«Порошенко – агент Путина, и должен сидеть» – Портнов



Экс-президент Украины Петр Порошенко должен сидеть за воровство и работу на интересы России.

Об этом украинскому телеканалу «112» рассказал юрист Андрей Портнов.

«Хочу обратиться к вам, Петр Алексеевич, – заявил Портнов. – Сейчас мы развернем настоящий комплекс мер. Наша ключевая задача инициировать арест всего вашего имущества, всех активов, конфискацию в пользу государства и распределение среди людей. Вы и ваше окружение должны сидеть в тюрьме… Вы уже ходите на допросы именно по нашим заявлениям, у вас проходят обыски, у вас проходят выемки документов, для вас это только начало».

По словам украинского юриста, из-за того, что Порошенко находился «в полной координации» с бывшим прокурором Рябошапкой, ему сливали всю информацию по открытым против него делам.

«Порошенко входил в правительство Януковича и Азарова еще в 2012 году, -добавил Портнов. – Кто публично поддержал базы Черноморского флота Российской Федерации в украинском Крыму? Это был Порошенко… А кто предложил нам в период войны, в 2014 году федерализацию? Это тоже Порошенко…. Он предложил ее в виде закона об ОРДЛО на Донбассе. Он написал, что там должна быть народная милиция своя, прокуратура, суд – и чтобы оккупированные территории могли заключать трансграничные соглашения с областями Российской Федерации…

Кто в феврале 2015 года подписал Минские соглашения, согласно которым от воли лидеров оккупированных территорий и Российской Федерации зависит переход под контроль Украины границы с Российской Федерацией? Чтобы мы согласовали с ними – лидерами оккупированных территорий, собственный закон о выборах и собственную конституцию».

По словам украинского юриста, он проанализировал тот момент, когда в лексиконе экс-президента Украины появилось слово «модальность» – после подписания Минских соглашений. При этом ранее он никогда не использовал этот термин, но зато его постоянно использовал Владимир Путин, ведя речь о Сирии, Приднестровье, Абхазии и Южной Осетии.

«Я настаиваю, что ему эти соглашения выдали в Российской Федерации уже поправленные лидерами оккупированных территорий, – заявил Портнов. – А кто в российский плен украинских моряков сдал с целью захвата власти и продления полномочий? А в Липецке кто фабрику имел во время войны? Кто платил налоги Российской Федерации в момент острой фазы войны? Кто через них российскую армию финансировал?».

Андрей Портнов также высказал уверенность, что Петра Порошенко нужно судить по статье госизмена за подписание Минских соглашений и сдачу в плен украинских моряков и кораблей ВМФ Украины в ходе инцидента в Керченском проливе.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин