Заряжено, пора бить. Русский "Вагнер" подмигивает Польше, а США ждёт ликвидация


Гибридная война развязана не только в отношении России. Жертвой могут стать и США, причём русские в данном случае будут ни при чём. У нас есть другие дела. А главной геополитической интригой, как и ожидалось, становится настойчивое подмигивание "Вагнера" Польше.

На переговорах с Владимиром Путиным в Петербурге Александр Лукашенко посетовал на желание бойцов "Вагнера" в Белоруссии "сходить на экскурсию" в Варшаву. Фраза не была случайной шуткой: "Вагнер" в новой ситуации становится важным козырем в большой политической игре президентов Белоруссии и России.

Словом, премьера "оркестра", о которой так долго говорили наши оппоненты, по всей видимости, состоится. И тут даже неважно, случится ли реальный бой. Вопрос в том, что сама ситуация заряжена.

Что там с "гастролями"?


Помните, у Стругацких: "Вы понимаете намёки? - Иногда, когда я знаю, что это намёки. - Так вот, обратите внимание: намёк". Именно так действует сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко. На встречу с Владимиром Путиным он привёз карты расположения польских бригад в непосредственной близости от границ Белоруссии и рассказ о том, как хорошо готовы к работе бойцы "Вагнера", которые сегодня находятся под его покровительством.

"Говорю, вам зачем на Запад? - Ну, сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув", - так описал свои разговоры с вагнеровцами Александр Лукашенко в Константиновском дворце в Петербурге. И добавил:

Я держу их в центре, как договорились, Белоруссии не хотелось бы их туда передислоцировать, потому что у них настроения плохие. И, надо отдать должное, они знают, что происходит вокруг Союзного государства. Ну это так, штрих.

Лукашенко таким образом подчеркнул, что вагнеровцы готовы к бою и прекрасно понимают, что в сложившейся ситуации могут оказаться на направлении первого удара.

Надо отдать президенту Белоруссии должное: он использовал этот аргумент в политическом споре впервые. И сделал это не раньше, чем опасность со стороны Польши для Белоруссии, а также для совместных интересов России и Белоруссии стала совершенно недвусмысленной. Сегодня можно говорить о непосредственной подготовке Польши к вторжению: возможно, только на Западную Украину, а возможно, и в Белоруссию.

США уже на мушке

Западная элита, в которую входят люди типа президента США Джо Байдена, министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, канцлера ФРГ Олафа Шольца, премьер-министра Британии Риши Сунака, президента Молдавии Майи Санду, - это не простое собрание бездарей, а марионетки в руках глобалистов, полагает обозреватель Царьграда Владимир Хомяков:

Вопреки расхожему мнению, они работают не на дядюшку Сэма. Ибо США - такой же расходный материал в руках хозяев театра, цель которых - ликвидировать все национальные государства для перехода к "инклюзивному капитализму" по формуле президента ВЭФ Клауса Шваба.

То есть и Штаты прямо сейчас становятся жертвой. Планы на них простые - ликвидация суверенности.

Согласитесь, что Олаф Шольц явно недотягивает не то что до Герхарда Шрёдера и Гельмута Коля, а даже до Ангелы Меркель.

А Эммануэль Макрон кажется пигмеем в сравнении не только с Шарлем де Голлем, но и с Жаком Шираком с Франсуа Миттераном. Подобных нелестных для современных политиков сравнений можно привести ещё много: словно писались рукой одного художника-абстракциониста, - делает вывод Хомяков.

Но удивления достойно не то, что во главе ведущих европейских стран оказываются очевидные посредственности, а то, что они появились на вершине власти в таком количестве практически одновременно. И именно в тот момент, когда ведомый Германией ЕС начал было подниматься и становиться самостоятельным игроком. Что кому-то явно очень не понравилось.

И были приняты соответствующие меры. Какие? В деталях об этом говорим в большом обзоре.

И в завершение...

Американские издания накануне выпустили целую серию материалов, сигнализируя миру, что проект "Украина" доживает последние дни. Писали и о тщетности попыток наступления ВСУ, и о тайном письме президента Ричарда Никсона своему же коллеге Биллу Клинтону - мол, ещё 30 лет тому назад украинский кризис был предсказан.


Более того, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил CNN, что "скорые поставки F-16" Украине - это вопрос месяцев. Причём поставить-то самолёты поставят, только управлять ими некому. Да и, по всей видимости, ситуации на фронте F-16 не изменят.

Сложилась странная ситуация. России будто бы показывают готовность к переговорам. Но воспринимать такие сигналы следует трезво. Ведь заморозка украинской ситуации без выполнения целей СВО приведёт лишь к тому, что после враг подступит к нам с новыми силами. И разобраться с этой проблемой будет ещё сложнее.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. кгб
    интересно вагнера все так же из казны будут деньги сосать?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин