Байден будет вынужден флиртовать с Германией, закрывая глаза на Россию – «Северный поток-2» будет достроен

Новая администрация США не захочет портить отношения с Германией, а значит, будет меньше препятствий в сторону «Северного потока-2». Такое мнение выразил кандидат экономических наук, доцент Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы Артем Голубев.

Он напомнил о том, что «Северный поток-2» был и будет важным проектом для Германии. В проект вложены немалые денежные, трудовые и политические ресурсы не только России, но и Европы. По мнению эксперта, можно рассчитывать на то, что газопровод будет достроен в ближайшие год-два.

Также Голубев отметил, что несмотря на то, что Германия рассчитывает вести более конструктивный диалог с новой администрацией США, разрывать отношения с Россией она не планирует.

Таким образом, у Байдена просто не останется выбора – ему придется оставить попытки остановить «Северный поток-2». Ведь на заре своего президентства, последнее, чего ему бы хотелось – это ссориться с Германией (ведущей экономикой ЕС).

Голубев считает, что Байден не станет мягче в отношении санкций в сторону РФ. Однако, в отличии от Трампа, «сонный Джо» не станет махать кулаками, задевая своих союзников.

И пока фрау Меркель поддерживает проект «Северного потока - 2», США не будут способны хоть как-то помешать запуску газопровода.

Однако, все не может быть так просто. Уходящий с должности Трамп и его администрация стараются оставить Байдена разгребать пепелище. Поэтому действующий президент в спешке клепает новые санкции против СП-2. Так, в военном бюджете на 2021 год уже предусмотрены траты на вмешательство в строительство «Северного Потока». Пока не ясно, что с этим может сделать Байден. Но решительный настрой политиков из России и Германии показывает, что проект точно будет завершен в обозримом будущем.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Нетаньяху понял что натворил и включает заднюю! Объявлена срочная эвакуация из Израиля
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин