Американские копы атаковали российского журналиста


В Миннеаполисе продолжаются массовые беспорядки, спровоцированные убийством мирного гражданина, которого полицейские задержали так, будто он был террористом, увешанным взрывчаткой. И всё происходящее напоминает больше войну правоохранителей с простыми американцами. В буквальном смысле озверевшие копы, не разбираясь, применяют силу и калечат уже даже журналистов, что вроде бы считается недопустимым согласно Конституции США.

Американские полицейские действительно переступили черту и в кратчайшие сроки умудрились даже спровоцировать международный скандал. В Миннеаполисе, который стал очагом народного бунта, силовики необоснованно применили слезоточивый газ против корреспондента РИА «Новости» Михаила Тургиева. По словам самого журналиста, он вместе со съёмочной группой телеканала VICE оказался на территории заправки. Жёстко разогнав очередную акцию протеста, бойцы Нацгвардии разрешили представителям прессы остаться на станции.

Позже они сняли оцепление и уехали. Телевизионщики и Тургиев находились на улице, но не выходили за полицейское ограждение. Внезапно к заправке подъехал полицейский микроавтобус. Силовики без предупреждения открыли огонь резиновыми пулями. Журналисты закричали, что они представляют СМИ и копы перестали стрелять. Они подошли к группе телевизионщиков и спросили, почему те вышли из здания. В итоге всех присутствующих завели в помещение и поставили на колени. Журналисты показали свои удостоверения, однако копы всё равно распылили им в лица слезоточивый газ. Досталось и корреспонденту РИА.

МИД РФ уже выступил с официальным протестом, осудил необоснованную жестокость полицейских и потребовал расследовать нападение на представителя российского информационного агентства. С таким же требованием внешнеполитическое ведомство обратилось и в ООН.

Тем временем американские силовики продолжают бесчинствовать, грубо нарушая свои же довольно-таки жёсткие правила. И на журналистов они будто бы отдельную охоту открыли. США в какой-то один прекрасный момент скатились до уровня Сомали. Впору созывать экстренное заседание Совбеза ООН и высылать в Штаты миротворческий контингент. Причём усмирять он будет именно правоохранителей, явно потерявших связь с реальностью.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин