Интегрированное планирование цепей поставок

Интегрированное планирование цепей поставок

С Энтерчейн можно упростить планирование поставок и сделать его более эффективным. Подход к планированию на разных предприятиях отличается по своим характеристикам: назначению и цели, дальности планирования и уровню проработки, принципам нахождения наиболее подходящего варианта плана, регулярности изменений. Все планы должны быть взаимосвязаны друг с другом, иначе невозможен расчет, количества и видов продукции, которую необходимо произвести для выполнения плана продаж, нельзя узнать хватит ли мощностей погрузочных и упаковочных линий, какие виды транспорта необходимы для перевозки и их количество.


Всё это становится возможным, если использовать системы планирования поставок. Интегрированное планирование представляет собой ряд связанных друг с другом процессов, которые обеспечивают планирование одновременно на всех уровнях и перспективах по всем элементам цепи поставок. Интегрированное планирование внедряется на предприятия с целью повысить качество и исполнение планов различных подразделений и элементов цепи поставок, для обеспечения требуемого уровня прибыльности принимаемых решений.


Использование планирования в логистике


Применение комплексного подхода к планированию в сфере логистики позволяет оптимизировать запасы, спрогнозировать спрос, в краткосрочной перспективе спланировать производство, отгрузки и поставки.


Не используя планирование поставок в логистике нельзя сократить расходы на доставку товара из-за отсутствия сформированных сетей поставок товаров и необходимости анализировать рыночные условия, прогнозировать многие факторы.


Для обеспечения предприятия ресурсами в необходимом количестве требуется спланированная система поставок. Планируя поставки следует напрямую исходить из спроса на каждый конкретный ресурс или товар, цена которого будет скомпенсирована благодаря доставке в короткие сроки. С другой стороны, переизбыток поставляемых товаров может привести к лишним расходам, в некоторых ситуациях к партиям нераспроданного товара, приносящего прямые убытки. Поэтому для правильного планирования поставок необходимо проанализировать спрос на все категории материалов, найти поставщика с лучшими условиями, разработать сеть цепей поставок. С решением этих задач поможет enterchain.ru.


Точное и эффективное планирование поставок помогут сотрудники компании. Они сформируют расписание поставок, подберут оптимальных поставщиков и лучшие модели сети поставок.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин