Ходаковский о взятии Артемовска: Нам противостоит враг технологически более сильный, чем мы


Сражение за Артемовск (Бахмут), которое шло восемь месяцев, дало Российской армии возможность перегруппироваться и переломить неблагоприятную для нас ситуацию, связанную с потерей территорий в Харьковской и Херсонской областях летом-осенью 2022 года. Так считает командир батальона «Восток», замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский.

«Все эти долгие дни, пока наши ломали хребет противнику в Бахмуте, они давали нам драгоценное время», - написал он в своем канале.

По его словам, потеря территорий в прошлом году была вызвана тем, что к тому времени, когда наш наступательный потенциал иссяк, мы не смогли организовать должным образом оборону. Для осознания угроз и накопления резервов необходимо было время и его дали наши штурмовые отряды в Бахмуте. «Время осознавать, время принимать решения, время производить действия - чтобы новое наступление нашего коллективного врага не оказалось таким результативным, как предыдущие, - отметил Ходаковский. - Как мы воспользовались этим временем - бой покажет».

Он напомнил, что противостоят нам не ВСУ, которые без поддержки НАТО давно бы закончились, «а враг, технологически более сильный, чем мы».

Ходаковский считает, что Артемовск — хоть и важный для СВО рубеж, но далеко не последний. «Бахмут - не Берлин, - и его падение не знаменует окончания, - сказал он. - ...Таких «бахмутов» только на донецкой земле осталось не взятыми не один и не два, и каждый из них может стать новым «Бахмутом». Поэтому, по его словам, важно удержать освобожденные территории и идти дальше.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Tab
    3.14 zdabol
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин