"Вагнер" - под Киевом, Одесса - в России. Новая реальность СВО уже пишется


После теракта на Крымском мосту Украина осталась без моря, а скоро лишится Харькова и Киева, предупреждает британская MI6. Эксперты оценили новую реальность СВО.

В скором времени военные России окружат Харьков, а ЧВК "Вагнер" возьмут в кольцо Киев, предупреждает Украину британская разведка MI6. Однако, по словам экспертов, новая реальность ещё хуже для украинских властей.

Украина без моря

После украинского теракта на Крымском мосту Минобороны России доложило, что высокоточным оружием удалось поразить несколько значимых для ВСУ объектов в районе Одессы и Николаева, где готовились теракты с применением беспилотных катеров. В этих городах повреждена топливная инфраструктура, уничтожены хранилища ГСМ общим объёмом около 70 тысяч тонн, которые обеспечивали горючим военную технику ВСУ. Кроме того, от наших "прилетело" по судоремонтному заводу в районе Одессы.

Политический аналитик, публицист Юрий Голубь в беседе с корреспондентом Царьграда заметил, что на разбомбленном заводе в Одессе собирали беспилотные катера, один из которых, по всей вероятности, убил семейную пару на Крымском мосту. В Николаеве эти катера заправляли топливом. Кроме того, ударом по главным оставшимся портам Украины Кремль поставил жирную точку в зерновой сделке.

Провалив договорённости и убив мирных людей, Украина лишила себя моря. Портовая инфраструктура ей больше не нужна и должна быть уничтожена - в этом случае у киевских террористов останется значительно меньше возможностей обманывать и убивать, - заключил Юрий Голубь.

Негласный закон СВО

Прокомментировал для "360" удары по Одессе и Виктор Литовкин, военный эксперт и полковник в отставке. Эксперт напомнил, что Россия начала наносить удары по прибрежной территории Украины уже давно. Бьют по тылам, чтобы лишить киевский режим имеющихся резервов и возможности их пополнения.

Надеюсь, что целями стали три крупных терминала для хранения сельхозпродукции в местном порту. Потому что Украина под видом поставок зерна торговала оружием, которое она получила от западных стран. Отправляла на Ближний Восток, и даже во Франции нашли вооружения, которые им поставляли, - подчеркнул эксперт.

Виктор Литовкин считает, что именно с кораблей, зафрахтованных в рамках зерновой сделки, и спускали беспилотники, атаковавшие Крым. Так что наносимые удары, добавил он, являются и ударами возмездия, и средством пресечения запуска новых БПЛА из Одессы и Николаева.

Для ударов Россия использует разное вооружение. Однако эксперт напомнил о негласном законе боевых действий: цель всегда должна быть дороже снаряда. Именно он здесь и работает.

Не только Одесса

На фоне удара возмездия, ставшего главной темой СМИ на этой неделе, без внимания остались активные боевые действия в Харьковской и Сумской области. А обратить внимание там есть на что.

Так, недавно Киев объявил эвакуацию населения из Сумской области. Но, разумеется, это было сделано не из-за заботы о населении. Просто украинские власти пытаются выселить граждан, поддерживающих Россию, опасаясь, что именно они и наводят Вооружённые силы России на объекты ВСУ в регионе.

К слову, метко бить стали не только по Сумской области, но и по Харьковской. И, по мнению военного журналиста Геннадия Алёхина, это означает огневую подготовку к наступлению.

Об этом же предупреждает и британская разведка MI6. Правда, она идёт ещё дальше и утверждает, что пока русские военные будут брать в кольцо Харьков, бойцы ЧВК "Вагнер" организуют охват Киева.

При этом ждать осталось недолго. По информации британских спецслужб, окружение городов начнётся уже осенью. А к зиме украинские нацисты будут зачищены. Возможно, поэтому Запад активно намекает на необходимость проведения мирных переговоров.

"Похабный мир"


Напомним, что в западных СМИ всё чаще стала звучать тема необходимости переговоров с Россией и принуждения президента Украины Владимира Зеленского к диалогу. Потому что украинский лидер на законодательном уровне запретил себе вести любые переговоры с русской стороной. Также муссируется тема того, что Украина должна отказаться от части территорий ради вступления в НАТО оставшимся куском.

Однако какой бы из вариантов ни был избран, России нельзя ни в коем случае идти на этот "похабный мир". Потому что Запад использует передышку, чтобы ещё сильнее накачать оружием оставшихся украинских нацистов. И в итоге придётся начинать новую СВО, только она будет в разы тяжелее нынешней.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин