Фарион скрывает свою агентурную кличку и отрицает верность КПСС


Экс-депутат Верховной рады, скандально известная русофобка-националистка Ирина Фарион возмутилась тем, что её обвинили в верности КПСС и работе на Россию.

Об этом она заявила в эфире своего YouTube-канала.

Фарион сообщила, что на одном из украинских телеканалов депутат Рады Юрий Чижмарь обвинил её в том, что она якобы в 1980-х годах возглавляла марксистский клуб во Львовском политехникуме, и её кандидатская диссертация касалась исключительно КПСС и русского языка. А с развалом СССР она «переобулась» и превратилась в украинского патриота и, следовательно, является агентом Кремля.

«Конечно, на паталогические заявления больных созданий реагировать нет смысла. Но мы с вами живём в обществе, где подменяют саму национальную идею, саму украинскую суть. Потому моя реакция не может быть нулевой.

Конечно, я с этой собакой ещё встречусь в суде, и я хочу увидеть там её морду, как она будет на это всё реагировать. В общем, собака говорит, что я – российский филолог. Но уважаемое панство, прошу посмотреть на мой диплом. Красный, с отличием. Специальность – украинский язык и литература. Окончила в 1987 году. Во Львовский политехникум пришла работать в 1991 году.

А собака гавкает, что я там возглавляла какой-то марксистский кружок. Очевидно, он перепутал это с собственной деятельностью, или с деятельностью тех, с кем он лобызается с давних времён. Потому что это создание побывало уже не в одной партии», – завелась националистка.

Далее Ирина Фарион продемонстрировала свои диссертации, в которых «нет ни слова» о марксизме или КПСС, и потребовала от Юрия Чижмаря публичных извинений.

«Если такую беспрецедентную ложь мы слышим на центральных каналах, которые полностью оккупированы чужаками или врагами украинского народа, то это очень тревожный сигнал для нас, украинцев. Мы оказались в абсолютно оккупированном информационном пространстве, и должны надлежаще реагировать.

Я сейчас публично обращаюсь к этому Чижмарю, чтобы он немедленно на протяжении этой недели публично попросил у меня извинений, желательно на том же канале, за то, что навёл на меня клевету, страшно обидев.

Если я не услышу этих публичных извинений от этого несчастного, дегенеративного создания, то мы встретимся в суде, где я буду отстаивать свою честь и достоинство, и требовать надлежащей компенсации за причинённый мне моральный ущерб», – резюмировала националистка.

Отметим, что Ирина Фарион в 1987 году стала кандидатом в члены КПСС и получила парткарточку № 08932425, а через год, 15 апреля 1988 года, 23-летняя лаборант кафедры общего языкознания филфака ЛГУ им. И.Франко была принята в члены партии.

При этом бандеровка утверждает, что вышла из КПСС в 1989 году, однако документальных подтверждений этому нет.

ПН
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин