Русские «Триумфы» поставили Запад в неудобное положение

После того, как русские ЗРК С-400 «Триумф» вышли на мировой рынок вооружения, страны Запада занервничали. Настолько, что распространение российского комплекса пытались сдержать санкциями - в итоге ничего не получилось.

Русские «Триумфы» действительно поставили Запад в неловкое положение, особенно после истории с Турцией, которая категорически отказалась следовать требованиям США не заключать сделку на их покупку у России. От Вашингтона даже поступали угрозы убрать турок из НАТО, но в итоге этого не произошло. США дали слабину, показали этой историей, что не способны на реальные поступки, поэтому Турции не оставалось ничего, кроме как продолжить сделку с Россией.

С тех пор «Триумфы» стали очень востребованы на мировом рынке оружия, поскольку страны поняли, что угрозы США ничего не стоят, а санкции в теории можно пережить. Так было с Индией - ее шантажировали, вводили против нее санкции, угрожали, но в итоге новенькие С-400 все равно уехали туда.

Тут ведь дело даже не в том, что государства покупают оружие у страны, не входящей в НАТО. А в том, что это Россия, чье современное оружие на порядок выше по уровню, чем у США. Американцы просто бесятся, но не более.
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин