Украина – цэ Европа: галичанские оружейники обокрали госказну на 20 млн гривен

Украина – цэ Европа: галичанские оружейники обокрали госказну на 20 млн гривен


Жители Галичины по-своему восприняли здобутый на майдане курс на «евроинтеграцию», а походу ещё и процесс принуждения строптивого Донбасса следовать в еврокабалу вместе с остальным стадом одержимых.

В то время как Украина отчаянно побирается по миру, разыскивая средства на жизнь и на войну, а западные партнеры грозят прекратить всякое сотрудничество с режимом, если он не обуздает коррупцию, в упомянутом регионе, считающимся локомотивом и образцом украинского "евроинтегрирования", не только не прекратили воровать, но ещё и залезли в карман и так нищенского государственного бюджета. Так, сегодня стало известно, что работниками управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГФС Украины во Львовской области разоблачено хищение бюджетных средств на сумму 20 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины. Согласно сообщению, во время документальной проверки одного из специализированных обществ Львова, основной вид деятельности которого - выработка оружия и боеприпасов, было установлено, что указанную сумму должностные лица общества получили в качестве аванса по договору с государственным предприятием.

«В ходе документальной проверки одного из обществ Львова, основной вид деятельности которого — производство оружия и боеприпасов, было установлено, что указанную сумму должностные лица общества получили в качестве аванса по договору с государственным предприятием», — говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно договору, львовяне должны были поставить госпредприятию запчасти для комплексов тренировки военных пилотов для дальнейшего экспорта этих тренажеров за границу. Однако, как выяснилось в ходе проверки, поставка не была осуществлена. Таким образом общество присвоило перечисленные государственные средства.

Как отмечается, всего с начала текущего года по результатам работы по противодействию хищению бюджетных средств территориальными оперативными подразделениями ГФС Украины выявлено 511 уголовных преступлений. В ЕРДР внесено 55 уголовных правонарушений в сфере борьбы с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем. Общая сумма выявленного легализованного дохода за 11 месяцев 2014 г. составляет 1,4 млрд. грн.

Напомним, ранее стало известно, что что США могут приостановить сотрудничество с Украиной, если хищения госсредств не прекратятся. Член комитета по иностранным делам нижней палаты парламента США Стив Стокман направил в Исследовательскую службу Конгресса ходатайство с предложением расследовать факты коррупции и махинаций с государственными средствами на Украине. Со­е­диненные Штаты предоставляют Украине гранты и кредиты, в то время как ширятся сведения о коррупции в украинском правительстве и вне его, отмечалось в письме конгрессмена. Согласно письму Стокмана, Исследовательская служба Конгресса должна провести собственное расследование, изучив факты и данные о масштабах коррупции на Украине и уже после этого принимать решения о выдаче новых грантов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин