Командиры ВСУ расстреливают своих солдат на передовой


Министерство обороны России опубликавало видео, на котором украинские военнопленные рассказали о том, что командиры ВСУ устраивают самосуд на передовых позициях и расправляются с инакомыслящими подчиненными.

По словам одного из военнопленных, Сергея, его мобилизовали, он проходил обучение в Великобритании, обучался десантно-штурмовым действиям и работой с переносным зенитным ракетным комплексом (ПЗРК) у голландских и норвежских инструкторов. По прибытию на передовую столкнулся с тем, что командиры устраивали самосуд. «Командир сразу начал сводить счеты с теми, кто там были против. Товарища моего убили. Потом начали стрелять по мне», — рассказал военнопленный.

Накануне украинский пленный сообщил, что ВСУ не эвакуирует раненых с позиций, тяжело раненые военнослужащие умирают в подвалах под Берховкой на артемовском участке фронта в Донецкой Народной Республике. «Помню вспышку перед собой, из головы потекла кровь, после чего спустился в подвал, который сами нашли, со мной было пять человек. Мы начали вызывать эвакуацию, нам сказали ждать», — рассказал пленный.

По его словам, пока он находился в подвале скончались два человека, он же, из-за полученного ранения, вынужден был покинуть подвал и искать помощи сам. «Мы ни разу не были в бою, нас кинули без офицеров. Я не знаю, что это за война, для чего она нужна, что они хотят. В мирной жизни я был механизатор, а здесь — пехотинец», — добавил он.

Ранее пленный военнослужащий ВСУ рассказал, что украинским силовикам, отправленным на штурм российских позиций у Берховки на артемовском участке фронта в Донецкой Народной Республике, командование сообщило, что там нет военнослужащих РФ, однако эвакуация производиться не будет, и рассчитывать необходимо только на свои силы. «Наша группа погрузилась на БМП, подъехали на крайние улицы, нас высадили, не подразумевалось никакой артиллерийской поддержки. Нам сказали, что там не будет сопротивления», — говорит пленный.

По его словам, ставилась задача продержаться сутки, после чего подразделение якобы должно было вернуться назад. При этом сообщили, что эвакуация раненых производиться не будет, рассчитывать нужно только на свои силы. «Я не знаю, как там в других частях, бригадах, но у нас я не знаю, что творится. Как так можно отправлять людей без поддержки? Я вообще не понимаю, мы — лишние... Нас просто выбросили, и, мне кажется, они знали, что мы там не продержимся», — добавил он.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин