В чём кроется секрет успеха томатов «Медовые»?

Знаете ли вы что томаты не всегда были обыденным продуктом на столе российских потребителей? Овощи родом из Южной Америки появились в России только в XVIII веке. Изначально русское произношение красного плода было связано с французским словом «Tomate», но в Европе закрепилось итальянское слово «Pomo d’oro», означающее «золотое яблоко». Такое вот «золотое яблоко» на сегодняшний день можно увидеть практически везде в рационе питания наших граждан. Чтобы такие овощи стали доступны для потребителя по всей стране работают множество агропромышленных комплексов, где выращиваются томаты. Особенное место на рынке выращивания помидоров и огурцов в закрытом грунте на сегодняшний момент занимает группа компаний «РОСТ», где производится около 25% всей овощной продукции в стране.



Одним из известных сортов ГК «РОСТ» стали томаты «Медовые», приглянувшиеся отечественному потребителю за баланс вкуса с медовыми оттенками. Причиной такой уникальности продукта стал сам процесс выращивания плодов. На каждом тепличном предприятии создана особая фитосанитарная система, означающая, что внутри каждого тепличного блока создан благоприятный режим созревания, не допускающий развития вредных бактерий. На агропромышленных секторах компании не используются химические добавки, так как роль стимулятора роста выполняют природные бактерии – энтомофаги. Ещё одним «союзником» оптимального вызревания плода стали пчелы, опыляющие плодовые растения. Помимо этого, в тепличных комплексах задействованы специальные системы искусственного интеллекта, позволяющие выявить любые ошибки в уходе, а также с помощью которых можно поменять условия созревания – уровень влаги, света, температуры.


Ещё одним фактором устойчивого роста томатов стали особые грейдеры, установленные на линиях логистических центров чтобы распознать имеющиеся дефекты плода, вес и уровень сахара. По итогам исследований томатов была обнаружена причина сладости овощей – томаты «Медовые» содержали максимальное количество сахара на уровне 10-11°Bx по шкале Брикс. Осенью 2022 года одни из самых одиозных дегустаторов из Международной Ассоциации Сомелье (ASI) отметили высокие качества помидоров, а особенно идеальный баланс сладости и кислотности.


Большое внимание уделяется транспортировке продукта до магазинных прилавков. По правилам фирмы продукты должны быть собраны за день до доставки овощей, что позволяет предоставить покупателю свежий и качественный товар. В итоге, можно сказать, что продукты группы компаний «РОСТ» не зря понравились потребителям, так как главными девизами предприятия смело можно назвать «экологичность, свежесть и спелость», что конечно является заслугой работников предприятия на всех этапах производства.


Источник информации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин