Очередная сакральная жертва


Кому нужна смерть белорусского оппозиционера?

Вокруг Белоруссии не утихают страсти, несмотря на то, что внутри самой страны ситуация относительно стабилизировалась. Лукашенко, конечно, каждым своим шагом еще недавно последовательно увеличивал количество недоброжелателей среди патриотических кругов что внутри Белоруссии, что в России. Однако ему всё же, в отличие от Януковича, удалось удержать ситуацию в своих руках, не допустить государственного переворота и гражданской войны. Сидеть на двух стульях и заигрывать с «западными партнерами» в попытках шантажировать Россию, надеемся, ему в голову больше никогда не придёт. Однако, глупо было бы полагать, что тема госпереворота в Белоруссии закрыта. Скорее, она была на паузе, так сказать, до лучшего инфоповода. И за последние дни их сразу несколько. Первый – скандал со спортсменкой на Олимпиаде, второй – смерть белорусского оппозиционера на Украине.

Конфликт с тренерским штабом сборной Белоруссии спортсменки Тимановской, отказавшейся возвращаться в Минск – это однозначно политический заказ. Цель – оживить обсуждение Белоруссии в мировых СМИ в отрицательном ключе. Западная агентура продолжает выстраивать образ очередного «Мордора» из постсоветской республики. А чтобы подкрепить этот образ после «прогрева» аудитории – резонансная смерть белорусского оппозиционера в Киеве.

3 августа в Киеве был найден мертвым глава «Белорусского дома в Украине» Виталий Шишов. Вечером 2 августа он вышел на пробежку, а затем был обнаружен мертвым в Святошинском парке. Белорусская оппозиция молниеносно обвинила в убийстве Шишова белорусские спецслужбы. Шишов, кстати, тесно общался с нацистом «Боцманом» из «Азова».

Виталий Шишов – личность известная, но только в крайне узких кругах. Широкая аудитория узнала о существовании этого оппозиционера только после его убийства. Заинтересованность белорусских спецслужб в ликвидации на территории Украины какого-то Шишова после поимки Протасевича? Ну это смехотворно. Шишов – это тот человек, которого не жалко пустить «в расход» ради информационной шумихи.

Смерть Шишова постарались замаскировать под суицид – якобы он повесился. В соцсетях поговаривают, что это стиль «Боцмана» из Азова. А украинский неонацист Мосийчук и вовсе обвинил в убийстве Шишова Владимира Зеленского – якобы украинский президент сговорился с Лукашенко: «Зеленский только на словах воюет против Лукашенко, на самом деле они сотрудничают, когда им выгодно. Не будь этого сотрудничества, не попал бы снова за решетку Семен Семенченко. Семенченко реально „закрыли“ за активное сотрудничество с белорусской оппозицией. Зеленский сдал КГБ Белоруссии патриота Украины Романа Протасевича», – Заявил Мосийчук.

Сегодня в Киеве протесты – гражданская жена Шишова на митинге обвиняет белорусские власти, призывает брать в руки оружие и свергать Лукашенко. И вот скажите – а зачем вся эта шумиха Лукашенко? У него один из главных информаторов на руках сдаёт всех остальных. Смерть Шишова белорусским властям вообще не интересна, и не нужна. Зато это убийство крайне необходимо западной агентуре – очередная сакральная жертва уже сегодня приносит свои плоды.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин