Москва отказалась требовать неустойки за «Мистрали» в обмен на посредничество Франции в Минских переговорах

Москва отказалась требовать неустойки за «Мистрали» в обмен на посредничество Франции в Минских переговорах


Во вторник в Минске должно пройти новое заседание контактной группы по Украине, главной темой которого станет прекращение боевых действий в Донбассе. На этот раз вместо ОБСЕ ключевую роль в переговорах хотят сыграть Париж и Берлин. Ранее сообщалось, что Германия предлагает Киеву отказаться от притязаний на возвращение Крыма и предоставить РФ сухопутный коридор к полуострову в обмен на Донбасс.

«Коммерсант» сообщает, что президент Франции, который на днях встречался с Владимиром Путиным в аэропорту «Внуково-2», дал понять, что даже в случае срыва поставок «Мистраль» Москва не станет требовать дополнительных компенсаций, а удовлетворится возвратом «денег, которые мы уже заплатили». До того российские официальные лица говорили о компенсациях, сумма которых доходила до €3 млрд. Таким образом, условно доброжелательное посредничество Парижа в переговорах по Донбассу, которые еще неизвестно чем закончатся из-за давления на Киев США, обойдется России в три миллиарда евро неполученной неустойки.

По мнению опрошенных «Коммерсантом» экспертов, это означает, что к посредническим усилиям Парижа на какой-то стадии подключится Берлин.

По данным французских СМИ, Россия и европейские посредники могут договориться о своеобразном «разделении труда»: Москва станет оказывать давление на ополченцев Донецка и Луганска, а Париж и Берлин попытаются повлиять на Киев. С президентом Украины Петром Порошенко Олланд в эти дни также поддерживал постоянный контакт.

Момент истины может наступить уже совсем скоро — на 9 декабря в Минске намечены переговоры в рамках контактной группы о прекращении огня в Донбассе, пишет издание.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
9 комментариев
  1. Иванопуло
    Воот, путена скотские мечты так реальны и близки к воплощению... Вот только на Донбассе, его иначе как тварью не будут величать, при таком развитии событый.
  2. Муцик_Сева
    Чем меньше запасов угля, тем сговорчивее хунта, поэтому логичен перенос переговоров на 12 декабря.
  3. Dfg
    Путин хуйло, правильно о нем укры кричат. Все делает для того чтобы слить днр и при этом выглядеть их заботливым отцом. И ведь щас начнется вал мусорного взброса от путиноидов доказывающих что это не слив а хитрый план по захвату хохляндии.
  4. Муцик_Сева
    Жители Киева обратились с вопросом: "Говорили, что когда к нам придёт Путин, то нам наступит пиздец. Так вот - он уже пришёл, а где Путин?
  5. Bogarne2014
    Похоже на вброс, аналогичный "боинговскому". Вот Вам господа "информация", а уж как Вы сиё поймётё и какие выводы сделаете, мы проследим, обдумаем с товарищами...И сделаем ответный ход, но какой?..
  6. Russ
    Всё это не есть гут, если это правда.
    Я пользуюсь FireFox-ом, дополнение FlagFox.
    И что показывет энто дополнение? Что истошник этой инфы взят с литовского сайта.
    А у кого есть подтверждение с других ниформационных сайтов?
    Второе - неужели этот истошник был на переговорах Олланда и Пу?
    И где ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ подтверждения?
    О таких вещах или сообщают официально или молчат.
    Если молчат, то очень крепко молчат, никакой литовский навигатор не узнает.
    Подождём? Или, что нам остаётся? facepalm
  7. arktik-plaza5
    Каждый новый день и очередное предательство, а рейтинг все выше и выше.... Когда же Россияне прозреют, что ставленник ельцина и ученик собчака не может быть хорошим человеком, по определению и рано или позно "вся гадость " вылезет наружу. Вот во времена тяжелые и открывается гнилая душонка... Зато свой народ по судам затоскает , из квартир выселят за неуплату.... Окружил себя поскуда , милярами,грефами, якуниновыми, сеченовыми с годовыми окладами в 15-25 мл.$ и пиарится своей речью об амнистии капиталов.... Не амнистию капиталов проводить надо, а национализировать у этой кучки проходимцев все богатство в доход государства.... Всей бы стране хватило на все кризисы .... В Советское время цена на нефть была 6 долларов и всей могучей стране хватало от прибалтики до казахстана, а сейчас при 70 $ загибаемся... стыд позор!!! 10-15% наворишь поделили все богатства страны. Нефть растет цены повышаются, нефть падает ,цены опять повышаются, самый большой урожай в истории россии по пшенице собрали,гречки неменьше чем в предыдущем году собрали, а цены опять прут вверх,,, СКОЛЬКО МОЖНО !!! ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ В СЛЕДУЮЩИХ ВЫБОРАХ,,,,,, Бича из подворотни поставить управлять государством и то больше толку будет , чем эту предательскую власть....
  8. Александр Тихонович
    Если Путин пойдет на это у него рога вырастут.
  9. Попова.В
    Путин - мудрый политик и знает что делает: не думаю, что продажный европейский суд присудил бы нам эту неустойку, да и неизвестно сколько лет нам за неё судиться пришлось бы, к тому же сутяжничество - дело тоже не дешёвое.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин