегодня признают даже на Западе.

Русские военные обустроили хорошую оборону в несколько линий, встречая неприятеля шквальным огнём артиллерии. Передвижению украинцев также мешают плотные минные поля.

Подвела и натовская техника. Во-первых, она оказалась совсем не такой смертоносной, как думали украинские генералы, когда выпрашивали у НАТО оружие. Во-вторых, немецкие танки требуют запчастей для ремонта, которых у Германии мало. В-третьих, русские военные объявили охоту на "Леопарды" и "Брэдли", поэтому данные машины являются приоритетной целью. Стоит им оказаться на поле боя - и в натовскую бронетехнику летит всё, что только можно. Пленные украинские солдаты рассказывали, что из-за этого бойцы ВСУ боятся ездить на "Леопардах". Они сами тайком ломают машины, чтобы не отправиться на передовую с мишенью на лбу.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин