Иранский приговор для Киева. "Птички" уже в пути?

Россия заказала у Ирана около 1000 ударно-разведывательных беспилотников, настаивает ливанский журналист. Если это так, приговор киевскому режиму подписан.

Известный ливанский исследователь и журналист Элайджа Дж.Магне (Elijah J Magnier) со ссылкой на собственные источники настаивает, что Россия заказала в Иране 1000 беспилотников. Якобы сделка состоялась, дело за малым - привести всю партию.

Россия подписала контракт с Ираном на покупку 1000 БПЛА после того, как Иран поставил несколько самолётов и тренажёр, на котором тренировались русские офицеры. Первые дроны уже применялись на Украине, - говорит Магне.

По словам источников в Иране, "закупка беспилотников такой сверхдержавой, как Россия, является важным показателем, подтверждающим качество и развитие иранской промышленности, которая преуспела в производстве самых передовых беспилотников, таких как Shahid 129, которые могут летать более 24 часов. Именно это и привлекло Россию, особенно для использования в войне на Украине", говорится в публикации.

ОСНОВНЫЕ МОДЕЛИ ВОЕННЫХ БЕСПИЛОТНИКОВ, ВЫПУСКАЕМЫЕ ИРАНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТЬЮ. НА ПЕРЕДНЕМ ПЛАНЕ SHAHED 171, СТАВШИЙ ПРЕДШЕСТВЕННИКОМ SHAHED-191.


Сразу стоит оговориться, что официально информация о поставках Ираном дронов не подтверждена ни одной из сторон. Более того, когда состоялся визит президента России Владимира Путина в Иран, в Кремле подчёркивали, что тема поставки беспилотников вообще не затрагивалась. Но слухи, действительно, ходили.

Беспилотники армии России правда нужны. И спецоперация на Украине это доказала. Так что нам могут поставить? В вопросе ранее разбирался корреспондент Царьграда Влад Шлепченко. В чём главная проблема Вооружённых сил России в военной операции против ВСУ? Ответ: в многочисленном и исключительно живучем украинском ПВО, которое не позволяет нашим войскам полноценно использовать бомбардировщики, штурмовики и ударные вертолёты. Наши лётчики вынуждены охотиться за сидящими в засадах С-300 и "Буками", а исход сражений тем временем решается артиллерийскими дуэлями и упорством пехоты в стиле Первой мировой. Запад сложившееся положение вещей более чем устраивает, и, судя по начавшимся поставкам ЗРК Stormer, немецких зенитных САУ Gepard и ожидаемому прибытию норвежских NASAMS, натовцы не намерены выпускать наши ВКС из воздушно-наземного клинча:

Именно в этом моменте Иран может оказать нам практически неоценимую помощь. В 2011 году их специалистам удалось перехватить управление и посадить беспилотник США - RQ-170 Sentinel. Построенный по схеме "летающее крыло" с широким применением стелс-технологий, он считался самым продвинутым и секретным на тот момент американским дроном (всего было построено 20 БПЛА этой модели, каждый из которых стоил свыше 400 млн долларов), - отмечал Шлепченко.

Иранские инженеры изучили трофейную машину и построили на её базе собственный ударно-разведывательный беспилотник, получивший название Shahed 171. В отличие от американского прототипа, иранские специалисты собрали беспилотник в двух вариантах: с реактивным двигателем и двигателем внутреннего сгорания с толкающим. Второй вариант машины, очевидно, имеет в разы меньшую скорость, однако её заметность так же кратно меньше реактивной версии.

Если действительно России удалось договориться по поставкам беспилотников из Ирана, киевский режим может считать, что приговор подписан. Шансов у неонацистов в боестолкновениях с русскими нет никаких. Впрочем, это и раньше было понятно.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин