Новая реальность СВО: Украина без Харькова, Одессы и Киева - зато с "Вагнером"

Новая реальность СВО: Украина без Харькова, Одессы и Киева - зато с "Вагнером"

Можно ли называть ударами возмездия отдельные попадания по инфраструктурным объектам на Украине? Вполне. Если за ударами последует окончательная победа как в СВО, так и в цивилизационной войне России. Пока ясно, что ближайшая цель бойцов - на Харьковском направлении, а дальше вероятен бросок до Одессы и даже Киева. При участии "Вагнера" - так считает MI6.

Британская разведка MI6 предупредила власти Украины, что Россия собирается взять Сумскую и Харьковскую области, а ЧВК "Вагнер" - захватить Киев. Всё начнётся уже этой осенью, уверены британцы.

Ситуация на фронте

Пока всё указывает, что Киев отнёсся к информации MI6 со всей серьёзностью. Так, в Сумской области объявлена эвакуация. Но это не работа ради спасения людей. Просто пытаются выселить граждан, поддерживающих Россию, опасаясь, что именно они и наводят наши Вооружённые силы на объекты противника в регионе.

К слову, метко бить стали не только по Сумской области, но и по Харьковской. Военный журналист Геннадий Алёхин считает, что это означает огневую подготовку к наступлению. И это согласуется с информацией MI6 о планах ВС России окружить Харьков, пока ЧВК "Вагнер" занимаются блокадой Киева.

Одесса тоже на прицеле

Минобороны России доложило общественности: высокоточным оружием удалось поразить несколько значимых для ВСУ объектов в районе Одессы и Николаева, где готовились теракты с применением беспилотных катеров. В этих городах повреждена топливная инфраструктура, уничтожены хранилища ГСМ общим объёмом около 70 тысяч тонн, с которых военная техника ВСУ обеспечивалась горючим. Кроме того, от наших "прилетело" по судоремонтному заводу в районе Одессы.

Обозреватель Царьграда Влад Шлепченко отметил, что судоремонтный завод, по которому ударили "Калибры", состоял из огромных цехов и складов. Там можно спрятать много ценного: и сухопутную технику, и суда. Такие промышленные площадки также систематически используются Украиной для хранения боеприпасов.

Более того, заметил эксперт, поскольку там есть мощная инфраструктура (например, электрокабели, трансформаторы, распределительные щиты, станки для работы с металлом), украинцы там могли установить любое дополнительное оборудование и, например, наладить производство несложных боеприпасов, осуществлять ремонт техники.

В свою очередь политический аналитик, публицист Юрий Голубь в беседе с корреспондентом Царьграда напомнил, что президент пообещал возмездие, и оно началось. При этом ночные удары чётко показали, чем позиция России принципиально отличается от украинской.

Цель бандеровцев (её открыто провозглашают украинские политики, общественники, пропагандисты) - убить как можно больше русских. Русские военные не ставят задачу расправиться с мирными жителями, они бьют по законным военным целям, чтобы обезоружить и наказать преступников, - пояснил эксперт.

Он заметил, что на разбомбленном заводе в Одессе собирали беспилотные катера, один из которых, по всей вероятности, убил семейную пару на Крымском мосту. В Николаеве же эти катера заправляли топливом. Кроме того, ударами по главным оставшимся портам Украины Кремль поставил жирную точку в зерновой сделке.

Провалив договорённости и убив мирных людей, Украина лишила себя моря. Портовая инфраструктура ей больше не нужна и должна быть уничтожена - в этом случае у киевских террористов останется значительно меньше возможностей обманывать и убивать, - заключил Юрий Голубь.

Зеленский просил бить по Киеву

Многим может показаться странным, что Украина повторила теракт на Крымском мосту, прекрасно осознавая, что за этим неминуемо последует жёсткий ответ. И что этот теракт обязательно сорвёт выгодную для Киева зерновую сделку.

Однако определённая циничная логика тут есть. Президент Украины Владимир Зеленский уже давно показал, что пиар для него - это всё (тут сказывается актёрское прошлое). Именно за счёт пиара Украина выбивает себе деньги и оружие от западных "благодетелей".

Соответственно, Зеленскому выгодно, чтобы Россия обстреливала украинские города, а ещё лучше - Киев. Это тут же послужит триггером для ангажированной англоязычной прессы, которая вновь запустит шарманку про "военные преступления России", хотя русские удары, в отличие от украинских терактов, мирных жителей не убивают.

Однако в этот раз Минобороны решило бить не по Киеву, а по Одессе. Это стало болезненным ударом для Украины, поскольку под огонь попала портовая инфраструктура. Морская торговля зерном была главным источником доходов для Украины, если не считать иностранных денежных вливаний. И Киев явно не собирается от неё отказываться.

Что с того?

Киевский режим должен отдавать себе отчёт и отвечать за каждую попытку теракта в России. В то же время мы сами не должны щадить врага, считает обозреватель Царьграда Илья Головнёв.


По его мнению, необходимо нанести удары по крупным мостам, по которым Киев эшелонами гоняет военную технику, в том числе западную. Нужно сровнять с землёй остатки портовой инфраструктуры и не дать Киеву никаких шансов на её восстановление.

Так мы снизим риски для жизни не только русских солдат, но и гражданского населения. Будем надеяться, что сегодняшние удары по инфраструктуре Украины - это только начало, - резюмировал он.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Jstas
    Морская торговля зерном была главным источником доходов для Украины? Для CША! Поскольку основные посевные площади проданы иностранцам и Украине уже не принадлежат. И урожай с бывших украинских земель принадлежит тоже иностранцам. В основном американцам. Поэтому такая вонь о голоде в Африке
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин