Донбасс готовят к большой войне: Теракт в Горловке - только беспощадная "репетиция"


После прогремевшего в Горловке взрыва эксперты приходят к выводу, что противостояние в Донбассе может перейти в горячую фазу. Возможно, регион готовят к большой войне, а теракт был лишь репетицией. Отмечается, что украинские военные решили не щадить даже детей: взрывное устройство сработало недалеко от детского сада, пострадала дочка командира, на которого устроили покушение.

Судя по всему, для Донбасса готовят сценарий большой войны. Прогремевший утром в Горловке взрыв может стать лишь страшной репетицией. Наблюдатели обратили внимание на то, что украинские военные решили не жалеть даже детей.

Так, по данным авторов проекта WarGonzo, эпицентр взрыва пришёлся на окрестности детского сада и школы. Военкор Дмитрий Астрахань побывал на месте теракта и поделился подробностями. Он отметил, что взрыв произошёл в 7:55, когда дети направлялись в школу: место было очень оживлённое и можно назвать чудом то, что пострадавших среди прохожих не оказалось. Отмечается, что боевики могли подготовить для теракта не одно, а сразу несколько взрывных устройств. Детали уточняются.

Напомним, 15 февраля в 9 утра в одном из крупных городов Донбасса - Горловке - прогремел взрыв. Неизвестное взрывное устройство было прикреплено к днищу автомобиля - под водительским сиденьем. Жертвой покушения стал известный в Донбассе комбат Народной милиции ДНР Сергей Попов. Как отметил военкор Александр Сладков, командир - "хороший, порядочный человек".

По данным источников, близких к пострадавшему, ранение не тяжёлое, но осколками посекло ноги, бедро. Злоумышленники не пожалели и ребёнка военного - дочь командира также попала в больницу.

В комментарии для Царьграда корреспондент "КП" Дмитрий Стешин указал, что в последнее время многие факты говорят о том, что всё идёт к горячей фазе конфликта в Донбассе.

"Мои знакомые, которые сейчас живут в России, на днях сказали мне, что они сидят на чемоданах", - сказал он.

Военкор подчеркнул, что в Донбассе уже очень мало осталось знаковых командиров, а пострадавший во время теракта Длинный - один из самых известных, который самые тяжёлые этапы войны прошёл вместе с ополчением.

Политолог, автор книги "Украинцы! Мы русские!" Юрий Кот заметил, что после таких происшествий для исполнителей и организаторов должны быть "последствия". По факту, отметил Кот, эти люди - террористы, находящиеся и руководящие в Киеве. Однако, скорее всего, всё закончится так же, как и в предыдущие разы.

"Убивая наших героев ополчения, эти мерзавцы добиваются только одного - люди становятся ещё злее, ещё сконцентрированнее и сплочённее", - сказал собеседник Царьграда.

Он также добавил, что ужасным является тот факт, что Запад в лице Германии, Франции и других стран делает вид, что ничего страшного не происходит, тем самым покрывая преступления Украины, жителей же Донбасса они и вовсе не считают людьми.

Отмечается, что так же подло украинские спецслужбы сработали в трагической истории покушения на первого главу ДНР Александра Захарченко: 31 августа 2018 года в центре Донецка в кафе "Сепар" прогремел взрыв. В это время глава республики вместе с соратниками входил в кафе. В то, что легендарный Батя мёртв, его убило взрывом, многие даже не сразу поверили.
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин