Папу римского подбивают на крестовый поход против России. И это не шутка


Известный американский актёр Итан Хоук подбивает папу римского Франциска на новый крестовый поход. Против России. Без шуток - об этом номинант на премии "Оскар" и "Золотой глобус" заявил в эфире телешоу, пообещав даже последовать за понтификом, если тот пойдёт в подобный поход.

В неудобное положение поставил известный американский актёр, писатель и режиссёр, номинант на премии "Оскар", "Золотой глобус", BAFTA и "Тони" Итан Хоук папу римского Франциска. В эфире телевизионного шоу Стивена Кольбера актёр призвал понтифика возглавить крестовый поход против России. И даже выразил готовность пойти за ним. При этом Хоук припомнил тёзку папы римского - Франциска Ассизского, который в начале XIII века отправился в Египет, чтобы обратить в христианство султана аль-Камиля.

Дословно призыв актёра к понтифику звучал так:

Папа Франциск должен последовать примеру своего тёзки. И если он сделает это, если он возглавит марш из Белоруссии в Мариуполь, мы все последуем за ним! И приведём обратно домой всех беженцев. Мы будем идти впереди - как священнослужители, как раввины!

Вот только непонятно, с чего вдруг крестовый поход, к которому призывает понтифика Хоук, должен начаться с Белоруссии. Странен выбор актёра и конечной точки марша - Мариуполя. Особенно если учесть, что именно укронацисты, так активно поддерживаемые папой римским, почти стёрли город с лица земли, походя убивая мирных граждан, превращая их в живой щит, и где киевский режим после освобождения Мариуполя русскими солдатами в ходе спецоперации ненавидят практически в каждой семье.

Хоук берёт понтифика на "слабо", требуя от него вести себя "как взрослый", а по сути натравливая папу Франциска на русских.

Руководитель идеологического отдела "Первого русского" Михаил Тюренков, комментируя призыв актёра к понтифику, отметил, что и тот и другой - "два сапога пара: леволиберал Хоук, открыто именующий себя "феминистом" и поддерживающий расистское по своей сути BLM-движение, и папа Франциск, годами расшаркивающийся перед всевозможными меньшинствами в угоду современному постхристианскому (а во многом и откровенно антихристианскому) миру".

То, что оба поддерживают не консервативное большинство, не русских людей Донбасса и Новороссии, а либерально-нацистский киевский режим, совсем не удивительно. А вот проговорка про крестовый поход показательна. Можно сколько угодно называть его "мирным", но в исторической памяти православных народов до сих пор сохраняется воспоминание о Четвёртом крестовом походе 1204 года, когда банды "крестоносцев" захватили православный Константинополь, подвергли разорению и поруганию его величайшие святыни, убив множество православных христиан, - обращает внимание эксперт. - По сути, цивилизационный разлом Европы произошёл именно тогда, а сейчас мы пожинаем его плоды. И наши русские воины, освобождая земли Юго-Западной Руси, отвечают как католическим варварам 1204 года, так и их сегодняшним наследникам, включая папу Франциска и его коллегу по клоунскому искусству Итана Хоука.

Политический эксперт, профессор Дмитрий Евстафьев в своём Telegram-канале "Профессор смотрит в мiръ", в свою очередь, отметил, что тут важен ещё один момент: Итан Хоук не самый глупый в артистической среде Запада, к слову - "не Мадонна и не Морган Фримен ни разу".

Западные элиты уже открыто говорят о крестовом походе против России (даже слабо представляя географию, что, впрочем, нормально) и мыслят категориями религиозных войн.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин