Папу римского подбивают на крестовый поход против России. И это не шутка


Известный американский актёр Итан Хоук подбивает папу римского Франциска на новый крестовый поход. Против России. Без шуток - об этом номинант на премии "Оскар" и "Золотой глобус" заявил в эфире телешоу, пообещав даже последовать за понтификом, если тот пойдёт в подобный поход.

В неудобное положение поставил известный американский актёр, писатель и режиссёр, номинант на премии "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA и "Тони" Итан Хоук папу римского Франциска. В эфире телевизионного шоу Стивена Кольбера актёр призвал понтифика возглавить крестовый поход против России. И даже выразил готовность пойти за ним. При этом Хоук припомнил тёзку папы римского - Франциска Ассизского, который в начале XIII века отправился в Египет, чтобы обратить в христианство султана аль-Камиля.

Дословно призыв актёра к понтифику звучал так:

Папа Франциск должен последовать примеру своего тёзки. И если он сделает это, если он возглавит марш из Белоруссии в Мариуполь, мы все последуем за ним! И приведём обратно домой всех беженцев. Мы будем идти впереди - как священнослужители, как раввины!

Вот только непонятно, с чего вдруг крестовый поход, к которому призывает понтифика Хоук, должен начаться с Белоруссии. Странен выбор актёра и конечной точки марша - Мариуполя. Особенно если учесть, что именно укронацисты, так активно поддерживаемые папой римским, почти стёрли город с лица земли, походя убивая мирных граждан, превращая их в живой щит, и где киевский режим после освобождения Мариуполя русскими солдатами в ходе спецоперации ненавидят практически в каждой семье.

Хоук берёт понтифика на "слабо", требуя от него вести себя "как взрослый", а по сути натравливая папу Франциска на русских.

Руководитель идеологического отдела "Первого русского" Михаил Тюренков, комментируя призыв актёра к понтифику, отметил, что и тот и другой - "два сапога пара: леволиберал Хоук, открыто именующий себя "феминистом" и поддерживающий расистское по своей сути BLM-движение, и папа Франциск, годами расшаркивающийся перед всевозможными меньшинствами в угоду современному постхристианскому (а во многом и откровенно антихристианскому) миру".

То, что оба поддерживают не консервативное большинство, не русских людей Донбасса и Новороссии, а либерально-нацистский киевский режим, совсем не удивительно. А вот проговорка про крестовый поход показательна. Можно сколько угодно называть его "мирным", но в исторической памяти православных народов до сих пор сохраняется воспоминание о Четвёртом крестовом походе 1204 года, когда банды "крестоносцев" захватили православный Константинополь, подвергли разорению и поруганию его величайшие святыни, убив множество православных христиан, - обращает внимание эксперт. - По сути, цивилизационный разлом Европы произошёл именно тогда, а сейчас мы пожинаем его плоды. И наши русские воины, освобождая земли Юго-Западной Руси, отвечают как католическим варварам 1204 года, так и их сегодняшним наследникам, включая папу Франциска и его коллегу по клоунскому искусству Итана Хоука.

Политический эксперт, профессор Дмитрий Евстафьев в своём Telegram-канале "Профессор смотрит в мiръ", в свою очередь, отметил, что тут важен ещё один момент: Итан Хоук не самый глупый в артистической среде Запада, к слову - "не Мадонна и не Морган Фримен ни разу".

Западные элиты уже открыто говорят о крестовом походе против России (даже слабо представляя географию, что, впрочем, нормально) и мыслят категориями религиозных войн.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин