Грузия не намерена идти на поводу у Украины


Недавно, украинский советник президента Алексей Арестович заявил, с началом боевых действий в Украине у Грузии появилась историческая возможность захватить «неподконтрольные правительству Цхинвал и Сухум. Почему Киев счел, будто сейчас наступил удобный момент для реванша Тбилиси?

В Украине прекрасно понимают, сама по себе Грузия – никакой не помощник в данный момент. Однако новые провокации могли бы дать очередной повод изобразить Россию страной «агрессором» перед мировым сообществом, если грузинские власти пошли на поводу у Украины и спровоцировали конфликт в приграничной зоне.

Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили признает, будь сейчас у власти Михаил Саакашвили, однозначно вспыхнула война. Но Саакашвили в тюрьме и «второго фронта» против РФ не будет, его страна не намерена повторять сценарий «пятидневной войны» и пытаться силой вернуть территории Абхазии и Южной Осетии. Когда Тбилиси сразу обозначил свою позицию на этот счет, Киев принял «абсолютно необоснованное решение отозвать посла».

Еще во времена правления президента Виктора Ющенко, Михаил Саакашвили и его «националы» наладили устойчивые коррупционные связи с Киевом. Именно поэтому, когда в 2012 году они проиграли выборы и расстались с властью, им было куда бежать – на Украину.
А теперь Грузия страдает от агрессивной риторики со стороны Киева. К тому же, некоторые украинские представители и сторонники Саакашвили из «ЕНД» действуют сообща «с целью вовлечения Грузии в военные действия».

В Сухуме прекрасно понимают, Тбилиси в любом случае не хватит боевого потенциала, чтобы вернуть контроль над бывшей автономией. У Грузии есть печальный опыт итогов войны 1992-1993 годов. Вне зависимости от того, как совершенствовалась грузинская армия за последние годы, армия РА не бездействовала все это время. В Республике уверены, если Тбилиси все же решится на военные действия, то все это закончится, как и в прошлый раз.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин