В теракте с ДРГ на Белгородчине всплыло имя олигарха Абрамовича. Источник указал на айфоны


Атака ДРГ с Украины на Белгородскую область подняла вопросы о роли олигарха Абрамовича в обмене боевиков ВСУ, которые снова убивают русских.

Новая атака ДРГ с Украины на Белгородскую область заставила поднять вопросы об эффективности СВО России.

Напомним, 22 мая на территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Вооружённые силы России вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника. Под ударами ракет ВСУ также оказались сёла Глотово и Гора-Подол, деревня Козинка и город Грайворон.

СМИ сообщили, что среди боевиков, проникших в Россию, оказались те, кто был обменян после попадания в плен в Мариуполе при содействии олигарха Абрамовича.

Среди ДРГ, проникнувших в Белгородскую область, два бойца и три командира отделения - бойцы ВСУ и ГУР, прошедшие в ОАЭ процедуру экстракшен при посредничестве Романа Абрамовича. Ребята даже пользуются теми самыми айфонами и старлинками с оплаченным годовым пакетом, подаренными Романом Аркадьевичем. Видимо, передают ему привет, отправляя смски. Как дела, Роман Аркадьевич? Жаришь ли ты кошерные стейки с Ибрагимом Калыном или на детоксе? - задались вопросом авторы канала "Образ будущего".

Зачем Абрамович менял граждан США, взятых в плен в зоне СВО. Инсайд на грани фола
По информации инсайдеров, руководство Службы внешней разведки Украины (СВРУ) ведёт кулуарные переговоры с представителями ряда западных спецслужб об инициировании от имени одной из стран Евросоюза официального расследования данного обмена, утверждали ранее авторы канала "Клаузевиц и Пустота".

Сама Украина этот вопрос огласить не может, так как обязалась этого не делать в рамках пакетных соглашений по обмену.

По официальной версии, в сентябре 2022 года был проведён массовый обмен с ДНР, по итогам чего на Украину вернулись бойцы и командиры взятого в плен в Мариуполе "Азова"*, ряд сотрудников украинских спецслужб и других военнослужащих, военнопленные-иностранцы, а в Россию - политик Виктор Медведчук и 55 пленных военнослужащих войск СВО.

Однако, по предоставленным материалам украинской разведки, в реальности обменов было три, где один, массовый, камуфлировал синхронизированные с ним два других. Известно, что посредником по двум обменам - Медведчука и массовому обмену боевиков-неонацистов - выступала Турция, а по теме иностранных военнопленных - выступали Саудовская Аравия и олигарх Роман Абрамович.

Авторы канала напоминают, что военнослужащие и сотрудники спецслужб Украины менялись на пленных сил СВО. А вот Виктор Медведчук обменивался непосредственно на командиров-неонацистов "Азова"*, например небезызвестных "Калину" и Волыну".

При этом военнопленных-иностранцев, граждан США, Великобритании, Швеции, Хорватии и Марокко, под гарантии Саудовской Аравии и коммуникацию Абрамовича якобы обменивали на некие тайные договоренности по зарубежным банковским ресурсам.

Украинская разведка пытается добиться публичного расследования именно по обмену иностранных военнопленных и финансовому интересу в этой связи, но главная задача при этом - не допустить признаков её (Украины - ред.) участия.

Отметим, России пришлось отпустить 215 человек, среди которых было 124 офицера. Некоторые - сотрудники СБУ, пограничной службы и иных ведомств. Среди освобождённых - 108 "азовцев"*, 10 наёмников, трём из которых уже был вынесен смертный приговор. Взамен же мы получили только 55 военнопленных.


________

*Националистический батальон "Азов", "азовцы" - запрещённая на территории России террористическая организация.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин