ГК «РОСТ» на выставке «Global Fresh Market: vegetables&fruits»

Международная выставка «Global Fresh Market: vegetables&fruits» специализируется на плодоовощной продукции. Данное мероприятие организовывает Национальный союз производителей овощей. Выставка проводится для b2b сегмента при поддержке комитета совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и Министерства сельского хозяйства РФ. В мероприятии приняла участие группа компаний «РОСТ» – один из самых значимых игроков по выращиванию овощей в закрытом грунте с 25-процентной долей от всего рынка тепличных огурцов и томатов.



В 2022 году в стране сложилась тяжелая экономическая обстановка: в несколько раз сократился ввоз импортных овощей и техники. Также предприятия столкнулись с уходом компаний-поставщиков семян и инновационных технологий. Взлетели цены на зарубежное оборудование, и таким компаниям, как ГК «РОСТ» пришлось самостоятельно наращивать производственные мощности и модернизировать технологии. За 2022 год агрохолдинг запустил строительство новых очередей тепличных комплексов, которые необходимо оснащать новым оборудованием. В связи с уходом зарубежных компаний и поставщиков удобрений, семян и запчастей для производства овощной продукции, было решено провести данное мероприятие.


В ноябре 2022 года состоялась выставка «Global Fresh Market: vegetables&fruits», в которой приняли участие 130 компаний, занимающихся производством овощной продукции для российского рынка и экспорта. Создать необходимые условия для роста конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции, привлечь инвестиции, увеличить валовый сбор урожая, обеспечить продовольственную безопасность России – причины, из-за которых и было организовано данное мероприятие. Выставка позволила состояться диалогу между властью и агропромышленными предприятиями для наращивания объёмов отечественного производства. В ходе встречи компании поделились своим опытом, наладили новые, партнерские отношения, познакомились с новыми поставщиками производственных технологий и спроектировали продвижение своих предприятий в России и за рубежом. Группа компаний «РОСТ» выставила на дегустацию свои томаты и огурцы: гости насладились фрешами и овощными коктейлями.


ГК «РОСТ» отмечает, что своевременное улучшение технологий производства и обмен опытом – необходимые составляющие для улучшения всей агропромышленной индустрии. Каждый год корпорация продолжает строить новые тепличные комплексы по всей стране и расширяет свои предприятия путем достройки новых очередей. Главная задача ГК «РОСТ» обеспечение продовольственной безопасности России.


Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин