Раскрыты цели удара по стратегическим резервам Украины во Львове


Целью удара по резервам ВСУ во Львове стала иностранная военная техника, в том числе танки Challenger, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны РФ. По его данным, также при ударе были поражены казармы, в которых размещались около 800 украинских военных и наемники.

Целью сегодняшнего удара по стратегическим резервам противника стали западная военная техника и боевики на территории академии сухопутных войск во Львове. Удар высокоточным оружием был нанесен по парковой зоне академии, где находилась бронетехника западного производства и с высокой степенью вероятности, в том числе британские танки Challenger, — сообщил агентству собеседник в МО РФ.

Ранее Минобороны РФ сообщило о ночном ударе высокоточным оружием по пунктам временной дислокации украинских военных и иностранных наемников, а также местам хранения иностранной бронетанковой техники. В оборонном ведомстве заявляли, что в результате все назначенные объекты были поражены, при этом нанесен существенный урон стратегическим резервам противника.

По данным МО РФ, за прошедшие сутки на шести направлениях в зоне СВО ВСУ потеряли до 810 украинских военнослужащих убитыми и ранеными. Уничтожены 11 боевых бронированных машин, включая американский БТР Stryker, один танк, две гаубицы Д-20, две артиллерийские установки Krab, боевая машина РСЗО «Град», американская артиллерийская система М777, французская гаубица CAESAR, две артиллерийских установки «Гвоздика».
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин