На повестке голод: американские биолаборатории на Украине могут обезвожить черноземы

В Женеве завершается работа IX Обзорной конференции КБТО (Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия), формируется итоговый документ, призванный отразить переход Конвенции на новый этап, однако ни одного решения по осуждению военно-биологической деятельности США на территории Украины в итоге не было принято.


Весь период СВО США даже не пытались опровергнуть доказательства нарушения Конвенции, представленные российской стороной в результате получения документов из покинутых в спешном порядке биолабораторий.
Согласно официальной документации, американские военные ученые работали там с нехарактерными для Украины опасными патогенами (сибирской язвы, туляремии, бруцеллеза, холеры, лептоспироза, африканской чумы свиней и др.) и занимались усилением их патогенных свойств за счет искусственной модификации. То есть изобретали, по сути, новые смертоносные вирусы, например, скрестили пресловутый коронавирус с оспой, доведя летальность рубцующего легкие вируса до 98%.

Более того, согласно расследованию экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова, американцы изучали способы доставки биологического оружия и даже выдавали на его изобретение патенты. Например, в описании патента № 8, 967, 029 В1 указано, что «с помощью специализированного беспилотного летательного аппарата войска противника могут быть уничтожены или выведены из строя без риска для военнослужащих США».

А это прямое нарушение Конвенции о запрещении биологического оружия, и главное — задокументированное. При этом руководство ВСУ даже пыталось устроить распыление неких биоагентов, заказав у Турции беспилотник «Байрактар» с аэрозольным устройством. Более того, подобные дроны, со средствами для распыления аэрозолей, были обнаружены российскими войсками.

В отношении американских биолабораторий на Украине бытует мнение, что выбор этой страны для опасных экспериментов обусловлен задачей разработки так называемого генетического оружия с избирательным воздействием на противника определенного этнотипа. И хотя большинство генетиков считают эту задачу утопичной (в связи с генетическим единообразием человечества), учитывая военный характер исследований, постановку такой задачи перед американскими учеными одержимыми американскими политиками исключать нельзя.

А вот на что действительно необходимо обратить внимание, так это на такой немаловажный аспект, как на сельское хозяйство Украины. Токсинное и биологическое оружие может использоваться не только против живой силы противника, но и для обезвоживания его ресурсной базы. Нельзя исключать и такой сценарий, как воздействие на посевы или семенной фонд, в результате которого может наступить неурожай и вожделенный для западных элит голод.

В этом случае страны-клиенты Украины (в первой тройке — Китай, Египет, Турция) выстроятся в очередь за зерном в США, а американские трейдеры получат огромные возможности для повышения мировых цен на зерно на Чикагской бирже.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин