Запад резко увеличил финансирование идеологических диверсий против России


Глава комиссии Государственной Думы Российской Федерации по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарёв заявил, что минфин США, разрешив американским СМИ обходить санкции против России, продолжает политику двойных стандартов.

«Минфин США вновь разрешил своим СМИ обходить санкции против России — проводить финансовые операции, нанимать вспомогательный персонал в нашей стране. При этом не прекращается дискриминация в отношении российских журналистов, работающих в Соединенных Штатах, которые постоянно сталкиваются с препятствиями в открытии редакционных счетов и проведении платежей», — сказал он.

Пискарев отметил, что при этом американским СМИ запрещается взаимодействие с российскими телеканалами «Россия-1», НТВ и Первым каналом. «Налицо продолжение свойственной администрации США политики двойных стандартов. Расцениваем подобные действия в русле нарастающего вмешательства в наши внутренние дела», — подчеркнул он.

По словам парламентария, США и их западные союзники в последние месяцы «резко увеличили финансирование идеологических диверсий против России, антироссийской пропаганды в своих странах». «Комиссия Госдумы неоднократно фиксировала участие многих американских СМИ в скоординированной публикации фейков о нашей стране и событиях на Украине. Провокации недружественных стран в отношении России не останутся незамеченными и получат адекватный, в том числе законодательный, ответ», — добавил он.

Кроме того, парламентарий заявил, что власти США следует не обвинять Россию в «многочисленных нарушениях на выборах», а озаботиться собственной избирательной системой.

«Госдепартамент обвинил Россию в многочисленных нарушениях в ходе прошедших выборов. Нашу страну в очередной раз поучают те, у кого из года в год остро стоит вопрос о фальсификации собственных итогов выборов. Властям США давно пора озаботиться собственной избирательной системой, при которой игнорируется воля большинства, контроль и наблюдение за процедурами весьма условны, а голосование до сих пор в массовом порядке происходит по почте», — сказал он.

В то же время в распространенном комментарии российского посольства в Вашингтоне говорится, что Соединенным Штатам следует заботиться об обеспечении прозрачности своих собственных избирательных процессов и не вмешиваться во внутренние дела России.

«Обратили внимание на комментарий официального представителя Госдепартамента Неда Прайса, обвинившего российские власти в многочисленных нарушениях принципов свободы волеизъявления в ходе недавних региональных и муниципальных выборов, преследовании оппозиционных кандидатов и общественных деятелей. Призываем администрацию обратиться к данным, представленным Центральной избирательной комиссией (ЦИК) России, и впредь воздерживаться от голословных утверждений. Рекомендуем больше заботиться об обеспечении прозрачности электоральных процессов в самих США, не вмешиваясь в наши внутренние дела», — отмечается в комментарии.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин